LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tobacco Nuit, Atelier Cologne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: nadejda99999 и Marios
 

Tobacco Nuit, Atelier Cologne

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Нишевый французский дом парфюмерии Atelier Cologne вместе с недавним открытием своего нового бутика представил следующую новую восточную коллекцию своих одеколонов унисекс “Collection Orient”, которая посвящается ярким впечатлениям и незабываемым ощущениям от путешествий основателей бренда по странам Азии и Ближнего Востока.
В новую серию ароматов вошли 5 композиций: Encens Jinhae, Mimosa Indigo, Philtre Ceylan, Poivre Electrique и Tobacco Nuit. Вдохновением для создания линии послужила естественная красота, обычаи и люди, а также наиболее драгоценные восточные ингредиенты. Ароматы были созданы парфюмером Жеромом Эпинеттом (Jerome Epinette).
Atelier Cologne Collection Orient Tobacco Nuit – восточный древесный парфюм, ключевым элементом которого является цветок табака, обогащенный специями, древесными нотами и ароматами смол. Кориандр, клементин и тмин добавляют основному компоненту богатства и интенсивности, лабданум и бобы тонка согревают композицию. Ладан элегантно обволакивает прохладной вуалью, кедр и пачули вносят глубину, силу и оттенок почвы. Наиболее насыщенно в парфюме звучат бальзамические грани, умеренные оттенки дыма и древесные аккорды, а также более легкие ароматические ноты и акценты пачули.Красочная пирамидка представленной композиции заставит любое сердце трепетать. Так как новинка была выпущена в стиле унисекс, ее звучание на коже представителей разных полов совершенно различно. На мужчине аромат раскрывается более тяжелым, тягучим и слегка терпким. На представительницах же прекрасного пола душистый шедевр будет звучать более тихо, размеренно и нежно.
Душистая композиция помещена в стильный белый флакончик с изысканным колпачком золотистого тона и красочной темно-синей этикеткой.

Начальные аккорды: кориандр, итальянский клементин, тмин;
Сердечные аккорды: цветы табака, лабданум, узбекский ладан;
Базовые аккорды: бразильские бобы тонка, атласный кедр, индонезийские пачули.

Все новинки созданы в стандартных светлых флаконах бренда с объемами 200, 100 и 30 мл с концентрацией Cologne Absolue.
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не знаю, как описать эту красоту. И древесный, и сладкий, и чуть смолистый, а вот табака мне не положили. Похож для меня на Амуаж Мемуар, только более мягкий и менее стойкий (поэтому вместо офлаконивания выбрала пока суперстойкий Мемуар)))
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Интересный аромат. Нестандартный такой. Я со своими нынешними вкусами его бы точно носить не смогла, а на горячей мужской коже курящего мужчины раскрылся довольно интересно.
Нам обоим упорно слышалось, правда не знаю откуда, кофе с молоком :giggle: Причем такое концентрированное молоко без сахара из жестяной баночки, немного отдает топленым. Немного цитрусов, совсем капля и не сказала бы, что заявленный душистый табак, я хорошо знаю, а слегка подсушенные табачные листья. Еще немного влажные и душистые.

По мне подойдет не каждой женщине однозначно. Но любителям восточных томных ароматов средней сладости стоит попробовать.
0
Страница 1 из 1