LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Angel Muse, Thierry Mugler - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Даночка, Diana@174 и natashatesoro
 

Angel Muse, Thierry Mugler

Делятся:  yuliy (EDP - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  Василиса 999 (EDP - 11000р за флакон 50/50мл)   Suslik (EDP - 5000р за флакон 25/30мл)   I-nochka (EDP - 4200р за флакон 30/100мл)  
В отливантах:  *Марина* (EDP - 140р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,4

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,3571428571429

Сложность
Оценка: 4,2307692307692
“Новый аромат, новый флакон, новые правила: потрясение, взбудоражившее созвездие Angel. Angel MUSE, - новый аромат, который ты полюбишь вопреки всему"

В апреле 2016 года в “ангельской” коллекции ароматов бренда Thierry Mugler появится новая звезда – женские духи Angel Muse. Новая гламурная и очень смелая композиция представляет собой необычный взгляд на тему гурманских ароматов, в основе которой находятся элегантные древесные ноты ветивера вместе с аккордами сладкого орехового крема, чтобы сбалансировать сливочную сладость. Созданный парфюмером Квентином Бишем (Quentin Bisch), новый аромат призван обновить гурманское направление парфюмерии, чтобы стимулировать наш ольфакторный аппетит.

“Что заинтересовало меня в этом проекте? Перед нами стояла задача создания аромата Angel дня сегодняшнего; стремясь воссоздать тот ольфакторный шок, удар, подобный тому, какой произвела композиция Angel в 1992 году… Я должен был понять и осмыслить это, не позволяя себе быть слишком запуганным этой легендой, этим "шедевром"…


Как я мог бы описать аромат Angel MUSE? Яркий, приятный и элегантный, обладающий пленительной роскошью... и объемом. Когда я чувствую его на теле, он кажется облаком, окружающим меня, заключающим меня в свои объятия. Дарящий наслаждение, поистине захватывающий ультра-женственный аромат.” -
Квентин Биш.

Лицом новинки Angel Muse Thierry Mugler по-прежнему является модель Georgia May Jagger, фотосессия была отснята фотографом Solve Sundsbo. Аромат имеет не только совершенно новый флакон, но и другую концепцию композиции. Если остальные духи “ангельской” серии представляют собой звезду, сияющую в небе, новый парфюм является звездой, вращающейся вокруг большой галактики по эллиптической орбите. Флакон парфюма характеризуется как космический камень, внутри которого также сияет звезда.



Духи Angel Muse выйдут на рынок в виде парфюмированной воды с объемами флакона 50 и 30 мл.
“Проводя аналогию, можно сказать что аромат Angel - это звезда, в то время как Angel MUSE вращается вокруг звезды, путешествуя по галактике.”
- Кристоф де Латейяд (Christophe de Lataillade), креативный директор парфюмерного бренда Thierry Mugler.

Дизайн флакона характеризуется как “космический камень", он представляет собой серебристое металлическое кольцо эллиптической формы со стеклом нежно-янтарного, нюдового оттенка в середине, цвет которого, как сообщается, ассоциируется с поверхностью Марса.

Елена Прокофьева : Сначала это орехи. Лесные орехи, свежие, мягкие, сладковатые на вкус, только-только освобожденные от еще не затвердевшей скорлупы. Постепенно, нежно, вкрадчиво, словно над ними неспешно колдует ведьма из пряничного домика, орехи покрываются корочкой карамели, тонкой и хрустящей. Потом подступают волны взбитых сливок и с детства любимый аромат вареной «сгущенки».
И вот уже это ореховый торт, роскошный, с тончайшими коржами и нежным ореховым кремом, с прослойкой лимонного мармелада, с шоколадным ганашем, с кофейными нотами. Торт, украшенный лесными орехами под золотой паутиной из карамели, красиво и сладко, очень сладко…
Кажется, что даже самый отчаянный сладкоежка сможет съесть только тоненький ломтик и почувствует себя пресыщенным. Но это еще не финал, аромат продолжает раскрываться, лесной дух орехов побеждает кондитерскую, шоколад превращается в пачули, пахнущие, как земля в южных лесах, там, где под корнями дубов зреют черные трюфели: не трюфели-конфеты, а черные деликатесные грибы.
При первой пробе мне «Angel Muse» показался простым. Но когда я носила его несколько дней подряд, я открывала в нем новые грани красоты и он мне нравился все больше. Да, это очень сладкий парфюм, даже не гурманский – кондитерский, он соблазняет гедонистическими радостями, поднимает настроение, он опасно насыщенный, стойкий и шлейфовый (наносить – каплей!).
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 7ad5ad1ffe4ddc4bf76124b840f131de.jpg
  • Прикрепленное изображение: 26ce0ebeded737e1995c3a39556f9f13.jpg
  • Прикрепленное изображение: Thierry-Mugler-Angel-Muse-perfume.jpg
  • Прикрепленное изображение: 9162784_angel-muse-thierry-mugler-eau-de-parfum_tb9f0f798.jpg

19 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Как ни странно, но мне в начале пахнет мазью или раствором для разогревания (Меновазин или что-то подобное). Аромат плотный, пачулистый и по мере раскрытия становится прекрасным представителем гурманики - я ощущаю шоколадную начинку шоколадных конфет. Я не люблю розовый перец в парфюме, но здесь он мной не ощущается. Небанальный и вкусный аромат, наношу подальше от носа (лодыжки), ещё распыляю подальше облачком, тогда армат не душит и вполне носибелен. На одежде стойкость большет двух суток, на коже меньше.
Подружилась с ним не сразу - только в холодное время года (осень и зима).
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат, насыщенный ореховый, шоколадный, для любителей Мюглера обязателен к покупке.
2
Похож на классического Ангела в концентрации edp, но более съедобный. Шоколадом и орехами мне не пахнет, а пахнет шоколадной начинкой из простых вафель, которые выпускали ещё во времена СССР, но не сильно, а как дуновение такое нежное, и в памяти мгновенно вырисовывается пачечка квадратная маленькая, а в ней эти вафли.
0
Ни шоколада, ни шоколадных ассоциаций. Горечь древесная, что само по себе и не плохо) Но я так мечтала об ирисках, шоколаде и шоколадной пасте!! Не досталось
Но мягкая нежная версия, более сладкая, более шоколадная(парфюмерный шоколад) - это Angel etoile des Rêves, звучат на мне ну очень похоже, а в Muse мне не хватает сладости.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сливочно-ореховая паста! О том, что это - парфюм, а не десерт, напоминает ветивер. База узнаваема, пожалуй, для всех, кто знаком с оригинальным "Ангелом". Этот парфюм может прийтись по вкусу тем, для кого гурманика его предка кажется "чересчур" (или очень мешают пачули).
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень понравился. не умею раскладывать по нотам. Стойкость супер, красивый.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Я очень люблю этот аромат! Да, он кричащий, но какое у него послевкусие! А шлейф?! У меня он наравне с ИвСанЛоран Манифесто эликсир, конфетки )))
3
Мне нравится, с Ангелом похожи, но вот лично мое скромное мнение, что классический более холодный, а этот мягкий, теплый, слышу карамель, ну как бы далеко, пачули тоже есть, хотя нет не так. ...пачульки скорее всего,
1
ларисакларима Все отзывы пользователя , 05 Июль 2018 - 22:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На мне оччччень схож с классическим Ангелом...Ну просто близнец...Чуть не схватила в Рив Гош, но так как есть Ангел, не купила.А так, конечно, парфюм хорош!Яркий, шлейфовый, насыщенный, богатая и очень приятная база.Любителям Ангела посвящается:))Я-любитель.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вкуснотища то какая, в осеннем воздухе особенно порадовал, оценка "отлично" :give_rose:
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень хорошо скроен есть что то от классического ангела но мне нравится Больше мусс
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень понравился :rolleyes: .. на одежде держится дольше ..очень красивый шлейф)
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Можно я буду белой вороной в этой компании восторженных болельщиков ?!)) Вот если не смотреть пирамидку , то даже при слепом затесте аромат узнаваем и можно смело громко вскрикнуть -" Ба , да это же Ангел Мюглера !" :giggle: По мере знакомства и более тщательного разнюхивания , можно охарактеризовать Angel Muse как более свежую , звонкую , версию классики жанра - костяк пачули , в которую добавлено огромное количество кислых ягод и свежего сочного цитрусового микса приправленного теплым сухим древесным оттенком ветивера разбавленного перчеными нотами . Сладость пломбирная фоном как легкий баланс этой кисло-свежей феерии . Фундук ? Не знаю , не слышала ! )) Восторгов не испытала , но если кто-то подарит , то оставила бы себе отливантик , остальное продала бы ! Стойкость средняя , ярко держался ровно три часа , потом присел ближе к коже и через час покинул меня совсем . На одежде и волосах сидел дольше . Флакончик приятный . Шлейф красивый , в послевкусие абсолютный классический Ангел .
9
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Нутелла) сладко, громко, орехово-пастилово. Классический Ангел совершенен в своем голубом пачулиевом сиянии. И назвать его гурманской вкусняшкой язык не поворачивается. А Мьюс, и правда, ореховый мусс)) На любителя.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Это просто красота как она есть! Безумно красив и пленительно сладок от самого начала и до конца. Стойкость и шлейф поражают. Не могу разложить на ноты, но в моем воображении более богатое созвучие, недели чем в представленной здесь пирамиде. Аромат будет великолепным выходом из положения для всех тех, кто любит и страдает по классическому Ангелу, но не может его носить на себе по причине, что too much)) Мус более мягок и пушист, не сбивает с ног хрустящими и сверлящими мозг пачулями классического Ангела. А база... О, эта база! Очень-очень ИМХО, но для меня она перекликается с базой Коромандель и ее великолепной негурманской ванилью (не знаю есть она там или нет, тк не учу на зубрк пирамиды, но я ее в ней отчетливо слышу). И с ванилью в Шалимаре тоже. Что-то такое отдаленно родственное мой нос слышит. В общем, это моя первостепенная хотелка на данный момент. Не аромат, а восторг! Давно из новинок в люксе я не встречала ничего подобного, достойного внимания и траты средств)
10
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Затестила на днях в Рив Гоше. Не знала о появлении нового Ангела, тем более о его нотах. Пшик на блоттер и явственно ощущаю ореховый мусс! Консультант посмотрела описание пирамиды, - действительно, фундук и еще много вкусного. Через несколько часов на блоттере осталась узнаваемая "ангельская" база, и розы...
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат понравится ценителям Мюглера ))) Ну мне точно нра :)
Кажется, что все лучшее, что было у Mugler слилось в Музе. Это и красивейшие ноты Ангела и чудится мне Innocent и Alien.
А как фундучком пахнет ммммм...
Гурманика - да, но съесть ее не хочется. Просто притягивает в себе аромат и все!
Подытожу свое впечатление: красивый, стойкость средняя (на моей горячей коже), стойкость возможно на мне средняя, перед покупкой нужен затест на коже.
И конечно мы пока не знаем, как эта красота проявит себя в другое время года. Возможно будет еще великолепней... ;)
Обязательно всем нужно попробовать! :clap:
6
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   

Меня испугал аромат((( на днях совершила затест, ооочень громко, почему-то послышались какие-то очень современно кричащие фрукты (ан нет в пирамиде)...
Маньяк я начинающий, простите, если обидела чьи-то вкусы))
3
Хоть бы один отзыв(
1
Страница 1 из 1