LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amun - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

    Фарида понравилось это
     

    Amun

    Делятся:  ИрискаиК (EDP - 1500р за 10мл)  

    Уникальный парфюм, из разряда коллекционных редкостей – Amun от 4711 Mülhens Parfums. На просторах Интернета информации о нем немного. В Европе этот аромат является предметом поиска многих коллекционеров и пользуется популярностью.

    "Аромат Amun (Амон – древнеегипетский бог Солнца) был выпущен лишь однажды, в рамках «Египетской коллекции» в 1981 году.
    Богатый, нарочито восточный, пряный амбровый и специевый аромат.

    Основные ноты:
    Верхние ноты – альдегиды, масло бергамота, цветы апельсина, редкие восточные благовония
    Сердце аромата – корица, гвоздика, жасмин, роза, иланг-иланг, пачули
    Базовые ноты – амбра, бензойная смола из Сиама, лабданум, сантал, бальзам Толу, ваниль" (из www.scentdirect.com и aromania.ru).

    На флаконе – золотое изображение фараона Тутанхамона (12 ст. до нашей эры).

    Viktoriya Wlasowa:
    Carat сняли с производства в начале 1980-х - этот аромат отлично ложился на восточную тенденцию в парфюмерной моде, заданную Opium, Magie Noire, и Cinnabar. Вероятно, дело было исключительно в невосточном названии и имидже Carat, а не в недальновидности Muelhens: в 1981 году компания выпустила парфюмерную линейку Amun, оформленную в египетском стиле, так что тему Востока в Muelhens подхватили и раскрыли.

    Amun получился совершенно не похожим на Carat, хотя он тоже гурмански-пряный в раскрытии и бальзамический в базе - в обоих есть сладкие цитрусы, гвоздика, смолы. Но вместо кориандра в Amun корица, а вместо вкрадчивых животных нот - алкогольные, дразнящие вишнево-ликерные, что очень в духе 1980-х (и довольно сильно похоже на дзинтаровский "Диалог").
    Во флаконе Amun эпоха угадывается так же легко, как в аромате: эффектная металлическая крышка, такая тяжелая, словно отлита из золота, напоминает массивную брендовую бижутерию этого десятилетия. И хотя визуально Amun и Carat не имеют ничего общего, все же дизайн обоих отсылает к драгоценностям: у одного к ограненным камням, у другого к золотым украшениям фараонов. Мне видится в этом нечто символическое - Amun действительно пришел занять место Carat. Впрочем, они оба уже стали историей.
    Ссылки:
    0

    0 отзывов