LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Belle de Jour, Eris Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Belle de Jour, Eris Parfums

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Барбара Херман (Barbara Herman) – эксперт винтажной парфюмерии, автор блога Yesterday's Perfume и книги “Scent and Subversion” создала свой дом ароматов Eris Parfums и выпустила от его имени в рамках дебютной коллекции “La Belle et La Bete” (“Красавица и Чудовище”) три унисекс парфюма: Belle de Jour (Дневная Красавица), Ma Bete (Мой Зверь) и Night Flower ( Ночной Цветок). Работа над ароматами шла в течение двух лет вместе с парфюмером Антуаном Ли (Antoine Lie), в результате получились красивые и соблазнительные цветочно-анималистичные композиции, в которых проявляется страсть, ощущение опасности, обольщение и адреналин.
Вдохновением для создания духов послужил эротизм и красота старинных анималистичных цветочных парфюмов, а также натуральные винтажные ингредиенты животного происхождения прошлого, которые запрещены в настоящее время: бобровая струя, циветта, мускус и амбра, напоминающие о теплоте и эротизме человеческого тела. Эти старинные цветочные ароматы с глубоким анималистичным акцентом были воссозданы в современном варианте, которые играют на контрастах между флорой и фауной, женским и мужским началом, чистотой и грязными нотами, ощущением опасности и комфорта.

Belle de Jour Eris Parfums - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Belle de Jour выпущен в 2016.
Парфюмер: Antonie Lie.
Belle de Jour - в основе аромата находится переплетение белых цветов апельсина и жасмина с акцентом на нотах кориандра. Чувственная база из ладана, мускуса и водорослей создает в парфюме глубину. В композиции переплетаются контрасты светлых цветочных нот, соленых акцентов, сексуальных и анималистичных оттенков.Достаточно неожиданные переходы от соло одного компонента к другому и придают выступлению соблазнительного произведения изящности.
Оттенки парфюма заставят вас трепетать от своего восхитительного и запоминающегося цветочного исполнения. Волнительные оттенки хрупких бутонов оказываются достаточно интенсивными.Удивительная сольная партия кориандра дает старт привлекательному изыску. Суховатые и отличающиеся сдержанностью переливы этого компонента будут отлично смотреться в окружении искрометных ноток красного перца. Неповторимые аккорды флердоранжа завершают начальную партию парфюмерии. Сдержанные и невероятно притягательные они впечатлят вас своими нежными прикосновениями. Гордый лабданум и соблазнительный египетский жасмин бесподобно смотрятся на фоне пикантных аккордов ямайского перца. Освежающие тона кедра и мускуса уступают своеобразным мотивам водорослей.
Бесподобные аккорды туалетной воды заточены в прямоугольном флаконе, содержимое которого имеет приятный молочный цвет. Верхняя часть пузырька обтянута тонкой черной ленточкой, на которой указано название самой композиции.

Композиция аромата Eris Parfums Belle de Jour включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: Кориандр, Розовый перец и Абсолют апельсинового цвета;
ноты сердца: Абсолют лабданума, Абсолют египетского жасмина и Ямайский перец;
ноты базы: Атласский кедр, Мускус и Абсолют морских водорослей.

Все новые ароматы Belle de Jour, Ma Bete и Night Flower представлены на сайте бренда Eris Parfums с объемами флаконов по 50 мл и концентрацией Edp.

Ida Meister :
Осторожность - вот основополагающая вещь для Дневной Красавицы; из трёх ароматов ERIS fragrances, этот может быть лучшим стартовым выбором для многих. Он кажется свежим и сухо-цветочным в духе поздних 60-х, с перцем, кориандром, и кедром на контрасте с флёрдоранжем и жасмином. Цистус здесь не показывает свою тяжёлую смолистую ипостась, которой мы от него ожидаем, и нюансы fin du jour (конца дня - фр.) проявляются благодаря солёному, пугающе странному абсолюту морских водорослей в сочетании с мускусами. Стала бы изысканная скучающая домохозяйка бросаться в пучину адюльтера нося подобный аромат? Я оставляю это вашему воображению. Belle De Jour - это интеллектуальный и красивый, легконосибельный аромат.
Сама деликатность.

Matt Morris :
Ли получил известность благодаря откровенной сексуальности таких ароматов, как Secretions Magnifique, и он привносит скромный перевод этой тяжелой чувственности в эту композицию из белых цветов и мускусной водной смеси. Странная привлекательность ужасно сложного абсолюта морских водорослей не только превращает этот аромат в прекрасное произведение искусства, но и рекомендует его непослушным русалкам в ночных клубах, а также тем из нас, кто стремится к такому. Соленая и потная, водянистая и зеленая, Belle de Jour знаменует собой грандиозный отход от отталкивающих синтетических водных видов спорта, которые присутствуют на рынке с 90-х годов. Названный в честь романа Джозефа Кесселя 1928 года и экранизации 1967 года с молодой Катрин Денев, я абсолютно уверен, что основательница и креативный директор Eris Барбара Херман и г-жа Денев будут приветствовать The Lure в созвездии ассоциаций Belle de Jour.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый, небанальный и нешаблонный аромат!!
Стоишь на берегу океана и влажный, морской воздух обдувает тебя...
Легкий, свежий, как морской бриз...яркое солнце и аромат белых цветов доносится с берега...
Вдыхаешь полной грудью и не можешь надышаться!!!
Не могу разбить на ноты. Округлый, воздушно- ажурный, целостный для меня...
Редкость редкостная!! Вдумчивый и обманчиво- простой! Аромат- загадка! Так и хочется разгадывать..
P.S затест из фирменной миниатюры.
1
Страница 1 из 1