LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Caban Poivre Rose-Tonka, Yves Saint Laurent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

[email protected] понравилось это
 

Caban Poivre Rose-Tonka, Yves Saint Laurent

Делятся:  flena08 (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  Фот (EDP - 1000р за флакон 4/4мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 2,5

Шлейфовость
Оценка: 2,5

Сложность
Оценка: 4
Попробуйте представить себе, как должны пахнуть нежность шелка и мягкость хлопка. Можно ли представить внешний вид одежды при помощи ольфакторных ассоциаций? Именно это попробовали воплотить в культовом парфюмерном и модном доме Yves Saint Laurent, создав удивительную коллекцию из 5 парфюмов: Tuxedo, Caban, Saharienne, Trench и Caftan.

Есть материи, из которых сотканы мечты. Есть материал, из которого шьют одежду. А еще есть сырье, из которого создают самые лучшие духи. Руководствуясь этим принципом Yves Saint Laurent представили Линию классически ароматов Le Vestiaire, что в переводе означает гардеробная, в которой каждой вещи соответствует особое звучание.

Caban – теплый, обволакивающий и согревающий нежным, приятным теплом восточный унисекс-парфюм с легкими цветочными акцентами, выпущенный в 2015 году знаменитым модным домом Yves Saint Laurent. Аромат является частью коллекции Le Vestiaire (Гардероб), посвященной инновационным, знаковым вещам, некогда привнесенным в высокую моду знаменитым кутюрье Ив Сен-Лораном.
Данная ароматическая композиция посвящена бушлату. Когда-то этот предмет одежды был частью верхней, теплой одежды военных моряков. Взяв за основу традиционный бушлат, дизайнер внес в него легкость своего стиля, сменив материал, из которого он изготовлен, и несколько иначе расставив акценты. В результате получился новый модный тренд, запавший в души миллионам людей.
Посвященный бушлату аромат прост и одновременно безукоризненно красив. В нем сладковато-дымные, чуть пряные ароматические акценты экзотических бобов тонка смешиваются с искристой пряностью розового перца и легкими отголосками шелковисто-пряного аромата розы, создавая стильный и красивый аромат.

Ноты композиции: розовый перец, бобы тонка, роза.

Как и все ароматы коллекции Yves Saint Laurent Le Vestiaire, Caban доступен в концентрации парфюмированной воды в флаконах объемом 125 мл.

Valery Mikhalitsyn :
Короткое двубортное полупальто на тёплой подкладке долгое время было предметом мужского военного (преимущественно, военно-морского) гардероба — до тех пор, пока в его истории не приключился Ив Сен-Лоран. В осенне-зимней коллекции 1962 года дизайнер впервые показал женский бушлат — чёрное двубортное полупальто свободного кроя и на шести пуговицах. Но от мужского прямого силуэта, предоставляющего свободу движений, его отличали крупные пуговицы, которые, помимо технической, исполняли ещё и декоративную функцию. Благодаря использованию качественных тканей различных текстур, цветов и фактур, кутюрье превратил фактически рабочую одежду в элемент повседневного и вечернего туалета. Комфортные, тёплые и красивые, бушлаты от Yves Saint Laurent стали частым выбором богатых и знаменитых в качестве одежды для выходов. Парфюмерный бушлат разрабатывал мастер-парфюмер компании IFF Карлос Бенаим, известный своей работой для множества люксовых и премиальных брендов, а также своим утончённым, элегантным почерком. Его Caban — почти гурманская композиция на тему бобов тонка, сандала и розового перца. Почти, потому что ванильно-миндальный запах бобов щедро сдобрен древесно-молочным сандалом, обволакивающим всю композицию, успокаивающим её. Розовый перец активен только в начальной и средней фазах композиции. Его бархатисто-бальзамический запах придаёт аромату ощущение уюта и выставляет основной смысловой контраст между теплотой и прохладой. При этом в самом начале Caban кажется более сложным и многогранным, чем в финале, где остаётся тонкий ванильно-кумариновый шлейф, медленно растворяющийся в сливочном сандале и лишь слегка отороченный мускусом. За счёт своего спокойного характера этот аромат может рассматриваться как универсальный как с точки зрения сезонности, так и относительно применения. А для любителей гурманских ароматов — отличный повседневный вариант.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 64936_791c4c8c49d92131c933e98b41c9fe66_le_vestiaire__caban.jpg
  • Прикрепленное изображение: 64936_c37e4c7152c2d2b9c93557e8bfe38390_le_vestiaire__caban.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Если послушать флакон, то аромат сладкий. При нанесении на кожу, аромат звучит иначе: солирует перец, можно и смолы представить, так как такой душистый, насыщенный ..почему бы и нет. База наступает очень быстро, вырывается вперед сандал, окутывает легкой вуалью и ..аромат с вами прощается. Очень понравились и удивили первые ноты перечно-смолистые, эх, если бы они держались подольше-цены бы ему не было Изображение а так, придется обновлять каждые 15 минут и да, никого вы не задушите и не старайтесьИзображение
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Моя подруга сказала об этом аромате: "Он прекрасен! Caban - это осенний парк, это новая деревянная скамейка, нагретая еще жарким солнцем"
3
Vestalka-x Все отзывы пользователя , 28 Август 2016 - 09:22  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1