LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Melodie De L`Amour, Parfums Dusita - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Marios понравилось это
 

Melodie De L`Amour, Parfums Dusita

Делятся:  ники (Extrait - 2200р за 10мл)   ТаняА (Extrait - 2200р за 10мл)  
В обменнике:  Provence Khabarovsk (Extrait - 15000р за флакон 50/50мл)   СавелиЯ (Extrait - 599р за флакон 2/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,2

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 4,2

Сложность
Оценка: 3,8
Melodie De L`Amour Parfums Dusita - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов . Это новый аромат, Melodie De L`Amour выпущен в 2015.
Парфюмер: Pissara Umavijani.

Необычное название для французской парфюмерии нового бренда Parfums Dusita происходит от древнего сиамского обозначения рая: в буддийской вере дух там наслаждается чистой радостью и довольством. Основательница марки, парижанка тайского происхождения Pissara Umavijani, считает, что благоуханное действие ароматов под названиями Issara, Melodie de l'Amour и Oudh Infini должно давать пользователям ощущение счастья и уверенности в себе.
И для этой предпосылки у нее имеются все основания. Все три композиции сочетают французские парфюмерные традиции и изысканность, и одновременно - экзотические акценты, дающие ощущение романтичности и чувственности. Поскольку в формулы ароматов входят дорогостоящие природные ингредиенты, доставленные из разных стран, парфюм выходит ограниченным тиражом. Соавтором композиций и соучредителем бренда стала парфюмер Ploi Umavijani.
Счастье – любить и быть любимым в ответ, и это эмоциональное настроение воссоздается в композиции Parfums Dusita Melodie de l'Amour. Оно похоже на прекрасный цветок, который вдруг начинает цвести в пустой комнате: он мягкий, нежный и соблазнительный. Чтобы передать это ощущение, создательница аромата смешала нотки сандала с каплей белого меда, а затем добавила сочные тона персика и тонкие намеки ландыша с акцентами кедра. Вневременная красота любви звучит мелодией прекрасных белых цветов.

Верхние ноты: гардения, тубероза, белые цветы, дикий мед.
Средние ноты: персик, ракитник, ландыш, индийский жасмин.
Базовые ноты: кедр, мускус.

от: Sergey Borisov
Когда я только узнал, что в выставке Esxence-2016 примет участие тайский парфюмерный бренд, я не ждал многого. Тайская парфюмерия, которую я встречал в разных местных городах, была двух типов: какие-то подделки типа Japadore и натуральные парфюмерные смеси для массажа, спа-салонов и борьбы с комарами, жарой и насморком. Поэтому реальное знакомство с тремя ароматами Parfums Dusita для меня стало приятным шоком. Я бы даже сказал – главным открытием среди всех новых брендов миланской выставки.
Основательница бренда и его парфюмер Писсара Умавиджани (Pissara Umavijani), которая кратко именует себя Ploi Uma, рассказала про то, что создала свой бренд Parfums Dusita как дань памяти своему отцу. Это довольно популярное название, известное всем, кто бывал в Таиланде – т.к. Dusita означает один из уровней буддистского рая, «рай, полный наслаждений и удовольствий, небесное царство счастья». Так называются многочисленные спа-салоны и рестораны, гостиницы и, конечно, Плои уверена, что её отец глядит на неё из райских кущ и радуется её успехам.
Все три новых аромата созданы как выражение переполняющего человека счастья, «как ароматная поэма, напоминающая о различных состояниях счастья». Отец Писсары, великий тайский поэт и переводчик Монтри Умавиджани (1941-2006), выражал свои счастливые состояния стихах. Плои вспоминает и выражает счастье своего отца через ароматы, находя к каждому аромату цитату из его творчества. Не знаю, как вам – а для меня это удивительно трогательное посвящение.
Ароматов Parfums Dusita пока три, один – надежный и тихий фужер Issara, другой – яркий медовый уд Oudh Infini, третий – букет белых цветов вокруг туберозы Mélodie d`Amour. Каждый хорош по-своему, и у каждого своя легенда. Цена довольно высокая, но мне кажется, это издержки ограниченного производства – ароматы выпущены очень малым тиражом.

MÉLODIE D'AMOUR
«Моё чувство к тебе, как цветок,
расцветающий в пустой комнате»
Монтри Умавиджани


Mélodie d`Amour Dusita – это аромат, передающий счастье от влюблённости. Аромат огромный и всепоглощающий, лишь притворяющийся небольшим, безвредным и холодным. Мега-индольный букет белых цветов с преобладанием гардении и туберозы – чистый наркотик.
Мне, небольшому любителю этого наркотика, непросто было надеть этот букет в его зеленом камфарно-нафталиновом а-ля Tubereuse Criminelle Serge Lutens и блестящем черно-резиновом а-ля Dominatrix Goodyear обличье. Mélodie d`Amour Dusita ослепительно, порабощающе, губительно красивый аромат, чьи выдающиеся прелести я признаю, но с которым я пока не согласен постоянно жить в одном доме.
Такого количества красоты просто чересчур много для одного меня – нельзя жить с постоянным головокружением от этой красоты. Мне сначала нужно попривыкнуть, изредка встречая Mélodie d`Amour Dusita то там, то сям. А потом можно будет и носить.

Valery Mikhalitsyn :
Аромат посвящён чувству влюблённости, которое Писсара интерпретировала в классическом белоцветочном букете. Канон такого букета подразумевает наличие трёх цветов: туберозы, жасмина и апельсинового цвета. Ландыш, гардения, нарцисс и другие белоцветочные материалы — опциональны, но парфюмер, вероятно, решила, что если и делать белоцветочный аромат, то так, чтобы он был самым белоцветочным. Аромат начинается необычно: зелёно-лактонной туберозой (да, приблизительной имитацией живого цветка) и… дёгтем? Нет, возможно, не дёгтем, но чем-то дымно-горелым, с лакокрасочным оттенком. Старт настолько интенсивен и необычен, что, подобно умелому оратору, с первых секунд захватывает внимание. Возможно, вам не нравится, что он говорит; вы не согласны, но не слушать его не можете, потому что ничего подобного до него никогда не слышали. Однако спустя пару минут, Melodie d’Amour успокаивается и встаёт на рельсы классики жанра: тубероза здесь с персиковой сладостью, сливочностью, мягкостью; терпкий флердоранж делает слаще и фруктовей всё, чего касается, а сам обнажается до своего терпкого метилантранилатного основания; гардения — с грибами и тропическими фруктами, водянисто-резиновый ландыш контрастирует со сливочностью и сладостью. Животную грань композиции придаёт обязательная для жасмина индольность, утопленная в медовом аккорде — несладком, но душистом, напоминающем запах разморённых на солнце медоносов. Melodie d’Amour — аромат сложный и одновременно нет. Странное, несколько пугающее начало — одна из его особенностей. Пышный цветочный букет прорисован тщательно и с высокой степенью детализации. Но для того, чтобы полюбить его, вы должны быть без ума от классических белоцветочных мотивов.


от Iulia Halatz:
Меня особенно впечатлил Mélodie de l'Amour, поскольку это аромат моего сада в пустыне.
Считается, что цветы появились в меловой период и распространились по миру с невероятной быстротой, и ещё говорят, что в некотором поэтическом смысле они создали любовь.

На мой взгляд, Mélodie de l'Amour является убедительным доказательством того, что цветы создали любовь.

Это ода любви, пронизанная самыми изысканными сливочными ароматами белых цветов. Благодаря своему восхитительному шлейфу этот парфюм сразу привлёк моё внимание. Хрупкий и замысловатый, как кружево, и тонкий и гладкий, как бархат.
На чуть кисловатом медовом фоне распускается букет из гардении, туберозы, жасмина и ландышей со множеством мягких и нежных обертонов. Сливочная и маслянистая тубероза, чья сладость кажется морозной, встречается с восхитительным свежим жасмином, оттенённым роскошными мускусами.

Все ингредиенты обнимают друг друга, а мы попадаем в объятия аромата. Пьянящий, соблазнительный и завораживающий – три слова, которые характеризуют этот парфюм.

И всё же для меня Mélodie de l'Amour – это не жасминовый аромат, а чистый аромат лилий. Он наполняет воздух благоуханием летних лилий, букеты из которых нельзя оставлять в комнате на ночь, поскольку их запах слишком мощный и опьяняющий. Как чарующая песня, которая не выходит из головы. Как песнь сирены...
В летние месяцы мы дышим любовью цветов к солнцу и их преклонением перед светом луны.

После неторопливого и вдумчивого знакомства все ароматы Dusita Paris кажутся мне настоящими дарами. Mélodie de l'Amour – это дар тепла, дар цветов, дар света, дар лета, дар ночи и любви, настолько прекрасной, что душа буквально рвётся наружу из темницы тела.
Каждая секунда, когда я ношу Mélodie de l'Amour – это секунда в самом разгаре лета. Я мгновенно погружаюсь в эту атмосферу и пытаюсь понять, что создаёт такие яркие, живые ощущения. Это как ароматное кружево на моей коже; такое прекрасное и идеальное. Зимняя прохлада лишь усиливает этот эффект.
Я действительно думаю, что белый цветок папоротника является волшебным ингредиентом Mélodie de l'Amour.

В нём также есть капельки рая и лучи любви. Является ли любовь ароматом небес, или небо создало запах любви?

Пока мы с этим не разберёмся, Mélodie de l'Amour – это аромат небесной любви в самом захватывающем раю на земле – в летнем саду, полном лилий, гардений, жасмина и туберозы, а также волшебных цветов папоротника.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_42361.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Дозрела написать отзывы на Дуситу.
Сразу оговорюсь: у меня довольно специфичный вкус: отдаю явное предпочтение винтажам, из направлений люблю кожу, шипры, альдегиды.
И категорически не переношу туберозу (Поэма и иже с ней -- мой личный кошмар).

После чтения отзывов я ожидала нечто вроде Поэмы в квадрате. Или в кубе. Что-то запредельно агрессивное и приторно-туберозное... а тут вполне себе сдержанная тубероза (хочется даже назвать ее зеленой), умеренное количество меда и букет белых цветов. Да, довольно сладко, но Поэма на мне гораздо убийственней.

Оставив в стороне мои личные вкусы, могу написать, что сделано неплохо, понимаю, за что ее могут полюбить дамы с неплохим вкусом. Шедевром не назвала бы, но это определенно ладно скроенный цветочный аромат (Писсара в целом очень изящно работает с цветами).

Стойкость неплохая, а шлейф после 2-4 часов носки становится более чем скромным.
Для духов не очень дотягивает такая техническая характеристика.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Все в белом. Тубероза в волосах, гардения в петлице. Ландышевые букетики у подружек невесты.
Всё цветёт и пахнет. В сердцах - любовь, в глазах - неприкрытое счастье. Цветы - везде.
Равнодушно проходящая мимо белоцветочных ароматов (я) внезапно залипла и не может оторваться.
Как она это делает???
1
Одно распыление на запястье, и полная уверенность в отсутствии меры нанесения. Carnal flower Malle и Гардения Энди Тауэра Были для меня сильными и характерными. И вот, это в прошлом. Мощь такая, что воспринимается как агрессия. Первые полчаса - час молочная каша, засыпанная нафталином, постепенно проявляется сладость и камфорные ноты смягчаются. Незабываемые впечатления.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня , Melodie- это такой привет из 70-80х годов), ЭПОХИ НАСТОЯЩИХ ФРАНЦУЗСКИХ ДУХОВ! Когда достаточно было нанести точечно , за ушком , ЭТИ ДУХИ (Sikkim, Climat, Fidji и etc), и все время моего суточного дежурства в клиники, вокруг меня была аура этих прекрасных , органичных эликсиров. Любовь- самое сильное чувство, какое испытывает человек, следовательно, и Мелодия Любви-которая звучит в Вашей душе-это мощные аккорды, выразить их в парфюме , под силу Гардении и Туберозе. Звучат, как прекрасная цветочная ария из Лакме, Делиба) , прекрасный чувственный дует ( абсолютно без индольных нот).
На мой взгляд, Писсара создала прекрасные Французские духи, но , чтобы это оставалось прекрасным, необходимо чувство меры)))
5
ELsa Все отзывы пользователя , 05 Июль 2018 - 10:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

На старте для меня – просто ужас ужасный! Такая жуткая туберозная сладость! Просто очень сладко! Будто мед из туберозы сварили. И ты одновременно и нюхаешь, и ешь его. Перебор. Более-менее начинает звучать через час, успокаиваясь и разливаясь по коже. Но все равно почему-то мне трудновато его вдыхать, душит. Не моя тут тубероза
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Тропический остров, море, венок тропических цветов на шее...Или влажные джунгли, лианы, персонажи Киплинга, зеленые огоньки глаз Багиры - у меня такой ассоциативный видеоряд возник перед глазами. Аромат необычный, экзотический. Никаких намеков - пушечной силы парфюм. Когда 2 раза смыла пшик с запястья с мылом - тогда стало возможно находиться в комнате.Изображение
5
Галия Все отзывы пользователя , 20 Октябрь 2016 - 12:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1