LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The Library Collection Opus X, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

The Library Collection Opus X, Amouage

Делятся:  irishk@ (EDP - 3000р за 10мл)  
В обменнике:  marina5 (EDP - 300р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  Vasilisa28 (EDP - 800р за отливант 5/5мл)   Прозрачный_эльф (EDP - 290р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,2941176470588

Стойкость
Оценка: 4,6470588235294

Шлейфовость
Оценка: 4,5882352941176

Сложность
Оценка: 3,9411764705882
Во второй половине весны 2016 года французский дом парфюмерии Amouage выпустит очередное дополнение к своей серии ароматов “The Library Collection”. Как и предыдущая композиция коллекции, новые духи унисекс Opus X также будут представлены во флаконе насыщенного красно-золотистого оттенка. Новый парфюм был вдохновлен мистическим фильмом 1998 года “Красная скрипка” (“The Red Violin”), в котором рассказывается о путешествии по миру уникальной красной скрипки - таинственной, прекрасной и коварной.
Сюжет картины “Красная скрипка” построен вокруг рассказа предсказательницы, она гадала на картах таро о будущем красивой молодой беременной женщине знатного происхождения, которая была женой известного мастера, создающего скрипки. События фильма начинают разворачиваться в далеком прошлом несколько веков назад и, в конце истории, доходят до наших дней. Гадалка сделала расклад и с каждым новым объяснением очередной карты перед нами начинает разворачиваться новая история. В начале сюжета молодая девушка смотрит на первую карту, обозначающую смерть, и говорит гадалке вслух, что наверно умрет при родах и всё для неё закончится, на что та ей отвечает что нет – всё будет только начинаться, и ей предстоит долгая жизнь и множество странствий.
Как она и думала, молодая женщина умерла при родах, но ребенок выжил и её муж создал в честь неё особенную, уникальную в своем роде, скрипку, когда он покрывал её лаком, то добавил в него кровь своей умершей жены – так её душа обрела новое рождение. С этого момента начинается путешествие скрипки по миру, сквозь четыре столетия и пять стран. Эта скрипка обладала особенной притягивающей силой, была красива, словно прекрасная женщина, и имела совершенно особенное звучание, из-за чего с каждым новым столетием ценилась всё выше и многие хотели ею обладать. Однако, как и предупреждала гадалка, на этой девушке лежала печать проклятья роковой женщины, которая перешла в скрипку – все кто ею обладал, заканчивали плохо, она была одновременно прекрасна и смертельно опасна. На протяжении всего фильма вас сопровождает ощущение загадки, мистики и еле уловимого рока судьбы. Все эти чувства и переживания воплотились в новом аромате Opus X, основой для которого послужил насыщенный, многогранный и глубокий запах темных красных роз.

Композиция Amouage The Library Collection Opus X является цветочно-древесным парфюмом, который отражает ольфакторное описание внешности и души красной скрипки. Композиция начинается с розы центифолии, которая показывает свое великолепие, яркость и сладострастие. К ней добавляется аромат красной розы, она приносит с собой тайну и чувственность. Лирические ноты бутонов розы создают блеск и сияние, и, наконец, розовый аккорд обретает целостность посредством оксида розы, в котором четко ощущается металлическая грань. Завершенный и объемный аромат роз обладает мощным и многогранным звучанием, он вибрирует в разных тембрах, раскрывая свою красоту и богатство. В средних нотах композиции добавляется запах особенного лака для скрипки, он обогащен геранью и чувственной текстурой кожи, которая углубляет звучание аромата. Древесно-янтарная грань композиции дополняется в базовых нотах элегантным лаосским удом и молекулой ambrarome с анималистическим пудровым оттенком иланг-иланга, который отражает дух бесконечного путешествия.

В аромате The Library Collection Opus X объявлены следующие основные ноты:
Верхние аккорды: роза сентифолия, кровавая роза, бутон розы, розеноксид;
Сердечные аккорды: герань, лак, кожа;
Базовые аккорды: иланг-иланг, молекула ambrarome, лаосский уд, металлические ноты.

Парфюм The Library Collection Opus X должен поступить в продажу в апреле-мае 2016 года. Аромат будет иметь стандартный объем флакона 100 мл и концентрацию Edp.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

18 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Opus X - это аромат на тему розы и металла. Очень специфическое и вызывающее звучание. Чего пытался добиться мастер-парфюмер, останется загадкой, но металлическая нота здесь явно лишняя. Эксперимент с Opus X, как завершение темы, серии Opus, на мой взгляд, не удался. В любом случае аромат найдет своих поклонников, в том числе и металлической розы. На память приходят строчки из позднего Маяковского:
Вы любите розы?
А я на них с....ал!
Стране нужны паровозы,
стране требуется металл....
Гендерность:
Мужчины - 30%
Женщины - 70%

Мой рейтинг: 7/10
_______________________________________
Opus X is a fragrance on the theme of roses and metal. A very specific and challenging sound. What the master perfumer was trying to achieve will remain a mystery, but the metallic note is clearly superfluous here. The experiment with Opus X, as the conclusion of the theme, the Opus series, in my opinion, failed. In any case, the fragrance will find its fans, including metal roses. The lines from the late Mayakovsky come to mind:
Do you like roses?
And I'm on them with......across!
The country needs steam locomotives,
the country needs metal....
Gender:
Men - 30%
Women - 70%

My rating: 7/10
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Опус - 10. Первый выпуск 2016 год.
Первый из Опусов который попробовала!!!.
Прочитав прежде история аромата впечатлилась этой печальной судьбой и решила попробовать.
И правда аромат про скрипку красную яркую - как и сам аромат громкий яркий волнующий.
Роза тут ярко пылкая в сочитании герани красной и металического аккорда.
В этом аромате создали скрипку деревянную Отлакированную красного цвета(этот цвет хорошо ощущается если так можно сказать) роза и герань с железными струнами, с лёгкой сладинкой и прохладным ветром, древесность тут сочная (очищенное от коры с его соком)
Аромат кричащий, печальный, громкий, воздушный.
1
iradali Все отзывы пользователя , 23 Декабрь 2021 - 02:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Первый аромат, который меня потряс! Никакой розы, только канифоль и оттенки детского горя и тоски: так пахли в детстве внутренности разорванного резинового мяча, металлические ручки качелей и казенное постельное белье в больнице. Один в один! Аромат прямо погружает в тоску. Под него хорошо рыдать горючими слезами.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивая роза вперемешку с металлом. Аромат приятно сладкии, без приторности. Спустя некоторое время после распыления появляется герань. На одежде держится сутки. С запястья слетает за 3-4 часа.
1
Ниже Юля-Overfly писала про техногенную розу - да, согласна. Ощущение именно техногенной. Я любитель роз, розового масла, но эта роза не похожа ни на какие другие. Это не масло, это не кисловатая роза, это роза с большим количеством зелени, преимущественно, герани. Не химозная, хотя оттенок лакокрасочных материалов есть, скорее, масляной краски.Абсолютно носибелен для меня. Стойкость - полдня.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На мне звучит трио роза-герань-металл. Сочетание нот не новое, встречалось и в других ароматах. Например, в популярном La fille de Berlin и малоизвестном Rose Ishtar.
Opus X получился космически-неземным, носить не могу, но наносить намазом и восхищаться воплощением идеи - да.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Неожиданно понравился. Не так чтобы сразу бежать за флаконом, но отливантом бы побаловалась. Ждала металла, цинковых ведер, краски и жуткой химии. Ничего из перечисленного не услышала. Аромат очень даже неплох. Но простоват. Роза, роза, роза, и целое ведро даже не герани, указанной в пирамиде, а именно гераниевых зеленых мятых листьев. Долго не могла понять, что же дает охлаждающий эффект в этом розном мареве... Листья, свежие мятые листья зональной герани. Но они временами перебивают трио роз. Яркий аромат, думаю, носить можно будет только в нанодозах. Ибо под конец дня просто утомит. Хотя все индивидуально.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Розы в ведре с холодной водой. Аромат более металлический, чем Дева Берлина, но менее живой. ассоциативно - это не розовый куст, это срезанные цветы, с разодранными стеблями и размятыми листьями. Очень красиво получилось! На холоде звучит лучше. Стойкость на одежде - более суток, на коже весь день.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Техногенная роза. Причудливый цветок, произрастающий прямо из металлоконструкций, опутывающий колючими кустами жестяные бочки с маслянисто мерцающей густой жидкостью. Сами цветки - алые, с оттенком фуксии, хищно распускают лепестки. Такие розы могли расти в Зоне из "Пикника на обочине".
Аромат по-хорошему шокирует несочетаемыми, на первый взгляд, оттенками. И насыщенностью. Роза так сладка и полнозвучна, что кажется, вокруг повышается влажность из-за взвеси розовой воды в воздухе) В то же время, специфический запах олифы и прохладная металлическая кислинка все переворачивают с ног на голову. Так, чтобы идиллические картины розового сада мигом выветрились из головы - нет, дружок, тут правит был изощренная инженерная мысль и прихотливая фантазия фантаста (простите за каламбур).
Тот самый случай, когда любуешься парфюмом как произведением искусства, даже если понимаешь, что не хочешь видеть его в своем гардеробе.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Она просто странная - эта роза. Ни кривая, ни убогая, ни роза-фрик, она другая, не похожая на все эти цветочные компотики. Это Роза с большой буквы! Загадочная, непростая, умопомрачительная! (Простите влюблённого человека :shuffle: )
Действительно отчётливая, свежая, совершенно реальная и немного металлическая роза.
Затестила в магазине один раз (и на запястье и на мех на капюшоне), вышла на морозный воздух и полетела! Это не шлейф, это шлейфище! Класс!!!
Теперь это не просто свежая металлическая роза, она стала ледяной.
Уже купила себе целый флакошик. АХ и ещё раз АХ!
7
Bigda-bogda1 Все отзывы пользователя , 29 Январь 2018 - 11:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Посвящается кинокартине "Красная скрипка".....Видимо создатели аромата слишком увлеклись мистикой и достоверностью ольфакторной передачи своих впечатлений.... В металлическое ведро с краской, возможно, лаком поместили букет роз с огромными шипами. Я слышу только едкий запах до боли взрывающий мозг. И если остальные опусы условно делила на мужские, женские и унисексы, то с 10-кой вышла у меня неувязочка. По-моему, это запах терминатора или пришельца, больше ни на ком его не представляю. Именно запах, не аромат. Для аромата он слишком странный, хотя его не назовёшь дешёвым или простым. Но кто и куда сможет это носить? Возможно, он и впишется в чью-то концепцию образа, но только очень неординарных личностей... Думаю, в данном случае, излишняя впечатлительность увела авторов далеко от реальности. И слишком буквальный подход к достоверности передачи сделали его для большинства неносибельным. Хотя, безусловно, это шедевр.Для ознакомления- обязателен!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Одна из самых красивых роз для меня. Свежие, горьковатые свежесрезанные розы, зелень, герань...и металл. Ну и база, конечно, у него узнаваемая. Аромат необычен, неординарен, для не боящихся таких вот "нескормных" небанальных ароматов!
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Герань в своей самой едкой, кислотной ипостаси. Начало аромата захватывающее, яркое и обещает очень многое. Но затем он, к сожалению, как скрипка ученика пилит и пилит одну и ту же пронзительную ноту долгими часами. А ты, как несчастный сосед этой ученической, скрежещущей скрипки, мечтаешь, чтобы это скорей закончилось.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Самая достоверная из парфюмерных роз! Аромат потрясающий! Наряду с красной, свежей розой ощущается и лак, и маталл. Носить его тяжело, очень заметный аромат, постоянно привлекает к себе внимание. Не знаю, смогу ли я его носить, но периодически разнюхивать из отливанта буду точно.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Основные ноты - Роза + Герань + Лак.
Очень не обычный розный аромат, не похожий на Lyric Man, Lyric Woman, Epic Woman, TF-Noir de Noir
Стойкость хорошая - часов 8-10
2
remux Все отзывы пользователя , 18 Сентябрь 2016 - 19:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Уже больше месяца надеюсь услышать что-то, кроме розового масла(было когда-то в фиолках, болгарского производства ))и пока более ничего....Действительно аромат натурального розового(не розы)масла, очень стойкий, смыть не могла в течении всего дня. Наверное понравится любителям моно аромата розы, к коим я не отношусь :shuffle: Но стойкость потрясающая, и шлейф тоже присутствует, но небольшой.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат что называется "люблю и ненавижу!" На моей холодной коже раскрывается геранью. Раньше не любила ее.а сейчас притягивает...Розу пока не дождалась :giggle: Чувствуются металлические ноты. Неординарный!Буду разнашивать! Ставлю все пятерки!заслужил!
14
Натали218 Все отзывы пользователя , 30 Май 2016 - 17:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сегодня я познакомилась с таинственной розой от Амуажа. Розочка оказалась та еще :) Сначала очень живые и, наверное, самые достоверные из парфюмерных, розы. Достаточно свежие, без намёка на сладость и томность. Минут через пять розы улетучиваются и остается только яркая зелень их стеблей и листьев. Так пахнет в цветочных магазинах. Затем к зеленым нотам присоединяется пронзительная нота герани и металла. Во рту появляется такой привкус, как когда от души понюхаешь размятый в руке лист герани - солоновато-кисловатый. Похожего вкусового ощущения можно добиться также, если лизнуть батарейку. Не спрашивайте, откуда я знаю, сами поди так в детстве делали :)))
Вот такая вот роза. Лепестки унесло крепким порывом ветра и со мной остались сочно-зеленые стебли и листики герани. Плюс очень выразительный запах металла - я точно помню, так пахнут стальные садовые ножницы, которыми розы и срезают.
Еще через пару часов - горьковатая и всё еще сочная зелень и нота окисляющегося металла. Странно, фриковато. Моё любопытство удовлетворено, но свой отливант я еще поразнашиваю в разную погоду, температуру и влажность.
5
Страница 1 из 1