LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: McQueen Parfum, Alexander McQueen - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Marios и Kvitka
 

McQueen Parfum, Alexander McQueen

В обменнике:  Луч солнца (Extrait - 25500р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Бренд Alexander McQueen прервал молчание, длившееся шесть лет после смерти своего создателя Александра Маккуина, представив публике новый аромат — McQueen Parfum.
Построенный на аккордах трех ночных цветов, парфюм станет первой попыткой нынешнего креативного директора McQueen Сары Бертон написать ольфакторную историю фирменным «маккуиновским» почерком — авантюрным, эпатажным и неповторимым.
В парфюмерном портфолио Alexander McQueen не так много ароматов, две оригинальных композиции — Kingdom 2004 года и My Queen 2005 года. Композиции, впрочем, получились настолько успешными и необычными,— как Kingdom со своей средневековой, готичной сексуальностью, так и ледяной фиалково-ирисовый My Queen — что плодить множество версий было бы кощунством по отношению к независимому характеру автора.
Создать что-то новое Александр Маккуин просто не успел: в 2010 году дизайнер покончил с собой, повесившись в гардеробной собственного дома. Едва ли просто переступить через столь мрачную главу повести и сразу же начать рассказывать о жасминах, апельсинах и прочих составляющих «искрящегося, чувственного аромата». Вероятно, именно поэтому новый McQueen Parfum – о ночи.
В марте 2016 года коллекция ароматов “MyQueen” парфюмерного бренда Alexander McQueen выпустит новые женские цветочные духи под названием McQueen Parfum. По словам компании, новая композиция является уникальным ароматом, который дает силы и раскрывает ваше воображение. Парфюм изготовлен из драгоценных ингредиентов трех прекрасных и обворожительных цветов, которые распускаются в ночи. Аромат пробуждает действие таинственной и чувственной силы внутри вас.
Пленительный и загадочный восточно-цветочный парфюм Alexander McQueen McQueen Parfum построен на сочетании основных нот белых цветов жасмина самбак и туберозы с пудровыми и экзотическими акцентами иланг-иланга.

Как заявлено на сайте создателей, McQueen Parfum "для женщины, которая цветет в темноте". В основу аромата положены три цветка, чей аромат с наступлением темноты усиливается, это жасмин самбак, тубероза и иланг иланг.

"Жасмин Самбак представляет собой эссенцию силы любовного влечения. Его цветы распускаются под луной и источают сладкий аромат до самого утра. Тубероза - мягкая и пьянящая соблазнительница. Редкий и глубой по силе экстракт, царственный и опасный. Иланг иланг - таинственный аромат раннего утра. Аромат его желтых причудливых цветов наиболее интенсивен на рассвете. Считается, что он несет в себе силу обновления и перерождения."

Соблазнительное трио дополнено нотой гвоздики (пряность), черного и розового перца, а также ветивера.

Распускающийся в ночи жасмин самбак представляет собой суть власти и романтики. Возникнув в восточных Гималаях, цветок открывается при лунном свете, источая сладкий и сложный аромат до утра.
Тубероза является сладострастным символом эротичности и тепла, опьяняя сердце обольщением. В композиции использована редкая и насыщенная вытяжка, которая отражает королевский аромат, подобный запаху цветущих садов Людовика XIV в Версале, где после наступления темноты влюбленные тайно встречались и предавались своим желаниям.
Иланг-иланг приглашает в экзотическое путешествие и является таинственным ароматом идеального солнечного утра. С первыми лучами солнца в джунглях Коморских островов этот цветок звучит наиболее выразительно, его необычные желтые цветы символизируют чувства обновления, трансформации и мудрости, которые появляются посредством переживания опасности.
Ноты жасмина, туберозы и иланг-иланга отвечают за чувственность, а аккорды гвоздики и розового перца — за остроту.

Верхние ноты: Гвоздика, Розовый перец и Черный перец;
ноты сердца: Жасмин самбак, Тубероза и Иланг-иланг;
базовая нота: Ветивер.

Духи McQueen Parfum можно найти на сайте бренда Alexander McQueen и на странице марки в твиттере. Черный флакон парфюма был расписан позолотой вручную и описывается как стихотворение в стекле.За аромат McQueen Parfum, 'вдохновленный высоким парфюмерным искусством', во флаконе 50мл дизайнер просит $395 (с бесплатной доставкой по США, о доставке в других странах посмотрите свой национальный сайт дизайнера).
По такой же цене (350 евро) аромат будет продаваться в Harrods, а также во флагманских бутиках PG Prestige Beauty в Лондоне, Париже и Монако. Всего в этом году McQueen Parfum в своем роскошном варианте появится в 50 магазинах мира. Кроме того, более дешевая версия eau de parfum запланирована к выпуску летом этого года.

Alex Osipov :
«McQueen» — основан на «царственном и запретном» трио роскошных белых цветов, жасмина, туберозы и иланг-иланга… На этом обсуждение его новизны и бунта можно заканчивать. Разговорами о качестве или дороговизне ингредиентов чаще всего маскируется полное отсутствие творческой мысли. Занавес.
«Меня всегда интересовала тема скрытого соблазна и влечения, эти викторианские тайные глубины…» — говорит Сара Бертон про свой на тот момент еще новый запах. В этом-то, возможно, и дело — лирическая героиня Александра Маккуина никого никогда не соблазняла, и уж точно не белыми цветами. Запахи Маккуина — о женщине сильной, опасной, дикой, прошедшей, как Персефона или Инанна, мытарства Нижнего мира и сумевшей вернуться.
Fascinating – yes, but never seductive. Сексуальной — о’кей, но не предлагающей секс и не обещающей его.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: McQueen-parfum-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1456429244.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_38239.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_38240.jpg

3 отзыва

Не понимаю за что такие деньги просят :confused: аромат добротный конечно. Но что-то смущает цена
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Нанесла намазом, и сразу окунулась в перечную гвоздичку, остренькую такую! :giggle: Раскрытие, идет просто нота в ноту, по пирамидке, там и жасмин, и тубероза, и ветивер, все очень четко прослеживается! :super: Но мне, аромат кажется каким то прохладным, что ли, просто не мое направление, особенно, туберозу, жасмин и ветивер, тяжело воспринимаю, а вот для любителей этих нот, аромат будет просто находкой! :beer:
1
Ну оставьте отзыв. Интересно же :blush:
1
Страница 1 из 1