LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Extrait Intense, Brioni - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Extrait Intense, Brioni

Мужская линия парфюмерии итальянского модного дома Brioni выпустила в лимитированном варианте свой новый аромат, который называется Extrait Intense. Новые духи были созданы в честь празднования юбилея бренда Brioni, которому в этом году исполнилось 70 лет. Новая композиция представляет собой фланкер знакового парфюма дома Brioni Eau de Toilette, вышедшего в 2014 году. Новинка описывается как элегантный, утонченный и мужественный парфюм, стиль бренда от кутюр в котором отражается в оригинальном переплетении основных древесных аккордов с умеренными пряными и легкими цветочно-цитрусовыми нотами.
В интригующем древесно-пряном аромате Brioni Extrait Intense интенсивные грани сицилийских цитрусов в сочетании с лепестками фиалки, французской лаванды и мускатного ореха передают энергию средиземноморского солнца. Кедр, в дополнении акцентов старинного коньяка и пряного экзотического шафрана подчеркивает мужественность и добавляет в композицию легкую соблазнительную грань. Цветочные ноты магнолии представляют собой сердце парфюма, переплетение глубоких базовых древесно-бальзамических аккордов с запахом ладана и янтаря раскрывает душу аромата.

Композиция Extrait Intense имеет следующий состав:
Начальные аккорды: фиалка, мускатный орех, французская лаванда, сицилийский лимон;
Сердечные аккорды: коньяк, магнолия, кедр, шафран;
Базовые аккорды: сандаловое дерево, серая амбра, кедр, уд, кашемировое дерево, бобы тонка.

Духи Extrait Intense были выпущены в количестве всего 70 экземпляров, каждый парфюм пронумерован. Дизайн флакона, представляющий собой объемную прямоугольную геометрическую фигуру с серебряной крышкой и сделанного вручную, был разработан Fredrikson Stallard. Бутылка хранится внутри небольшого сундука из орехового дерева. Аромат вышел в концентрации Extrait de Parfume с объемом 75 мл. Новинка поступила в продажу в декабре 2015 года в несколько бутиков компании Brioni и будет продаваться только в них.

от Sergey Borisov :
Двумя словами – это бутоньерка магнолии в петлице (костюма молодого наследника ближневосточной бизнес-империи). Подробнее – прозрачный сандалово-амбровый аромат, со сливочной подкладкой кашмерана и тонкой пряной сладостью абсолюта рома, украшенный магнолией. Своего рода гибрид ориентальной роскоши амбры-сандала-уда и европейского тонкого вкуса цветущей итальянской магнолии с первоклассными цитрусовыми из Сицилии. Красивые арабские легенды, изложенные на итальянском.
Тонкий и ласковый аромат-дымка, в котором главное – умеренность во всем. Свежесть – прозрачная, спокойная и не резкая; зелень спокойная и не акцентированная; сладость – не приторная и пристойная для мужчины; древесные ноты уда – незаметные и без конюшенного оттенка; пряности – гармонично вплетенные в древесно-амбровое окружение; амбра – диетическая и легкая; ни одна нота не притягивает к себе отдельного внимания, всё округло, отточено, отполировано. Аромат создан из материалов Firmenich, и скорее всего, парфюмерами этой корпорации.
По сравнению с туалетной водой и дневными духами состав несколько изменился – например, в Brioni Intense Extrait нет явно стероидного фона сандаловой составляющей, которой выделялась туалетная вода. Экстракт стал несколько более сладким во всех стадиях развития (за счет лабданума, даваны, бобов тонка и абсолюта рома), тогда как в туалетной воде сладость поначалу уравновешивали зеленые и смолистые ноты (розмарин, птигрен, черная смородина). Осталась общей гладкая как шелк ориентальная база, похожая на Ultraviolet Paco Rabanne, но немного изменились её пропорции, так что аромат стал почти гурманским. Стойкость – феноменальная. Чтобы узнать пределы шлейфа на коже, нужно дать обет не мыться сутки-двое. Блоттер лежит и пахнет уже сутки.
Ссылки:
0

0 отзывов