LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fruits Du Mouvement, Lalique - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида и Ravenielle
 

Fruits Du Mouvement, Lalique

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 2,5

Сложность
Оценка: 4
Lalique запускает новую коллекцию ароматов Noir Premier, связывающую прошлое и настоящее дома. Lalique чтит свою историю и традиции; каждым новым изданием руководство дома, его дизайнеры и парфюмеры отдают дань уважения искусству Рене Лалика, творения которого стали синонимом красоты для нескольких поколений. Многие ароматы Lalique представлены не только в стандартных флаконах, но и в виде роскошных лимитированных изданий, передающих дух, стиль и элегантность дома.

Коллекция Noir Premier, только что появившаяся в Harrods, включает шесть прекрасных ароматов, возводящих мост между прошлым и настоящим: Elegance Animale, Fleur Universelle, Fruits du Mouvement, Rose Royale, Sculpteur d`Epices и Terres Aromatiques. На флаконе каждого издания коллекции кроме названия указан год, ставший важным этапом в истории Lalique.

Fruits du Mouvement 1977 посвящен году, когда компанию возглавила Мари-Клод Лалик, которая привнесла в творения дома женственность и модернизм, внедрила более светлые и мягкие цвета. Чтобы создать свою первую скульптуру из стекла - голубя - Мари-Клод купила живую птицу и внимательно изучала ее движения. Цветочно-фруктовый аромат с древесной базой, Fruits du Mouvement, открывается нотами черного перца, мандарина и имбиря. Сердце композиции включает фруктовые аккорды, абсолют жасмина и сливу, а база - cashmeran, амбру и сандал.

Все ароматы коллекции Lalique Noir Premier доступны во флаконах объемом 100 мл, в концентрации Eau de Parfum. Fruits du Mouvement выпущен в 2014.

Верхние ноты: мандарин, имбирь, чёрный перец
Ноты сердца: фруктовый аккорд, абсолют жасмина грандифлорум, чернослив
Ноты базы: белая амбра, кашмеран, сандаловое дерево.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_0807.JPG

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Позитивный аромат, некая смесь фруктов, сливы и имбиря)
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Аромат вкусный, сладкий, но совсем не приторный. Гурманский, очень притягательный, но шлейф маленький. Аромат сидит близко к коже и дарит удовольствие хозяйке, позволяя ей вдыхать мандарин, сливу, еще какие-то фрукты. А в базе ваниль слышна, амбра. В целом очень мило. Сейчас на холоде особенно хорош, согревает и обвалакивает
0
Пахнет сливой и мандарином. И чем то еще таким манким....мммм))). Хочется вдыхать его постоянно. Назвала бы его даже гурманским. Сладкий. Стойкий. Но шлейф не длинный. Цветов здесь не слышу. Спасибо ММарии за знакомство с этим чудесным ароматом.
2
Идея прекрасная: Lalique, старый дом, выпустил коллекцию Noir Premier, посвященную знаменательным датам своей истории.
1977 – год, когда в семейный бизнес вошла со своими новыми идеями наследница по имени Мари-Клод. Много хорошего привнесла и внедрила.
Все флаконы коллекции выполнены в едином ар-декошном стиле, большинство из них из непрозрачного черного стекла с прозрачными боковинками. С внешностью все прекрасно!

Fruits du Mouvement 1977 распечатывается по принципу «все лучшее сразу» - много фруктов одновременно. Они отчетливо узнаваемы: сладкое яблоко, сочный инжир, клубника, немного фиников. Никакой синтетики, за счет этого создается иллюзия теплого аромата.
В принципе, первое впечатление – все нравится. Вот только стойкость на мне – ровно полчаса, а дальше вообще ничего. Понимаю, это можно объяснить играми горячей кожи, но что-то мне сдается, что не только в этом дело. Просто кроме собственно фруктов автор не обогатил бленд ничем, что дает многослойность, перспективность развития и надежду на любопытные трансформации. Ни ладана, ни бергамотов-ветиверов, да хоть бы мускуса в конце концов!

Как следствие, аромат получился хотя и многообещающим в самом начале, но очень скоро становится обычным фруктовым салатом. Хорошо начали, хорошо закончили. Быстро только, ну, вы поняли))).

Я вообще не против добротных простых ароматов, не каждый же день народ с ног удами сшибать. И с Fruits du Mouvement все было бы ok, если бы не попытка считать Noir Premier нишевой линией, выпущенной в общем-то обычным люксовым домом, хотя и с историей. На старте продаж эти парфюмы продавались в корнерах с нишевыми брендами и по цене, стремящейся к амуажам.

Да, тема модная: вон и Carolina Herrera сделала примерно то же самое, линию Herrera Confidential. Подозреваю, дабы отвлечь публику от своего бестселлера во флаконе в виде туфли ну и чтобы взрослых поклонников дома не совсем уж расхолаживать. Просто позиционирование (или как там правильно, маркетологи, поправьте меня) должно быть, ну, попроще что ли. Надо бы развернуться к потенциальным приобретателям лицом, а не дорогой коробкой и ценником в 27 тысяч. И тогда многие купят.

Лично я на этом пока закончу эксперименты с «дорогими» парфюмами от неселективных брендов. И, пожалуй, останусь при своем мнении: из всех них на существование и мое душевное и финансовое участие имеет право только частная черная линия Armani.
1
Страница 1 из 1