LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Emotion de Frederic, Frederic Haldimann - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Emotion de Frederic, Frederic Haldimann

В конце декабря 2015 года немецкая линия нишевых ароматов Frederic Haldimann выпустила новые женские духи под названием Emotion de Frederic. Вдохновением для парфюмера и владельца бренда Фредерика Халдиманна (Frederic Haldimann), создавшего новую композицию, послужила история старинного аромата с судна “Mary Celestia”, которое таинственным образом затонуло во времена американской гражданской войны в сентябре 1864 года у южных берегов Бермудских островов.
Затем почти 150 лет спустя в 2011 году были найдены в море два герметичных неповрежденных флакона с ароматами с этого затонувшего корабля. Найденные духи лондонского дома Piesse & Lubin, выпущенные в 1859 году, назывались Bouquet Opoponax и, вероятно, были самым популярным парфюмом на тот момент. Эта история послужила переосмыслением ноты опопанакса, на основе его теплого и ароматного смоляного запаха был создан новый парфюм.
Композиция Frederic Haldimann Emotion de Frederic описывается как восточно-шипровый парфюм, чувственный, соблазнительный и чрезвычайно романтичный. Сам парфюмер называет новый аромат самым красивым своим творением, в котором он достиг совершенства и сказал, что ещё не делал ничего подобного, чтобы имело такой замечательный запах.
Веселые яркие верхние ноты парфюма составляют цитрусы; в сердце композиции царит волшебное цветочное равновесие с легкой фруктовой гранью между роскошью, элегантностью и чувственностью; база аромата разворачивается симфонией нот опопанакса и его бальзамических оттенков с пудровыми, древесными аккордами и нежными ванильно-мускусными акцентами.

Духи Emotion de Frederic включают в себя следующие основные ноты:
Начальные аккорды: лимон, бергамот, мандарин;
Сердечные аккорды: гелиотроп, ежевика, жасмин, специи, ирис;
Базовые аккорды: лист пачули, ваниль, опопанакс, дубовый мох, мускус, сандаловое дерево.

Парфюм Emotion de Frederic можно приобрести отдельно или в наборе из трех флаконов: один на 10 мл и два других с объемами по 50 мл с концентрацией Edp. Миниатюрный аромат будет идеальным дорожным вариантом.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 67b27d102295ffd9351d8c0bb7ad9dce.jpg

0 отзывов