LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mediterranean Honeysuckle, Aerin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mediterranean Honeysuckle, Aerin

В обменнике:  Аквавумен (EDP - 5500р за флакон 45/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Аэрин Лаудер, в парфюмерной коллекции которой уже есть ирис, гардения, кувшинка и драгоценная роза Граса, обратилась к жимолости. В новой композиции Mediterranean Honeysuckle воплощены лимонно-медовый аромат цветка и игра тонких лепестков в лучах средиземноморского солнца.

Новая цветочная композиция Aerin Mediterranean Honeysuckle переносит нас на средиземноморское побережье, где между лазурным морем и ярким солнцем цветут кусты жимолости. В пирамиде аромата сладкая жимолость звучит вместе с яркими брызгами грейпфрута, мандарина и согретым солнцем бергамота. Пышное цветение жимолости поддерживают ландыш, жасмин и гардения. Это сочетание создало аромат, который бренд представляет как «такой же магический и волшебный, как и сам цветок».
Запахи сладкой жимолости и сверкающего грейпфрута уносят нас на пляжи средиземноморья. В состав композиции также входят ноты итальянского бергамота, нагретого солнцем, и мандаринового масла, который делает цветочные ноты сочнее. Помимо жимолости в цветочный букет аромата входят ландыш, гардения и абсолют жасмина Самбак.

Базовые ноты аромата: Грейпфрут, Мандарин, Гардения, Жимолость, Ландыш, Жасмин Самбак.

Аромат поступит в продажу в классическом для коллекции Aerin Lauder флаконе, в формате 50 и 100мл Eau de Parfum. Что отличает этот флакон от других, так это лазурно-голубая крышка. Также в продаже появятся крем для тела и гель для душа.

Джульетта Птоян:
Mediterranean Honeysuckle — это легкая мыльная пена, тающая под лучами греческого солнца, мелкие, зеленые цветки жимолости и острые листья апельсиновых деревьев, жаркий ветер с моря и благоухание незрелой кожицы цитрусов: поддень такую — сок потечет. Жимолость Aerin — это пушистые полотенца и прохладная термальная вода в соломенной пляжной сумке, первые минуты в море, когда боишься зайти дальше, потому что кажется, что вода ледяная и куда в такую погоду — но брызги хлещут по коже, солнце заливает светом ресницы, и вот — нырок, другой, вдох-выдох — море-океан! Настоящее, голубое, поглощающее и отдающее цвет высокого ясного неба — как его бояться, как не хотеть зайти? А потом — домашний лимонад, сладкие красные апельсины, бело-голубой гамак, пара бокалов ледяного белого — и кататься по побережью, подставляя лицо густому, душистому вечеру, скользя взглядом по сумеречным рериховским горам и белым шортам уставших спасателей на пляже. Смеяться, не боясь задеть сетку сна, опустившуюся на крошечный городок, а потом заснуть на террасе: легко, покойно, в объятиях сада, который в первые секунды нового дня снова будет пахнуть мылом, травой и цитрусами.
Mediterranean Honeysuckle начинается ярким, быстро рассеивающимся аккордом влажного лимонного мыла с мускусными и слегка крахмальными тонами, которые впоследствии образуют канву композиции — гораздо более цитрусовой и менее цветочной, чем можно предположить. От жимолости тут только легкий сладковато-мыльный, восковой аспект, а вот первых гораздо больше: разведенный лимонный сок и зеленоватая цедра, цветки грейпфрута и почти розово-перечная горчинка его мякоти, забористый терпеновый тон бергамота сменяют друг друга все те 3-4 часа, что аромат живет на коже, не теряя насыщенности. Его можно было бы назвать цитрусово-цветочным одеколоном, но есть вещи, не нуждающиеся в ярлыках; эта жимолость как раз такова.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: o_37786.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_37785.jpg

4 отзыва

Красивый аромат. о уж больно тихий. Прямо слишком тихий.Новинка, что с мимозой, намного лучше. Она не настолько шепчет на ушко. Даже оценки ставить не буду из-за эфемерности лишней.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Яркий аккорд лимона в начале! Преобразуется в легкий аромат морской тематики, точнее легкий бриз Средиземноморья - реалистичнее моря я не чувствовала в парфюмерии! И для такой легкости аромат стойкий - часов 8 точно (все-таки эта легкость закреплена чем-то в базе)!
Я хорошо знакома с этим ароматом - он у моей подруги в любимчиках, и она все время переживает, что он не стойкий и не шлейфовый! Хочу заверить всех тех, у кого сомнения в шлейфе аромата - он есть, легкий шлейф дорогих духов и действительно пахнет морем!
Жимолость, которая в названии, я не чувствую!
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Для меня этот аромат про гардению и жасмин, немного про жимолость, чуток ландыша, где-то на задворках цитрусы (скорее грейпфрут, нежели что-то еще). Стойкость и шлейфовость средние. как и многие ароматы этой линейки спустя где-то час после нанесения "сидит" близко к коже. Из парфюмерии, имеющей в наименовании слово "средиземноморский" - самый удачный и аккуратно скроенный вариант, по моему мнению.
3
Оценка
Оценка: 5
   

В Lilac Path мне мало сирени, а в Honeysuckle - жимолости. :) Ее аромат слишком тонок и акварелен, и у Айрин с успехом перебивается сперва подслащенными вкусными цитрусами, затем гарденией и жасмином.
Звучание не сказать, чтоб напористое, но вполне яркое и насыщенное, при этом тонкое.
Очень напомнил мне любимый Bigarade Parfums 137. Как если бы в него добавили гардению.
Аромат красив, и из тех, что понятны и нравятся большинству.
5
Страница 1 из 1