LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bergamot, Malin+Goetz - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bergamot, Malin+Goetz

История американского бренда Malin+Goetz – вполне типичная для талантливых людей: за небольшой срок он прошел путь от маленькой аптеки узкой специализации до популярного производителя продуктов для тела с лечебным эффектом. В парфюмерной линии компании всего несколько изданий и все они, как и последняя новинка под названием Bergamot, продолжают серии средств, полюбившихся пользователям.

Бергамот, как утверждают учредители бренда, давно стал фирменным ароматом в самых популярных продуктах по уходу за телом. И появление композиции Malin+Goetz Bergamot – естественный ход событий. Нежный, цитрусовый, мягкий запах воплощает тепло и элегантность пейзажа Тосканы. Местность, пропитанная волшебными тонами бергамота, залитая итальянским солнцем, словно излучает спокойствие, которое в равной степени охватывает и мужчин, и женщин. Оттенки свежей мяты и искрящихся специй добавляют в парфюм заряд бодрящей энергии, а древесные и мускусные тона основания в сочетании с нотками кожи и рома придают ему неброскую чувственность.

Верхние ноты: бергамот, слива.
Средние ноты: ром, кожа.
Базовые ноты: амбра, пачули, сливки.

Аромат Malin+Goetz Bergamot доступен в концентрации туалетной воды в флаконе объемом 100 мл.

от Eddie Bulliqi:
Malin+Goetz, бренд, который называет свои ароматы в честь их доминирующих ингредиентов, возник благодаря солинотному тренду, зародившемуся в середине 2000-х. Некоторые из их композиций могут показаться разочаровывающе прямолинейными, слишком простыми, чтобы по-настоящему заинтересовать. Но Dark Rum и Bergamot – два исключения, которые отличаются от других изданий линии балансом и игрой оттенков.

Начальный аккорд Bergamot необычайно богат и сложен для одеколона средней ценовой категории. Создаётся ощущение, что его кислые верхние ноты распадаются на мириады зелёных, жёлтых, оранжевых и соломенных оттенков, отличающихся друг от друга окраской, яркостью и настроением. Bergamot сделан в традициях 4711, но превращает титульный цитрус в лоскутное одеяло из кислых, терпких, горьких, бодрящих и травяных нот. Он очень напоминает мне ныне снятый с производства Colonia Assoluta с его ультрарезким, ярким цитрусовым характером без особой поддержки других групп ингредиентов.
Резкая кислота Bergamot ударяет вам в нос, и вы буквально чувствуете шипение безалкогольного мохито – солоноватого, искрящегося и невероятно бодрящего. Нюансы имбиря, мяты и зелёного перца, едва различимого в этом коктейле, создают интригующий металлический диссонанс, который одновременно ассоциируется со свежевыстиранной, накрахмаленной и выглаженной горячим утюгом белой рубашкой и с блестящими на солнце кристалликами морской соли - будто смесь Sel Marin и Genius Me. Финал аромата тихий и быстрый, потому что у летучих верхних нот по сути нет никакого якоря. Bergamot – это яркий праздник цитрусов во всех их проявлениях, со всеми достоинствами и недостатками, включая недолговечность!
Ссылки:
0

0 отзывов