LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bergamote Soleil, Atelier Cologne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bergamote Soleil, Atelier Cologne

Делятся:  Оксана1974 (Cologne - 850р за 10мл)   S-Irina (Cologne - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Doblis (EDP - 3800р за флакон 29/30мл)  

Французский дом нишевых ароматов Atelier Cologne добавил к своей коллекции одеколонов новый унисекс парфюм, который называется Bergamote Soleil. Новый беззаботный и свежий, солнечный и радостный аромат, созданный парфюмером Жеромом Эпинеттом (Jerome Epinette) из Robertet, рассказывает историю знакомства двух людей в солнечный день во время путешествия на отдыхе. Композиция новинки построена вокруг свежих цитрусовых ароматов бергамота, дополненных тонкими пьянящими цветочными нотами жасмина.
Новые духи Atelier Cologne Bergamote Soleil характеризуются как солнечный, свежий и игристый цитрусовый парфюм с нежным ореолом белых цветов. Мягкая и динамичная композиция начинается бодрящей солнечной свежестью цитрусов с мягким мускусным оттенком. Сердечные аккорды составляют цветочно-пряные ноты, которые вносят в аромат легкую прохладу, теплоту и нежность. База парфюма имеет древесно-мшистые акценты с деликатным янтарным оттенком белой амбры.
Парфюм Bergamote Soleil имеет следующий состав ингредиентов:

Начальные аккорды: семена амбретты из Эквадора, калабрийский бергамот, горький апельсин из Кот-д'Ивуара;
Сердечные аккорды: провансальская лаванда, гватемальский кардамон, египетский жасмин;
Базовые аккорды: дубовый мох из Словении, гаитянский ветивер, белая амбра.

В настоящее время аромат Bergamote Soleil можно найти в продаже в торговой сети магазинов Sephora. Парфюм имеет концентрацию одеколона с 15% ароматических веществ, что обеспечивает длительную свежесть, мягкость и элегантность настоящего французского одеколона. Новинка вышла в объемах 100 и 30 мл.

Igor Masyukov :
Bergamote Soleil Atelier Cologne похож на лучшие классические одеколонные ароматы своей комплексностью и отличен от них полным отсутствием вокруг человека, который его нанес, ретро-ауры. Он абсолютно натурален, близок к природе и чист. Это далеко не простая цитрусовая водичка: помимо великолепных, действительно солнечных цитрусов, среди которых доминирует бигарад, в Bergamote Soleil очень активен ароматический аккорд. В официальной пирамиде из ароматических нот заявлена только лаванда: я слышу запах, скорее, не цветов, а зеленых стеблей лаванды, вместе с которыми в корзинку собирателя попали шалфей и розмарин. Благодаря им в композиции возникает красивый контраст между светом (солнечные цитрусы) и тенью (прохладные травы).
Мне встречалось несколько версий Bergamote Soleil: одна была более цитрусовой и прозрачной, другая — более фужерно-тенистой. Первую я приобрел в 2016 году, когда аромат только появился на полках магазинов. Вторая попала ко мне в коллекцию спустя пять лет. И я не могу сказать, какая из них лучше, пожалуй, я бы носил обе. Подобная вариативность говорит о том, что в Atelier Cologne используется большое количество натурального сырья, что не может не внушать уважение. Приобретая их, вы прикасаетесь к действительно миллезимному продукту.
Ссылки:
0

0 отзывов