LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Furyo, Jacques Bogart - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

shcher понравилось это
 

Furyo, Jacques Bogart

Делятся:  Sers (EDT - 970р за 10мл)   shcher (EDT - 600р за 10мл)   Прозрачный_эльф (EDT - 600р за 10мл)   Pnandrey (EDT - 550р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Такие ароматы как Фурио я бы отнесла к придуманной категории - Военная классика, только для настоящих мужчин! Фурио - он Генеральский и даже более чем, Маршал! Абсолютно нет никакой схожести с Тенере, две разные чужие друг другу композиции. Фурио - это агрессивнейшая циветта, с ветиверово-вишнёвым оттенком. Аромат ожёг, как раскалённый металл, как невыносимая жара. Резвая борзая композиция, и при этом с мужской уникальностью!
Воистину аромат изменяющий сознание, чувствуешь себя друидом каким то или смотрителем зоопарка на худой конец. цивета очень приятная, невонючая, нежно кремовая никаких дедушек в фурии нет, это крепкая ниша которая канула в летах. Думала, что перо у богарта шедевр, но фурио - вот воистину целостная самодостаточная картина - шедевр. Есть минусы - дороговат и не легко найти, требует саперного подбора дозы ибо окружающие будут плакать кровью от 3-4 пшиков, после плотной недельной носки фурии нужна реабилитация как обонятельная (перестаю слышать вообще запахи ниже лапидуса) + реабилитация физичесская вплоть до восстановления своего собственного запаха пота, но господи ФУРИЯ ТОГО СТОИТ.
Теперь немного слов о том, как это чудо раскрывается. Старт у аромата — винно-цибетиновый, в котором есть нотки бергамота, а также гвоздики и герани. В сердце герань утихомиривается, появляется корица и амбра. Где-то вдалеке — необычная по звучанию ваниль в древесных нотах ветивера, пачули и мха. Цибетин звучит на протяжении всей жизни аромата, но в сердце она не так кричит, она становится очень уютной, но животиной всё равно прёт нехило. Аромат очень плотный, чрезвычайно громкий, немного «грязный», горячий и исключительно глубокий.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 14791_5e68d4618d84c65d2a8f22da5eaa0a35_furyo_eau_de_toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14791_6de89f6a08086a43f0125c3fd73c4269_furyo.jpg
  • Прикрепленное изображение: 74922_dc59427dab3ad59389ad537fb86c69ca_furyo_apres_rasage.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

6 отзывов

Кукундий, нет. Furyo по-японски означает "военнопленный". Посыл к аромату именно в этом смысловом ключе.Не моё мнение - был обширный обзор на Фраге.
0
Простыми словами.Пудровая анималистическая помадность с мускусом.Стойкость запредельная.Шлейф коконом.Аромат ниша.
2
Furs- "мех".То-есть-животное, Может "Furyo"-это отсыл к животной составляющей данного аромата?
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Познакомился с мистером Furyo только вчера, хотя самого Jacques Bogart знаю очень давно. Скажу сразу о том, что держит свою парфюмерную линию он в строгом мужицком направлении. Изначально показалось сходство с OMS, но далее это чувство пропало. Раскрывается теплом и сладостью одновременно с табачным запахом. Может и ошибаюсь, но он более подходит для прохладной погоды! Шлейф и стойкость замечательные. Самое главное, не перебарщивать в поливах :)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

По поводу гендерной принадлежности аромата спорить не буду, каждый видит свое даже в стандартных сочетаниях нот.
А вот то, что такой красоты вишневую животинку поискать - это да. Причем, вишневый здесь цвет, а не аромат косточек или мякоти.
Несколько раз пробовала носить и слушать дома, в спокойной обстановке, но выяснилось, что это - не его среда.
Ему подавай площади, поля битвы...
Ваниль исключительная. Сухая и горькая. Как я люблю.))))
И контраст мягкой шкурки, эфирных масел, сродни медицинским, и этой самой ванили создает впечатление, что война еще где-то идет....
5
*Варежка* Все отзывы пользователя , 19 Август 2017 - 07:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На Фраге есть интересный обзор об этом аромате от Сергея Борисова./(Furyo в переводе с японского означает военнопленный) – это японское название британо-японского фильма 1983 года, с Дэвидом Боуи в главной роли военнопленного. Фильм больше известен под названием «Счастливого рождества, мистер Лоуренс!» (Merry Christmas Mr. Lawrence) и рассказывает о жизни пленных союзников в японском концлагере./- Аромат как я понял посвящён этому фильму. Сам парфюм конечно Бомба! Джентельмен онли! или Только -мужикам- как говорят у них :)
2
серж26 Все отзывы пользователя , 26 Апрель 2016 - 14:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1