LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Maserati - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Мазерати
  • Год создания: 1914
  • Сфера деятельности: Машины
  • Страна: Италия
  • Владелец компании: Ferrari
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Alain Alchenberger
История изменений

 
 

Maserati

Maserati S.p.A. – итальянская компания, специализирующаяся на выпуске эксклюзивных автомобилей спортивного и представительского классов. Эмблемой компании является трезубец - элемент фонтана Нептуна в Болонье. Штаб-квартира находится в городе Модена, Италия. В настоящее время компанией владеет итальянский автомобилестроительный концерн FIAT.

14 декабря 1914 года Альфьери, один из шести братьев Мазерати, основал компанию Officine Alfieri Maserati. Основными направлениями деятельности предприятия, в котором участвовали все братья, кроме Карло (он умер в молодом возрасте от туберкулеза), были разработка и выпуск автомобилей, двигателей и свечей зажигания. Компания располагалась в Болонье, где на главной городской площади стоял фонтан со скульптурой Нептуна. Воодушевленный этим произведением искусства, Марио Мазерати разработал фирменный знак компании - трезубец, который и послужил эмблемой будущей фирмы братьев Мазерати. Каждый из них - Биндо, Альфьери, Марио, Этторе и Эрнесто - в той или иной мере, внес свой вклад в развитие компании, которая до сих пор носит их имя.
С 1932 по 1939 годы, после гибели Альфьери в автокатастрофе, все автомобили создавались младшим Мазерати – Эрнесто. В это время он сам проектировал все двигатели и сам же несколько раз приводил свои автомобили к победе на гонках. В 1933 году Эрнесто Мазерати первым в Европе начал применять гидроусилитель тормозов на своих гоночных автомобилях.
В 1938 году марку Maserati выкупили предприниматели Омер и Адольфо Орси, сделавшие ставку только на гоночные машины. В 1939 году семейство Орси перенесло предприятие из Болоньи в город Модена, где оно и находится в настоящее время.
Легендарная итальянская марка Maserati с первых лет своего существования завоевала репутацию производителя автомобилей, совершенных и внешне, и технически. В мире совсем немного компаний со столь насыщенной спортивной историей, какая есть у Maserati. В первой половине двадцатого века cпорткары Maserati заслужили славу итальянского спортивного бренда номер один. Автомобили Maserati сохранили репутацию самых стильных итальянских спортивных автомобилей и пронесли ее через весь двадцатый век. В наши дни Maserati выбирают люди, наделенные изысканным вкусом и яркой индивидуальностью.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Ароматы дома:

 

0 отзывов