LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cologne, Le Galion - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cologne, Le Galion

В конце января в Париже дом ароматов Le Galion представил два новых парфюма унисекс, которые называются Cologne и Cologne Nocturne. Возрожденный в 2014 году новым владельцем и нынешним креативным директором Николя Шабо (Nicolas Chabot), бренд Le Galion продолжает воссоздавать оригинальные композиции прошлого в современном варианте, и обе новинки не стали исключением.
Новые ароматы были разработаны парфюмером Родриго Флорес-Ру (Rodrigo Flores-Roux) из Givaudan, который имеет тесную связь с этой компанией – его мать носила духи марки Le Galion, и он испытывает глубокое уважение, как к прошлому наследию этого бренда, так и к настоящим творениям. Родриго Флорес-Ру вкратце рассказал о новых композициях.

«Cologne является прекрасной ольфакторной интерпретацией воображаемой встречи двух парфюмеров: Поля Ваше (Paul Vacher) и Родриго Флор-Ру (Rodrigo Flores-Roux). Два мужчины проводят время за коктейлем и сигарами в саду Дома Le Galion, летним днем в тени цветущих апельсиновых деревьев. Одна лишь мысль о такой встрече, идеальной и беззаботной, вдохновила Родриго на Cologne Le Galion.

Померанец, бергамот, лимон и апельсиновый цвет представляют апельсиновый сад; ягоды можжевельника и корень дягиля напоминают о холодном Martini; Eau de Brouts (абсолют, получаемый из смеси неролиевой и птигреневой воды) и мускатный шалфей напоминают запах сигарного пепла; жимолость и гальбан нужны для запаха садовой зелени и вьющегося плюща». Пресс релиз

Le Galion Cologne – цитрусовый цветочно-зеленый аромат, вдохновением для которого послужил день, который парфюмер провел в прекрасно отеле De Russie в Риме, когда он неспешно курил сигару и попивал мартини, наблюдая за окружающим миром. В состав аромата входят ноты гальбанума, цветов апельсина, акватические аккорды и можжевельник.
Обе новинки Cologne и Cologne Nocturne появятся в продаже в феврале 2016 года в стандартных флаконах бренда Le Galion.

Sergey Borisov :
Прежде всего надо сказать, что я люблю этот Cologne. У него яркое цитрусовое начало с горьким зеленым акцентом гальбана и птигрена, который пахнет, как французское грассирование, шикарное и выдающее национальность своего носителя, на каком бы языке он ни говорил. Первые минуты после нанесения Cologne Le Galion на себя я сам начинаю ощущать себя немножко французом (ну хорошо, не будем преувеличивать – чувство, словно идешь вслед за французским месье, входящим на станцию метро Saint Germain des Pres). Это современный одеколон, с блестящим металлическим переходом между цитрусами старта и легким древесным сердцем. В нем есть отлично сделанный и узнаваемый прозрачный аккорд флердоранжа и жимолости, цветущий до самой базы, зеленой и древесно-мускусной. Он делает Cologne нежнее и слаще к базовым нотам, из-за цветущего апельсина. Чем ближе к базе, тем женственнее аромат и тем больше он вызывает желание обниматься. В базе Cologne уже как букет невесты или бутоньерка, соединяющая апельсиновый цвет с каким-то свежим цветочно-озоновым материалом.
У этого Cologne совершенно французский характер. Он кажется простым и легким, и в то же время просто невообразимо, сколько труда, времени и знаний вложено в его полировку и совершенствование. Cologne Le Galion, как настоящий представитель своего времени, идет по тонкой линии между классикой прошлого и футуризмом будущего.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 69851_06cf964f7563e88c2871f7d3c9c879fd_cologne.jpg

0 отзывов