LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cologne Nocturne, Le Galion - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cologne Nocturne, Le Galion

В конце января в Париже дом ароматов Le Galion представил два новых парфюма унисекс, которые называются Cologne и Cologne Nocturne. Возрожденный в 2014 году новым владельцем и нынешним креативным директором Николя Шабо (Nicolas Chabot), бренд Le Galion продолжает воссоздавать оригинальные композиции прошлого в современном варианте, и обе новинки не стали исключением.
Новые ароматы были разработаны парфюмером Родриго Флорес-Ру (Rodrigo Flores-Roux) из Givaudan, который имеет тесную связь с этой компанией – его мать носила духи марки Le Galion, и он испытывает глубокое уважение, как к прошлому наследию этого бренда, так и к настоящим творениям. Родриго Флорес-Ру вкратце рассказал о новых композициях.

«Исторически, одеколоны создавались существенным образом из цитрусовых масел, острой лаванды, розмарина, тимьяна… иногда на амбровой базе. Cologne Nocturne переворачивает это соотношение в своей композиции, предлагая утонченный аромат, элегантный и малозаметный, аромат для вечера и ночи.

Родриго Флор-Ру создал для Le Galion великолепную амбровую воду, основанную на богатом древесном аккорде (современный кедр, абстрактный древесный аккорд, пачули) для стойкости шлейфа, украшенном лавандой, шалфеем, розмарином и тимьяном, с пряным оттенком, придающим загадочности и интриги. Пиком Cologne Nocturne является извержение бергамота и лимона, в изящном сочетании с палисандром». Пресс релиз

Le Galion Cologne Nocturne – амбровый фужерно-пряный парфюм, построенный вокруг нот лаванды и янтаря. Вдохновением для создания этой композиции послужила встреча парфюмера с Николя Шабо в Берлине, во время которой они обсуждали свою любовь к лаванде. Аромат включает в себя ноты лаванды, гладкие аккорды кедра и темную желтую амбру.
Обе новинки Cologne и Cologne Nocturne появятся в продаже в феврале 2016 года в стандартных флаконах бренда Le Galion.

Sergey Borisov :
Cologne Nocturne – совершенно другой зверь. Он начинается холодным и пряным травяным воздухом с огорода, который обнимает вас звездной августовской ночью, когда вы выходите из кухни сорвать розмарина и шалфея, и по дороге не можете удержаться и гладите лаванду с полынью по холодной пушистой листве. И поэтому в аромате сначала главенствует лаванда, море лаванды с легким терпеновым смолистым отзвуком розмарина. Немного прозрачной пряности линалоола напоминает о ледяной водке, кориандре и розовом дереве. Затем к холоду привыкаешь, и в лаванде появляется немного теплого бергамотового света, как от Луны. Но воздух все так же холоден и свеж, как ветер с ледника в заснеженных горах. Потом небольшая пряная деталь, вроде эвгенола, сдвигает холод в сторону, давая дорогу свежему смолистому кедру и пачульной теплоте.
Cologne Nocturne двигается в ритме Jicky Guerlain (что-то вроде медленного фокстрота, европейская классика), но без женственных цветов, животно-сексуальной грязи и очевидных ориентальных цитат. Ночной одеколон двигается как если бы Jicky сильно потерял в весе, работая над своим телом диетами и воркаутами, готовясь к пляжным вечеринкам – у него серая обтекаемая фигура деревянной (палисандр, кедр, пачули) яхты; амбровый аккорд из пресс-материалов очень сухой, табачный и лишенный сладости – практически анорексичный древесный запах (вероятно, незнакомый мне синтетический материал на тему амбры). Чем суше, тем мужественнее – вообще, Cologne Nocturne чересчур далек от авторитетно пузатого типа мужчин.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 69852_672188e534caff6a1f5e71e5b8ff881c_cologne_nocturne.jpg

0 отзывов