LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lonesome Rider, Tauer Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Kate Kate понравилось это
 

Lonesome Rider, Tauer Perfumes

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,5
Lonesome Rider Tauer Perfumes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Это новый аромат, Lonesome Rider выпущен в 2016.
Парфюмер: Andy Tauer.

Один из самых известных инди-парфюмеров Энди Тауэр привык стоять особняком. О плодотворном одиночестве парфюмера-самоучки и о многом другом Энди Тауэр рассказывает в нотах новой композиции Tauer Perfumes — дымного, древесного и пряного аромата Lonesome Rider.

"В некотором смысле работа над Lonesome Rider началась 11 лет назад. Аромат Lonesome Rider основан на композиции "Orris" - лимитированном издании [2006 года - прим.пер]. Оррис, в свою очередь, создан на основе Lonestar Memories. То, что являлось истиной раньше, является ею и теперь, и будет являться в будущем: вы должны следовать за своей мечтой. И иногда вам необходимо быть храбрыми. Вы должны быть вольны делать то, что необходимо сделать. Возможно, вам придется проделать этот путь в одиночестве, искать его, совершать ошибки, падать. Но до тех пор, пока вы находите в себе силы подняться и продолжить путь, вы сможете приблизиться к своей цели." - Andy Tauer.

«Некоторые говорят, я одинокий всадник. Я думаю, они правы», — говорит Энди Тауэр, анонсируя аромат Lonesome Rider. Он признается, что за творческую свободу приходится платить: у аутсайдера нет сети магазинов, ритейлеры не ждут его новинок. Аромат Lonesome Rider, необычный в звучании и дорогой в производстве, как настоящий одинокий всадник, которого Энди выпустил в широкий мир. Единственное, что поможет аромату-страннику найти и завоевать аудиторию — это его ноты.
Энди Тауэр снабдил «Всадника» внушительным ольфакторным набором. В его обойме — сандаловое дерево, ирис, перец в сочетании с розой, ветивер, серая амбра, кожа, специи, цитрусовый аккорд и ладан.

Для любопытных Энди Тауэр аргументировал выбор основных нот «Одинокого всадника». Про ирис в сердце композиции он говорит так: «Я люблю металлический чувственный аромат корня ириса, и в Lonesome Rider его немало. Он освещает весь аромат, смешиваясь с грубыми акцентами дерева и кожи. Я чувствую в нем какое-то обещание, как будто, проезжая через пустынные города, мы все же знаем, что не одиноки», — такие ассоциации вызывает у парфюмера ирис.
"В Lonesome Rider есть животная нота.... Не волнуйтесь, я не использую кастореум, добытый из мертвых бобров. Я использую... его синтетическую реконструкцию. Как она пахнет? На самом деле, очень элегантно, словно хорошая и теплая кожа, с изюминкой."

Кожа и дым лучше всего воплощают образ одинокого всадника — он одет в потертую кожаную куртку, дым сигары позволяет ему держать дистанцию и стоять поодаль."Это аромат, который включает в себя нюансы неухоженной кожи, костра и диких пастбищ. В Lonesome Rider мне также хотелось подчеркнуть ноту дымной кожи. Этот запах видится мне возвращением к истокам, и я бы хотел, чтобы Lonesome Rider выделялся из толпы. Поэтому в нем есть элемент с грубой текстурой, который мне очень нравится. Дымная нота здесь цивилизованна, а теплая кожа воспринимается как поношенная кожаная куртка."

Большую роль в композиции играет масло черного перца. Он сливается в едином хоре с другими специями — гвоздикой и кориандром и сообщает некоторую маскулинность свежему одеколонному началу аромата. Но особенно удачно, что в аромате есть роза: «с розой перец творит чудеса», — считает Энди.
Древесный аккорд аромата составлен из масла ветивера, сандаловой древесины, кедра и циприоля. Получившаяся смесь вызывает в воображении Тауэра следующую картину: «Я чувствую себя так, как будто сижу поздней осенью в лучах солнца, прислонившись спиной к стене старого сарая, где-то в горах. Деревянный сарай, высушенный солнцем, защищает от ветра. Древесина сарая грубая, но дарит чувство тепла и уюта».

«Одинокий всадник» подойдет и мужчинам и женщинам — гендерное разделение давно устарело, считает Энди. «И потом, кто я такой, чтобы решать, для кого этот аромат? Lonesome Rider — замечательный аромат, я создал его таким хорошим, как только мог. Остальное — на ваше усмотрение», — таковы рекомендации инди-парфюмера по использованию его аромата.
Родившийся в Цюрихе в тишине лаборатории Энди Тауэра аромат Lonesome Rider произведен полностью вручную: традиционным способом дистилированы и смешаны ингредиенты. Готовый аромат вручную разливается в пятиугольные флаконы цвета индиго. Энди сам упаковывает флаконы в жестяные коробочки, снабжая каждую открыткой с надписью Enjoy! — «Наслаждайтесь!».
К сожалению, пока ни флакон ни пробники заказать с доставкой в Россию не получится. Но Энди обещает, что вскоре аромат войдет в общую линейку Tauer Perfumes.

Композиция аромата включает ноты: Цитрусы, Специи, Перец, Ирис, роза, Ладан, кожа, Ветивер, Сандаловое дерево и Серая амбра.

Matvey Yudov :
Tauer Perfumes Lonesome Rider – очень одинокий всадник, аромат, над которым Энди Тауэр работал 11 лет и на последних этапах подробно освещал детали своей работы в специальном блоге.
Lonesome Riderполучился из аромата Orris, лимитированного издания 2006 года, который, в свою очередь является модификацией Lonestar Memories.
Главная часть композиции – контрастный древесный ирис, в котором подчеркнуты как холодные металлические, так и тёплые пудровые аспекты, переплетеный с довольно брутальным кожаным аккордом на базе кастореума. Центральный блок декорирован довольно хаотичным и громоздким набором ингредиентов: цитрусами, пряностями (чёрный перец, гвоздика, кориандр), розой, ладаном, ветивером, сандалом.
В упомянутом выше блоге много красочных описаний и ярких эпитетов (грубая кожа, дикие пастбища, поношенная крутка), всё это иллюстрировано рисунками ковбоев.
Ссылки:
0

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат-мой любимчик, ношу с собой , флакон желаю очень! Аромат-настроенческий, невероятно притягательный! Стартует дымно, раскрывается цитрусово-специево. Фирменный тауэровский ирис... Красота! Описанию не поддаётся...
1
По словам самого Энди - снят с производства!

У кого пылится на полке - отдайте мне, пожалуйста, один флакон, больше не прошу
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

И снова кожа, но уже мягкая и деликатная. Кожа тонко переплетается с ирисом, немного розы и специй. Классно. Женская сумочка. Новенькая, ещё пахнет...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Опять красавец!! С бесподобной тауэровской базой, дымный, специевый, безумно стойкий! Ирис слышен очень хорошо, но он не выпирает, а очень гармоничен. Через несколько часов становится слышна роза со специями и ирис на сухой древесной основе. Аромат цельный. Единственный момент - с названием мои впечатления об аромате не очень бьются. Любовь!!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Дымный. Цитрусы сложно уловить. Стойкий. Но шлейф небольшой. Ирис и розу через пару часов явно ощущаешь.
1
Страница 1 из 1