LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aqua Allegoria Pera Granita, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Екатерина1983 понравилось это
 

Aqua Allegoria Pera Granita, Guerlain

Делятся:  neo (EDT - 540р за 10мл)   СветланаСова (EDT - 550р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 590р за 10мл)  
В обменнике:  ЛенускаБелоруска (EDT - 5700р за флакон 113/125мл)   Мари 2012 (EDT - 3500р за флакон 55/75мл)   Олеся_НСК (EDT - 5700р за флакон 70/75мл)   СавелиЯ (EDT - 1499р за флакон 25/125мл)  
В отливантах:  Roma25 (EDT - 110р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 3,375

Шлейфовость
Оценка: 3,125

Сложность
Оценка: 3,625
Уже много лет непременным атрибутом парфюмерной весны является новинка в коллекции ароматов Aqua Allegoria. В этом году Guerlain встретит весну с «Грушевым сорбетом» — композицией Aqua Allegoria Pera Granita.

Верхние ноты: Грейпфрут, Лимон и Бергамот;
средние ноты: Груша, Цветок апельсина, Османтус и Гедион;
базовые ноты: Белый мускус, Кедр и Мох.

Поклонники Guerlain знают: если скоро весна, можно ждать пополнение серии легких ароматов Aqua Allegoria. Новинка этого года — свежая фруктово-цветочная композиции Pera Granita.

Как и у других ароматов серии Aqua Allegoria, пирамида Pera Granita представлена немногими, но натуральными и сочными нотами. Парфюмер Тьерри Вассер подчеркнул искрящуюся свежесть груши звучанием грейпфрута, бергамота, лимона. Грушево-цитрусовый букет окружен акцентами османтуса, апельсинового цвета, кедра, белого мускуса и мха.

Pera Granita выйдет в четвертом десятке ароматов Aqua Allegoria. Эта серия похожа на своеобразный диалог модного дома с природой. Один раз в году Guerlain отставляет в сторону модные платья, индийские дворцы, пышные, восточные, пьянящие ароматы и говорит о природе, создавая легкие лаконичные ароматы. «Свобода звучания, свобода жанров и стилей, свобода композиции…», — как говорит Тьерри Вассер.

«В Pera Granita Тьерри Вассер превращает в пленительный и жизнерадостный аромат лучше всех утоляющий жажду летний десерт — граниту. Пикантная свежесть солнечного калабрийского бергамота, подчеркнутая нотами грейпфрута и лимона, воспроизводит искристость ароматных льдинок. Они смешиваются с пронизывающей зеленой и сочной кислинкой груши, которая постепенно обволакивает своей тающей мякотью. В сердце аромата удивительные ноты османтуса с нюансами абрикоса привносят в композицию бархатистые грани. Штрих кедра дополняет устилающий сад пружинистый ковер из мха и белых мускусов, который влечет понежиться в грезах под сенью фруктовых деревьев» — пресс-релиз Guerlain.

В своем звучании аромат Pera Granita рассказывает историю, сердце которой — радость момента, мимолетное время в самом зените лета, мягко вплетенное в наши воспоминания. Его краски — высвеченные солнцем, светлые оранжево-розовые тона с узорами тенистой прохлады. Здесь влажная дымка, только-только окутавшая кожу, пахнет льдистой сладостью с шипучим грейпфрутово-лимонным привкусом; согретый теплотой тела, аромат не спеша меняется, становится заметней фруктовая сторона с ее тонкой желто-зеленой кожицей созревшей груши, и нежные, как сами лепестки, цветочные нюансы флердоранжа вкупе с легким, аккуратным абрикосовым подтоном, выдающим османтус. С течением времени этот спокойный, неторопливый мотив становится тише, на этом фоне яснее проявляется мускусная составляющая, телесность которой постепенно смягчает аромат, неспешно отдающий себя коже; так растворяется в поздних сумерках долгий летний день.

Жан-Поль Герлен задумывал коллекцию как более легкое и понятное отражение характера Guerlain. Об этом говорит и название: «аллегория» — образное представление чего-то большего. Коллекция пополняется не реже, чем один раз в год, и сегодня насчитывает более тридцати композиций. Многие выпускались лимитированными сезонными тиражами.

Насладившись в прошлом году чайно-жасминовым букетом Aqua Allegoria Teazzurra, поклонники серии уже совсем скоро попробуют аромат «Грушевого сорбета». Композиция появится в феврале и будет представлена в традиционном флаконе серии — куполообразной бутылочке едва уловимого розового оттенка, верх которой украшен золотыми сотами.

-----

Этот аромат будет напоминать о жарком лете и вкусном прохладном десерте, съеденном на террасе где-нибудь на берегу Средиземного моря. Пикантная свежесть солнечного бергамота, грейпфрута и лимона смешиваются с пронизывающей зеленой и сочной кислинкой груши, которая постепенно обволакивает своей тающей мякотью. В сердце аромата ноты османтуса и абрикоса привносят в композицию бархатистые грани, которые мягко заиграют на фоне шлейфовых нот кедра и кожи.

от Ítalo Pereira:
Guerlain Brazil прислали мне флакон сразу после его выхода на рынок. То ли в 2023, то ли в 2022 году; но это не имеет значения. Куда важнее то, что это один из самых минималистичных и красивых ароматов, которые я когда-либо носил, и идеальный парфюм для жары.
Начальный аккорд - цитрусовый, простой и свежий в духе классических летних одеколонов - сбалансированная смесь грейпфрута, лимона и бергамота, яркая, звонкая и очень жизнерадостная. Через несколько минут появляется главная звезда композиции - замороженная и окутанная вуалью из флёрдоранжа и османтуса груша. Груша здесь действительно сочная, спелая и аппетитная, но вместе с тем ледяная и очень освежающая. Дополнительную яркость этой фруктово-цветочной композиции придаёт гедион. В результате получается гармоничный, чрезвычайно притягательный и просто идеальный для летней жары аромат.
Финальная стадия раскрытия аромата так же прекрасна, как и его начало: за цитрусовой и фруктово-цветочной свежестью следует очень мягкая и комфортная база из белого мускуса с тонкими штрихами кедра и мха. Благодаря последним аромат приобретает стойкость. Pera Granita стал ещё одним из моих незаменимых ароматов-спасителей от летней жары, дарящих мне ощущения свежести, чистоты и сияния.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: Aqua Allegoria Pera Granita Guerlain.jpg

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Этот аромат купила по описанию вслепую. Как только первый раз брызнула на себя, первая мысль - сестра Аллегории Гросселина. Самые первые нотки такие ягодные...
Цитрусы совсем не громкие, а откуда ягоды даже не знаю, но первая ассоциация такая. Очень красивая база, чуть пудровая, ягодные нотки и в ней чувствую.
Аромат лёгкий, очень чистый, не замыливается, и нет в нём нелюбимой акватики, водянистости.
Он даже красивее, чем я ожидала.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Вполне его вижу и на мужчине, почему, спросите Вы, да потому что сначала фруктово-цветочный, а потом выходит из за кулис, бергамот холодноватый и кедровый хвойный мускус) Имхо. Неплохо. Люблю унисексовые ароматы)))
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Искристый грейпфрут в начале, и далее идет лимонад. Аромат очень позитивный, легкий, "приятный во всех отношениях"). К нему подходит слово "милый". На летний теплый вечерок хорош, но на флакон так и не собралась. Относила отливантик.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Один из лучших ароматов в этой серии для меня. Нежная ненавязчивая фруктовость, легкость, капля горчинки - все, что нужно для хорошего настроения)
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Повседневный, водянисто-прозрачный аромат с некой кислинкой. Стойкость невысокая, как у всех ароматов данной серии.
Для меня это аромат для дома в прохладные дни. Подойдет для юных особ в качестве первых шагов в мире парфюмерии :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Пера Гранита из флакона чайная с легчайшей горчинкой, очень приятная, в жару как глоток свежего воздуха.

В теплую погоду аромат соответствует пирамиде: игривые цитрусы для легкости жизни с привкусом бергамота на мягкой мхово-деревяшистой подложке. Усевшись, парфюм как будто окружает невесомым легким облачком.

Уютный аромат, для отдыха и релакса идеален.
1
Не слышу я ни грушу, ни цитрусы отдельно. Немного грейрфрута сначала, далее белый шум :shuffle:
1
Вестерн Все отзывы пользователя , 25 Июнь 2019 - 11:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   

Впервые, когда я затестила в магазине аромат, он мне показался фруктовым, в стиле Эскады. Купила флакон потом в этой же всем известной парфюмерной сети, но все же видимо плохо его я расслышала в первый раз.
Аромат оказался повзрослее Эскады, более сдержанный что ли. Да, это груша, цитрусы, кедр. Апельиной цвет на мне всегда замыливается, к сожалению, и этомне не нравится. Но кто ж виноват в этом?)))
В общем аромат на лето хороший, чуть мылит, стойкость не очень, но самое главное - не давит на голову во время жары. Дежурный, я бы сказала. Побрызгал и забыл. Комплименты наврядли соберет просто потому, что тихий и обычный. Но и выгвать негатив не может.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очередная моя "хотелка" у меня в коллекции :yahoo: Хотелось его с первых дней его появления в продаже, но решилась наступившей весной, когда так надоела зимняя серость. Ношу несколько дней и хочу поделиться впечатлениями.
Настолько натуральные ноты грейпфрута, что когда наносишь его, то такое чувство, будто свежевыжатый сок грейпфрута на коже. Аромат с легкой ненавязчивой горчинкой, невероятно освежает и бодрит с утра. Прохладные ноты груши, свежие и с умеренной сладостью. Одним словом, для меня это "витаминный коктейль", повышающий настроение.
Стойкость как у всех Aqua Allegoria, шлейф достаточный для меня лично. Я всегда в отзывах о нестойкости ароматов (в принципе) отношусь критично, всё индивидуально, как принимает ваша кожа. На одежду ароматы не наношу, по моему мнению, аромат раскрывает свой секрет непременно во взаимодействии с вашим индивидуальным настроением и особенностями кожи.
Никакие неприятные ноты для себя не чувствую. Заявленная древесная нота в облегченном виде. Мускус "химозности" не придает, лично я его практически не ощущаю. Любителям фруктовых ароматов рекомендую.
7
Natalya82 Все отзывы пользователя , 30 Март 2017 - 16:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Странно, что нет отзывов. Послушала в магазине и унесла блоттер с собой. Сначала чудо - чудесное - фрукты, спелые, сочные, влажные, я уже решила, что точно куплю, радовалась своей находке. Но вот где-то через 15 минут вышла вперед не очень приятная для меня нота. Она острая и мужская. Как мне кажется, совсем не вяжется она с фруктами. Разочарованию не было предела. Блоттер лежит рядом. Фрукты исчезли. В итоге нежный аромат с мужской нотой. Видимо, кедр. Рада, что не брызнула на себя. Эх, а какое начало ... Такое же разочарование у меня было с Hugo Boss Jour.
3
Страница 1 из 1