LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aeon 001, Aeon Perfume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aeon 001, Aeon Perfume

Тема космоса за последние несколько лет вышла из тени в настоящие тренды. «Гравитация» и «Интерстеллар» , открытие планеты- дублера Земли, снимки, сделанные телескопом Хаббла — все это сформировало устойчивое направление в моде и дизайне. Направление, реабилитировавшее минимализм и хай-тек, лаконичность упаковки и загадочность содержимого.

Вышедший на парфюмерный рынок в декабре этого года Aeon Perfume — яркий пример обращения к научно-космической тематике. Обозначивший себя как бренд строго лимитированных ароматов, Aeon Perfume представил публике дебютную композицию Aeon001 — «первый шаг в совершенно новую, неизведанную вселенную химически контролируемых эмоций».
«Парфюм, не знающий компромиссов и границ, ольфакторный мир, где свет перетекает в тень, а гравитация является определяющей мерой, разрушая границы времени и пространства. Aeon001 — это аромат-мечта любого парфюмера, созданный без оглядки на коммерческие условия или бренд-концепции, в условиях полной конфиденциальности», — говорится на сайте.

И аромат, и бренд действительно окружает атмосфера тайны. Предполагается, что имя парфюмера, создавшего композицию, станет известно только с запуском следующего парфюма. Каждый аромат выйдет строго ограниченным тиражом — только 333 флакона — без дальнейшего перевыпуска после того, как будет распродан. Aeon Perfume обращает внимание на то, что авторам композиций не ставятся никакие творческие рамки: каждый аромат является примером абсолютного творчества в практически вакуумном пространстве.

Aeon001 построен на аккорде ветивера, подчеркнутом нотами белых цветов, дыма и пряностей. Особое место в презентации аромата занимает флакон — яркий пример космического дизайна. Прямоугольная бутылка с закругленными краями и лаконичной черной крышкой, в которой, словно в воздухе, парит золотистая жидкость, символизирует действие сил гравитации или, скорее, их отсутствие. Каждый из 333 флаконов выполнен вручную с применением боросиликатного стекла и имеет объем 65 мл.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 68631_6bd113847ecce0b9ff64fbd2c94209a9_aeon_001.jpg
  • Прикрепленное изображение: 68631_caab542a767cbfa04d13cb398707922e_aeon_001.jpg
  • Прикрепленное изображение: 68631_54ceecdaaa7c6e18b7a481ac433bb6d8_aeon_001.jpg

0 отзывов