LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aqua Allegoria Rosa Pop, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aqua Allegoria Rosa Pop, Guerlain

В обменнике:  Bluesky (EDT - 5600р за флакон 95/100мл)   Sunny84 (EDT - 4000р за флакон 80/100мл)  

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2,75

Сложность
Оценка: 2,75
Французский дом ароматов Guerlain пополнил свою коллекцию парфюмерии “Aqua Allegoria” ещё одной новой женской композицией, которая называется Rosa Pop. Новые духи вышли в лимитированном издании в специальной редакции Duty Free Edition и будут продаваться только в сети магазинов беспошлинной торговли путешествий.

Парфюм является новой ароматной фантазией на тему розы.
В основе нового фруктово-цветочного парфюма Guerlain Aqua Allegoria Rosa Pop лежит нежный и освежающий весенний аромат только что распустившейся нежной розовой розы. Основной аккорд этой романтичной, легкой и изысканной композиции дополняют душистые, воздушные ноты цветов пиона, делая запах розы более объемным, богатым и возвышенным. Свежесть и тонкую фруктовую сочность аромату придают бодрящие кисло-сладкие акценты красных ягод. Духи предназначены для молодых романтичных особ с милым непосредственным характером. Парфюм создает нежное весеннее настроение, дарит радость, улыбку и природное обаяние.

Композиция Aqua Allegoria Rosa Pop составлена из основных нот красных ягод, розы и пиона.

Аромат Aqua Allegoria Rosa Pop представлен на странице компании Guerlain в фейсбуке. Как и прежде, духи имеют концентрацию туалетной воды и объем флакона 100 мл.

Новинка первый раз выпущена в бутылке, где на флаконе с ароматом отсутствует украшение из золотистых пчелиных сот. В настоящее время парфюм поступил в продажу эксклюзивно в магазины беспошлинной торговли путешествий в сеть торговых точек Aeroport Nice на территории Франции.

Верхние ноты: пион
Ноты сердца: роза
Ноты базы: красные ягоды.

-----

В аромате Rosa Pop Тьерри Вассер с юмором и нежностью обыгрывает лакомый страстный аккорд , придавая ему присущую коллекции Aqua Allegoria жизнерадостность и естественность.
Свежий и легкий как роса, пион дарит аромату Rosa Pop вихрь своих атласных лепестков. Более растительный, более воздушный и более свежий, чем роза – одним словом более «естественный» - пион в парфюмерии является чистейшей иллюзией, поскольку цветок не поддается экстракции.
Как, впрочем, и красные ягоды, хранящие для себя свой кисловатый нектар, или фиалка, с ее пудровыми древесными гранями.
Поэтому парфюмер вынужден облачиться во фрак фокусника, чтобы создать этот волшебный сад, благоухающий ароматами ягод и ярких весенних цветов!
Под воздействием этих чар знаменитый флакон Aqua Allegoria словно розовеет от удовольствия: впервые он полностью покрыт бледно-розовой лакировкой. Коробочка украшена контрастными переходами в розовой палитре, от пурпурного до пудрового, передающего все нюансы пышного цветения пиона.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.37419.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12579815_2.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

При всей моей любви к марке, нет, это не моя история.
Мускусная роза. По мне, аромат монотонный, согласна с одним из мнений - мереоритовская база. Пудровый, не обременяет раскладывать по нотам. С флорой роза мне ничего не напоминает, ни с гросселиной. Вполне подходит для эдакого ароматического средства для комнаты. Перед покупкой тестите, флакона много будет точно.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Мне показалось, что Rosa Pop и Flora Rosa очень похожи. Фактически, имея в арсенале одну из этих двух Аква Аллегорий, вторую покупать смысла нет, ну разве что для коллекции.
А так согласна с мнением, что в аромате довольно отчетливо слышны ноты как у Гроселлины. И стойкость, увы, минимальная, шлейфа вообще практически никакого.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Кислинка ягод точно ощутима. А вот розы и уж тем более пиона мне не досталось вовсе. Кроме того, показалась очень некрасивой база, открывшаяся спустя часа 2-2.5 - кислый неприятный мускус.

Неожиданно, да. При всей большой любви к классической Флоре Розе и Гросселине этот аромат совершенно мимо. Так что без затеста брать сразу флакон, тем более вслепую - не рекомендую.
Шлейф минимален, стойкость часа три.

*** немного off: а вот аромат , который сейчас у нас в ИДБ http://www.laparfumerie.org/parfumedia/article/47757-aqua-allegoria-flora-rosa-2016- guerlain (за данную статью в Парфюмедии и инфо в ней ответственности не несу. Аромат в продаже рядовых ИДБ города увидела и удивилась, несмотря на то, что на коробке указано Travellers exclusive, т.е. для дьюти-фри по-прежнему; Вроде как это лимитка-2016, переформулировка ) - прекрасен. Какие в нём малина с розой, граждане! О, какие в нём малина с розой! В моей многолетне-любимой Флоре Розе-2013 и близко такой красивой малинки нет!
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Оригинальности и не ждала.
Цветы шиповника с кислинкой ягод из знакомой AA Grosselina,
зеленца пиона, узнаваемая пудра Метеоритов в базе и ощутимая экономия бюджета...)))
4
Страница 1 из 1