LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Art Nouveau Iris, Brocard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Art Nouveau Iris, Brocard

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Аромат позволит каждой женщине почувствовать безграничную власть привлекательности, ощутить силу своих чар, быть соблазнительной.

Необъяснимый и двойственный женский характер, в котором одновременно уживается невинность и соблазн, хрупкость и сила, так напоминает цветок, пробуждающий запретные желания!

Верхние ноты: грейпфрут, черный перец
Ноты сердца: тубероза, гардения
Базовые ноты: сандал, мускус

http://brocard.ru/
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Brocard_Art Nouveau Iris_01.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1455604947.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Интересно, что в аромате, названном "Ирис", совершенно нет ириса - ни цветочка, ни корешочка.)) Разве что оформление стилизовано определённым образом (весьма неплохо, надо признать).
Так чем-же пахнет Art Nouveau Iris от Brocard? Сладким виноградным соком.)) Уж не знаю, почему и откуда мне слышится именно эта нота (может, тубероза шалит?), но ничего не могу с собой поделать. Если это и ирисовая интерпретация, то в данном случае - это сладостный ирис.:)
С первых минут аромат окутывает цветочно-цитрусовой свежестью, бодрит.
Спустя полчаса он становится гуще. И около часа на моей коже доминирует фруктовая составляющая (виноградный сок, красный изюм?). В целом, очень даже приятный аромат, если бы в названии не был заявлен ирис, т.к. ждала именно его - своего любимчика (надеялась на прохладный томный флёр). При всём этом сладость здесь - не гурманика и не компот, а скорее - сладковатый цветочно-фруктовый букет.
Стойкость средняя - часа 4, а затем можно обонять непосредственно на коже.
Мускус в композиции ненавязчив. Перец придаёт некой шероховатости, не давая парфюму "замылиться" либо стать излишне сахаристым.
По окончании звучания можно насладиться приятной древесной базой. Данная стадия аромата достаточно спокойна и гармонична.
В итоге пришла к выводу, что в брокардовском Ирисе мне нравятся начало и завершение (а "серединку" я бы слегка "разбавила":)). Опять же - дело вкуса! В целом аромат вполне достойный.
2
НатальЯ Речка Все отзывы пользователя , 05 Апрель 2016 - 19:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1