LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ophir, Blackbird - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ophir, Blackbird

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 4
Ophir Blackbird - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Это новый аромат, Ophir выпущен в 2016.
Парфюмер: Aaron Way.

Несмотря на свою молодость, американский бренд Blackbird в каждую новинку своей парфюмерной линии вкладывает глубокий смысл и представляет сложную концепцию. Новый унисекс аромат Ophir – это мощное и сложное произведение, адресованное пользователям с яркой индивидуальностью, тем, кто не опасается показаться оригинальным и выделиться на сером фоне.
По описанию своих издателей, композиция для мужчин и женщин Blackbird Ophir обладает выраженным древесным характером. Это мужественность и несгибаемая сила природы, противопоставление высокомерия и превосходства мягкости, утонченности и комфорту. Парфюмер Aaron Way стремился к выражению в аромате того движения от утилитарного, чего-то сырого, к многоплановой красоте. По аналогии с мастером, чье искусство превращает необработанный материал в изысканное изделие, автор композиции словно ведет за руку пользователя к сияющим вершинам прекрасного.

Дикая необузданность сочетается с шелковистой мягкостью, мощь и сила – с трепетной нежностью. Сложная композиция с каждым следующим аккордом являет новое видение, порой резко контрастирующее с предыдущим. Аромат распускается, словно неведомый цветок, помогая своему хозяину раскрыть свою внутреннюю красоту и показать ее окружающим. Так кряжистый полузасохший дуб выпускает ростки и украшается нежной листвой.

Композиция аромата включает ноты: Сандал, Амирис, Древесные ноты, Мухуху, Ветивер, Шиповник, Белый кедр, Уд, Мирт, Лист кипариса, Зеленые ноты, Олибанум, Шафран, Фисташки, Опопонакс, Лаванда, Амбретта, Бобы тонка, Лавр, Роза, Лесной орех, Перец кубебе и Мускатный орех.

Аромат Blackbird Ophir доступен в концентрации парфюмированной воды в флаконе объемом 15 или 30 мл.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Начало, примерно такое же бескомпромиссное как у Targa; суровая, дегтевая бальзамичность, чёрные разводы, при этом тут ещё и дует жесткий, древесный шторм из ветивера, очень схожий с тем, что в Encre Noire, загоняя в рамки остальные ноты и не выпуская их довольно продолжительное время. Из всех них можно более менее различить лишь кисловатый кипарис и холодный гваяк.
Обещанные орешки подаются только микродозами в виде пряных фисташек; фундуком тут и не пахнет.
Как на вершину пирамиды забрался сандал, - это я вряд ли пойму, по крайней мере разговор о стартовых нотах.
Первоначально этот состав по пирамиде предвещал мне наибольшее сродство с моим собственным вкусом из всей линейки, но кто бы мог подумать, что смола здесь перещеголяет все остальные ноты. Ни тебе орехов, ни бобов, ни тем более мирта.
Со временем ветивер смягчается, но это не свойство базы, а скорее просто истончение верхних нот.
Неплохо, но мужские ветиверовые ароматы Lalique не уступают ему ни в оригинальности, ни в композиционном построении; что уж говорить про доступность и адекватность ценника?

Во второй затест аромат повёл себя более благосклонно; нет, ветивер никуда не исчез, но аккуратно вылез мягкий, древесный сандал с запахом если не лещины, то чуть кисловатого воздуха в летнем орешнике, - возможно это одна из вариаций развития ветивера и хвойного кипариса, который заиграл ещё пестрее. Сам состав немного сбавил обороты, перестал вставать на дыбы, умерил смолянистость и тёмные тона, но всё равно от этого не стал более оригинальным.
И, вообще, для Блэкбёрда этот аромат получился чересчур реалистичным.
0
Страница 1 из 1