LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ars Moriendi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Ars Moriendi

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4
Аромат создан по описанию в книге Виктории Платовой "Анук, мон амур".
Солнечная деревня виноделов. Тайна детского лета.
Исторически Ars Moriendi («Искусство умирать») — название двух латинских текстов (публикуемых примерно с 1415 и 1450),
повествующих о процедурах предшествующих праведной смерти и объясняющих, как «умереть хорошо»
в соответствии с христианскими заповедями позднего средневековья.
Эти тексты сначала использовались священниками для обряда отпевания,
затем они получили распространение в форме иллюстрированных книг.
Но аромат совсем не об этом.

Литература и история – главные вдохновляющие источники для парфюмерии бренда Art Deco Perfumes. Элина Арсеньева, его основатель, является преподавателем школы при Музее парфюмерии в Санкт-Петербурге. Обладая глубокими познаниями по истории парфюмерного искусства и владея теорией составления ароматов, она создала компанию Art Deco, которая стала творческой площадкой для духов, как собственного авторства, так и для работ ее талантливых учеников.
Аромат Art Deco Perfumes Ars Moriendi входит в состав коллекции «Литература». Название представленной туалетной воды – Ars Moriendi – исторически означает «искусство умирать». Это название двух средневековых текстов о процедурах праведной смерти, соответствующих христианским заповедям периода 1415-1450 годов. Однако сам парфюм арт деко перфюмс искусство умирать не столько мрачен, а его композиция создана согласно описанию в книге «Анук, мон амур» авторства Виктории Платоновой. Парфюмерная история начинается со вступления из нот петитгрейна, лимона и бархатцев. Главный сюжет развивается благодаря аккордам смородины, винограда, жимолости и гибискуса, создающими интересную комбинацию с тонами коньяка и мускатного ореха. Финал рассказа представлен оттенками ванили с древесными нюансами гуаяка и кедра.

Флакон, в котором можно купить духи Art Deco Perfumes Ars Moriendi, прост, но элегантен. Он увенчан притертой крышечкой из фигурного матового стекла, а на горлышке имеется золотистый шнурок, на конце которого имеется описание аромата.

Верхние ноты: лимон, петитгрейн, бархатцы.
«Сердце»: мускатный орех, смородина, гибискус, виноград, жимолость, коньяк.
Базовые ноты: ваниль, кедр, гваяк.
Ссылки:
0

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Еще один аромат, который можно назвать переливающимся. Яркий и выразительный сладкий лимон, смешанный с терпкими виноградными шкурками, фонтанирует искрящимися брызгами, придающими звучность и объемность. Летний и позитивный!
0
вкусный цветочный, мне очень понравился, не смогла понять какие цветы и разложить на ноты, для меня это не главное, аромат увлекает за собой , хочется таким пользоваться, что
бы иногда легкий ветерок снова и снова окунал меня в мягкую, спокойную, гармоничную волну прекрасного душевного состояния, которое возникает когда я прикладываю запястье к носу и дышу им)
для меня нежный, не громкий, очень и очень приятный.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

"Искусство умирать" = "Искусство жить". Аромат - про искусство жить, причем жить насыщенно, полнокровно, ярко. Редко можно встретить аромат, такой осязаемый, такой живой и жизнелюбивый. Жизнерадостная искрящаяся медовость бархатцев и плотная мясистость петитгрейна в начале звучания сразу поддерживаются упоительным, сочным звучанием винограда, и душистой сладостью черной смородины, звонкостью жимолости. Все это окутывается мягкостью мускатного ореха. Аромат опьяняет, согревает, поднимает настроение. Звучит очень натурально, шлейф и стойкость одни из лучших в коллекции. Великолепный аромат!
2
Страница 1 из 1