LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: B Scent, Lush - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

B Scent, Lush

B Scent – новый аромат известного бренда Lush. Он был выпущен в 2011 году. B Scent – аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные.

Аромат для энергичных людей, ставящих перед собой цели и стремящихся к их выполнению. Таким ароматом можно пользоваться в любое время года. Композиция аромата B Scent Lush включает в себя ноты бергамота, лимона, фенхеля, масла иланг-иланга, болгарской лаванды, розы, жасмина, сандалового дерева и мускуса. Ноты цитруса будут бодрить вас, придавая сил и энергии, а аромат фужера привнесет в аромат свежесть леса после дождя.

Елена Прокофьева:
«B Scent» — запах роскоши. Восточной роскоши. Розы свежие, в росе, и розы сладкие, медовые. Жасмин и нероли. Сладко-сливочный сандал и сладко-соленый уд. Фоном – прозрачный свежий запах сицилийского апельсина и пряный сладковатый запах бадьяна (в пирамиде бадьян не указан, но точно есть что-то, что пахнет как бадьян).

Плотный как шелк «B Scent» — это дорогая парфюмерная классика, гарантированно доставляющая удовольствие. Словно бы, создавая его, Lush хотели сказать: мы умеем и так. Ничего странного или непонятного: просто роскошь и шик.

Matvey Yudov :
Бодрый цитрусовый старт подслащен нотой фенхеля: в нашем случае это гораздо больше анис (на создание аромата авторов вдохновляли беззаботные летние парижские деньки: пастис, а может даже и абсент), нежели укроп, хотя всё же фенхель, в совокупности с читаемыми нотами лаванды, тут и задаёт всей композиции уверенный травянистый ароматический фужерный характер.

Далее следует цветочный аккорд, роза-жасмин-иланг в нарочито "натуральном" немного старомодном, классическом "лашевом" разложении, разведённый мылким белоцветочным соусом. Композиция водружена на "вспомогательную" сладковатую базу из кумарина, мускусов и сандала, впрочем, детально о ней говорить было бы странно. Пожалуй, B Scent — это самый понятный и традиционный из всех этих пяти ароматов.

Ароматы Lush не пытаются нам что-то доказать, они лишены позы и претензии, их кайф в том, что они абсолютно честны и они такие, какие есть. Да, в них нет французского изящества, нет в них и английской чопорности. Картины, которые рисуют эти ароматы, одинаково далеки как от поп-арта новейшей американской школы, так и от монументальных батальных сцен французской классики. Парфюмерия Lush — это наив: митьки и "колдовские художники". В этих ароматах нарушены все мыслимые законы перспективы и баланса, отсутствует растушевка, градиенты и светотени (все переходы чёткие и контрастные), а вместо скрупулезной прорисовки деталей — упрощение и большие куски. В эпиграф я ни в коем случае не вкладывал никакого уничижительного смысла, мне искренне нравятся многие работы Lush, ведь иногда действительно получается красиво. Строго говоря, ароматы Lush не такие уж и громкие, у многих современных тяжеловесов стойкость, проекция и другие технические качества доведены до небывалых показателей с которыми сложно соревноваться, но за счёт своего необычного кроя они неизменно привлекают внимание.
Ссылки:
0

0 отзывов