LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rosa Incantevole I,II,III, Nobile 1942 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rosa Incantevole I,II,III, Nobile 1942

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Stefania Giannino и Massimo Nobile, управляющие собственной семейной парфюмерной компанией Nobile 1942, прибыли на FRAGRANZE с новой коллекцией ароматов для дома, состоящей из 7 композиций на основе натурального сырья: Scorzette Speziate (сангрия, аромат лета), Vellutata di Tuberosa (элегантная тубероза), Giardini Marocchini (свежий воздух секретного сада), Macedonia di Vaniglia (вкусный десерт), Fico Caramellato (дом, милый дом), Ambra Gitana (экзотика востока), Tra le Cascine (теплота и свежесть сельской местности). Nobile 1942 хватило смелость, кроме того, шагнуть в область парфюмерии для детей, к которой предъявляются особые требования. Как объясняет Стефания, будучи матерью, она думала о своих собственных детях, которые таскали духи из ее комода. Такая личная заинтересованность помогла ей создать духи без спирта с ингредиентами очень высокого качества. В линейке дома теперь три детских коллекции, по 3 аромата в каждой:

Le Petit Chocolatier Cedro Atlas Rosa Incantevole
I - Confiture
II - Praline
III - Noir Intense I - Superhero
II - Cola
III - Robinson I - Julie Coeur
II - Vanille
III - Rose Iris
Каждый аромат можно заказать отдельно или в комбинации с двумя другими из его коллекции. Наиболее сложными и взрослыми, но все еще очень удобными для ношения детьми являются ароматы коллекции Cedro Atlas. Cola - привлекательный моно-аромат кока-колы, знакомый каждому ребенку, но Superhero и Robinson - композиции с большим количеством аккордов (ароматических и древесных), они готовят детей к изысканной парфюмерии мира взрослых.

Le Petit Chocolatier и Rosa Incantevole включают гурманские, цветочные и сладкие ароматы, более подходящие для девочек, а композиции Cedro Atlas могут носить как девочки, так и мальчики. Причем, возможно, Robinson и Superhero как раз будут более привлекательны для мальчиков.
Также дом представил один аромат для совсем маленьких детей, дополнительный красочной книгой из мягкого пластика для чтения во время купания, еды или поездок. Этот аромат пахнет нежно и пудрово, как белые облака. Думаем, что благодаря этой линии ароматов настала очередь мам таскать духи у своих детей.
09/20/12 09:24:05
https://www.fragrant...%D1%8F-925.html
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ViewImageWtm6.jpeg
  • Прикрепленное изображение: ViewImageWt9m.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2780.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_2781.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_2782.JPG

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Своеобразный продукт, неопределенный, пусть даже тематически обозначен и имеет комбинационную связь, построенную вокруг одного ингредиента, в любом случае, мне не удалось выявить созвучия: настолько троица отличительна друг от друга. Оформление сказочное, потрясающее, вызывает детский искренний восторг лишь от одного мимолетного взгляда на детали ручной работы. Особенно приковывают внимание: тактильный фетиш - шуршащие, матерчатые накладки (щетина средней мягкости, надобно отметить) и визуальный - необычный цветовой контраст, который, вероятно, имеет свойство непроизвольно смущать своей смазливостью, заставляя слушать фонограмму играющего клавесина, где-то в области подкорки мозга. «Белокурые парики, трубадур и яйцо диетическое» - все там :)

Бесспорно, на фоне всех выделяется безупречно гурманская Vanilla API (Rosa Incantevole II), но для тех, кто полноценно знаком с линейкой Nobile 1942 нетрудно будет поставить знак равенства и понять, что перед вами ранее вышедший Танец стрекоз (La danza delle libellule) в концентрации edp. Что здесь усиленно звучит, так это крикун-земляника на заднем плане, и более плотная, вязкая база, благодаря которой теряются такие принцессичьи качества, как утонченность, изысканность и шарм. И, как бы то ни было, волшебная издаваемая свирель настолько прекрасна, что во фрустрации, вкушая льющуюся игру, незаметно для себя обнаруживаешь: начинаешь следом уплетать и флейту. Стойкость около 7 часов, данная edt парфюмерную версию превысила.

А вот Rose Iris (Rosa Incantevole III) вызвала совершеннейшее недоумение. Композиция по ольфакторной структуре напоминает увлажненное махровое полотенце, скрученное, белесое, которое подают в суши-барах перед трапезой. Или обесцвеченная роза, без пигмента, лежащая на мшистой опушке, выцветшей под воздействием слабого, но все же солнечного света (тактильные накладки хорошо иллюстрируют). Присутствует необработанная грубость; жесткость, никаким более факторам не сопротивляющаяся. Не обладает видоизменчивостью. Прелесть в послевкусии: пыльный гравий в подсушенном воздухе. Устойчивость высокая, преобладающая. Опять же, не могу не вспомнить "однокоренную" Rose Iris E.Coudray, невинную и элегантную. Отличия колоссальные, ровно как и эмоции.

Сердце Джулии - Julie Coeur (Rosa Incantevole I) – пусть она и заявлена «первой испытательной» среди специфического набора, не обладает внушительной харизмой. Звучит скромными фруктовыми леденцами, в которых мелькает бергамотовый «дзынь» для поддержания бодрости девичьего духа. Последний, к слову, совсем не раскрепощенный, диффузно скованный, переполненный напряжением, закупоренный. Лично мне в ауре композиции не хватает глотка свежего воздуха, который бы вытянул гладкий калейдоскоп из разноцветных стеклышек на открытую поверхность, доносящуюся до ближайшего окружения. Поклонницам Романилевских работ (Le Parfumeur), например, данный коктейль придется по вкусу.
Звучания Дамасской розы в естественном виде, концептуально заявленного, среди всего содержимого не обнаружила. Ни в одном из представленных ароматов. Зазеркалье без зеркал.
2
Тубероза Все отзывы пользователя , 29 Январь 2016 - 10:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1