LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Armani Prive Vert Malachite, Giorgio Armani - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Armani Prive Vert Malachite, Giorgio Armani

Делятся:  Веста74 (EDP - 3500р за 10мл)  
В отливантах:  ДарьяАбеди (EDP - 260р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Эксклюзивная коллекция ароматов «Armani Prive» итальянского дома моды Giorgio Armani пополнилась в 2016 году новым дуэтом ароматов, которые называются Rouge Malachite (в красном флаконе) и Vert Malachite (зеленый флакон). Новые духи стали первыми ароматами серии «Terres Precieuses» (Драгоценные Земли), которая задумана как дань уважения драгоценным камням разных стран мира. В данном случае представленные парфюмы линии посвящаются России и полудрагоценному камню малахиту, который был широко распространен на Руси в давние времена и пользуется популярностью по сей день.
Новые духи Rouge Malachite и Vert Malachite представлены как изысканные цветочные композиции, которые отражают богатую ярко-красную грань и благородный насыщенный зеленый цвет малахита. Сам малахит является знаковым полудрагоценным камнем в русской культуре и предметах роскоши. Помимо украшений, его использовали как основу вместо мрамора, в том числе часто в элементах дворцовой архитектуры, таких как колонны и в других деталях интерьера.
В своих творениях Джорджо Армани постарался передать очарование огромной и многогранной страны, а также силу характера и глубину русской души.VERT MALACHITE (ЗЕЛЕНЫЙ МАЛАХИТ). В античные времена его связывали с богиней Венерой.

Воздушный и сильный Vert Malachite раскрывает глубину женской чувственности. Идеально сбалансированный цветочный аромат, свежий и пьянящий, оставляет нежный стойкий шлейф.
Чтобы отобразить характер камня, Фабрис Пеллегрен (Firmenich) заключил в сердце Vert Malachite яркую волнующую лилию. Ее мягкий, немного пикантный аромат был воссоздан с применением технологии Nature Print©*, которая позволяет достоверно передать цветочные ноты и создать потрясающую иллюзию живого цветка. Парфюмер стремился передать деликатность и нежность лилии.
Благородные натуральные эссенции (горький апельсин, розовый перец, иланг-иланг, жасмин самбак, ваниль и бензоин) дополняют этот сияющий аккорд лилии насыщенными яркими красками. Изысканное сочетание цветов и специй. Острый горький апельсин и петигрен создают яркую и бодрящую начальную зеленую ноту, наполненную неудержимой свежестью. В ноте сердца скрыты абсолют жасмина самбак и эссенция иланг-иланга. Их дополняют искры розового перца. В шлейфе аромата чувственные ноты лилии обрамлены ванилью и бензоином.
* Nature Print — эксклюзивная технология Firmenich.
В композиции Giorgio Armani Vert Malachite главной нотой аромата является душистый и элегантный запах лилии, который сочетается с легкими аккордами свежей зелени и древесными гранями.

Парфюмер Фабрис Пеллегрен (Firmenich).

Верхние ноты: Горький апельсин, Петитгрейн.
Средние ноты: Иланг-иланг, Жасмин самбак, Розовый перец.
Базовые ноты: Лилия, Бензоин, Ваниль.

Обе новинки Rouge Malachite и Vert Malachite появятся на рынке в январе 2016 года, ароматы выйдут в концентрации парфюмированной воды.

Rouu Abd El-Latif:
Среди стольких конкурирующих дизайнерских линий есть несколько по-настоящему выдающихся: тех, которые выбрали путь новаторства, но при этом сохранили поход "классика всегда остаётся классикой". Именно благодаря этому сочетанию я остановила свой выбор на линии Armani Privé. Широкий спектр композиций, от экзотических до люксовых, узнаваемый характер и коммерческий успех - эта престижная коллекция удовлетворяет даже самым смелым ожиданиям и мечтам.

Начну с Armani Prive Vert Malachite. Долгое время я мечтала о красном зелье Rouge Malachite и по глупости пренебрегала зелёным флаконом. Но однажды настойчивый торговый представитель в аэропорту нанёс его мне на запястье, и я сразу же купила аромат! Vert Malachite - это очень хорошо собранный белоцветочный парфюм на основе концентрированного индольного жасмина с добавлением лилии и туберозы; сперва он грубоватый и декадентский, потом становится восхитительно свежим, а затем снова тяжёлым. Он громкий, и в нём есть скрытая сладость; Vert Malachite положил начало жанру "слишком цветочный, но не слишком цветочный!"
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Armani Privé Rouge Malachite & Vert Malachite.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

9 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я долго вспоминала, что же мне напоминает данный аромат, здесь писали что это про Россию, и вдруг вспомнила - Красную Москву! Только интерпретация конечно же современная, в меру сливочная, травянистая, в сырую и прохладную погоду просто огонь! Прямо так и манит, и в нем наша Россия такая родная чувствуется!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Брала с собой в отпуск (фирменный пробник). В том месте где проходил отдых, почти все время стояла жара +40°. И вот где он на мне раскрылся!
Томный, мягкий, манкий, сексуальный! Не аромат — мечта! Для меня это сливочная тубероза (была уверена, что она есть в пирамиде) с зеленцой.
Чувствовала себя в нем неотразимой. Немного пролился у меня в косметичке, так она благоухала все две недели, что я отдыхала.
До этого, года два, этот пробник валялся у меня неприкаянным. Наносила его на себя и не понимала в чем цимус и за что такие деньги.
Для себя сделала вывод, что в жаре он божественен. В умеренном климате — среднячок, коих много.
1
очень люблю аромат, с лилией в парфюмерии не знакома, мне больше нежный туберозный аромат... покупаю уже 2й остаток во флаконе. Очень стойкий, но при этом не душат что 2-3 пшика, что 8-10.... обожаю! Красный малахит есть пробник- тубероза и тубероза, коих много.... а зеленый даже не могу понять на что похож!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат нежный и с характером! Вообще не планировала его брать, просто затестила, стало интересно, как Армани видит Россию... И такие образы появились - балерина на сцене, немного пыльные кулисы, нежная пачка, но дамочка-то со стержнем. Вначале немного винтажные нотки пудры, цветов, потом аромат становится более современным пряным, и через несколько часов - роскошная база с ванилью, зефиром, немного специй. База чувствуется и через сутки на запястье!!! Зацепил. Почему-то хочется именно его носить. И совсем не малахит, на мой взгляд...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат просто шикарен! Очень нежный, ненавязчивый, притягательный. Стойкость и шлейф выше всяких похвал, одна особенность - цена все таки высока...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

К несчастью, первым мне довелось познакомиться с красным собратом, Rouge Malachite, который просто оглушил и сбил меня с ног. Какое-то время я приходила в чувство, потом вернулась к стенду и потестила еще раз Vert. Сложный, изысканный, сливочный и все же чувствуется мне в нем горчинка и лилии, большой букет белых лилий, такой мне дарили во времена студенчества. На моей коже раскрылся сдержанным, интеллигентным ароматом, носила бы такой в офис. Думаю над покупкой, так как предстоит выбрать между ним и Rouge, который мне тоже приглянулся. Я бы так их разделила, Vert дневной аромат для меня, Rouge вечерний или выходным днем после двух, черное платье, декольте, шпильки, помада все дела, Vert - шелковая блуза слоновой кости в офисе.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Ах, какая оболочка! Прочтя пирамиду и глядя на увесистый зеленый дорогой флакон будто из ценной породы, ожидала познакомиться с монументальным, серьезным, освежающим, древесным, сложным ароматом.. А содержание это полное разочарование: невыносимо громкий, концентрированный жасминово-апельсиновый старт. Чуть позже запах смягчился, стал чуть сливочным, так и не услышала никаких зеленых нот, петитгрейна. Стойкость наивысочайшая. На мужчине не представляю.
3
Сначала соблазнилась на флаконы,
уж больно радует глаз зелёный цвет, флакончик под малахит.
Напшикала от души сначала на блоттеры в виде книжечек.
Побродив по Рив Гошу, вернулась к ним,
так как зелёный стал манить, в отличие от красного перчённого брата,
но всё закончилось банально,
скатилось в химозную Truth or Dare Madonna.
Хотелкой меньше, а это всегда- радует :yahoo:
6
Обожаю Армани в моде, его рекламы, этих моделей с фиалковыми глазами... Но вот ничего приватного в аромате не нашла... Попса. Не "Руки вверх", слава Богу, а так примерно, Киркоров -Басков, но все же... Вот так значит, он Россию мыслит.
6
Страница 1 из 1