LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oudh Infini, Parfums Dusita - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Oudh Infini, Parfums Dusita

Делятся:  aromatrozi (EDP - 400р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Oudh Infini Parfums Dusita - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Это новый аромат, Oudh Infini выпущен в 2015.
Парфюмер: Pissara Umavijani.

Необычное название для французской парфюмерии нового бренда Parfums Dusita происходит от древнего сиамского обозначения рая: в буддийской вере дух там наслаждается чистой радостью и довольством. Основательница марки, парижанка тайского происхождения Pissara Umavijani, считает, что благоуханное действие ароматов под названиями Issara, Melodie de l'Amour и Oudh Infini должно давать пользователям ощущение счастья и уверенности в себе.
И для этой предпосылки у нее имеются все основания. Все три композиции сочетают французские парфюмерные традиции и изысканность, и одновременно - экзотические акценты, дающие ощущение романтичности и чувственности. Поскольку в формулы ароматов входят дорогостоящие природные ингредиенты, доставленные из разных стран, парфюм выходит ограниченным тиражом. Соавтором композиций и соучредителем бренда стала парфюмер Ploi Umavijani.
Один из аспектов счастья – путешествовать и возможность увидеть мир – воплощает композиция Parfums Dusita Oudh Infini. Жажда приключений и открытий звучит в уникальной смеси специй и экзотических компонентов. Деятельного человека постоянно влечет к восприятию нового, будь то незнакомая местность или люди другой культуры. В этом аромате специально привезенный из Индии и Лаоса лучший уд смешивается с майской розой южной Франции, а с ними в унисон ведут свою мелодию флердоранж и бобы тонка с Мадагаскара.

Верхние ноты: уд, роза, апельсиновый цвет.
Средние ноты: сиамский бензоин, сандал.
Базовые ноты: абсолют мадагаскарской ванили, мускус, циветта.

от: Sergey Borisov
Когда я только узнал, что в выставке Esxence-2016 примет участие тайский парфюмерный бренд, я не ждал многого. Тайская парфюмерия, которую я встречал в разных местных городах, была двух типов: какие-то подделки типа Japadore и натуральные парфюмерные смеси для массажа, спа-салонов и борьбы с комарами, жарой и насморком. Поэтому реальное знакомство с тремя ароматами Parfums Dusita для меня стало приятным шоком. Я бы даже сказал – главным открытием среди всех новых брендов миланской выставки.
Основательница бренда и его парфюмер Писсара Умавиджани (Pissara Umavijani), которая кратко именует себя Ploi Uma, рассказала про то, что создала свой бренд Parfums Dusita как дань памяти своему отцу. Это довольно популярное название, известное всем, кто бывал в Таиланде – т.к. Dusita означает один из уровней буддистского рая, «рай, полный наслаждений и удовольствий, небесное царство счастья». Так называются многочисленные спа-салоны и рестораны, гостиницы и, конечно, Плои уверена, что её отец глядит на неё из райских кущ и радуется её успехам.
Все три новых аромата созданы как выражение переполняющего человека счастья, «как ароматная поэма, напоминающая о различных состояниях счастья». Отец Писсары, великий тайский поэт и переводчик Монтри Умавиджани (1941-2006), выражал свои счастливые состояния стихах. Плои вспоминает и выражает счастье своего отца через ароматы, находя к каждому аромату цитату из его творчества. Не знаю, как вам – а для меня это удивительно трогательное посвящение.
Ароматов Parfums Dusita пока три, один – надежный и тихий фужер Issara, другой – яркий медовый уд Oudh Infini, третий – букет белых цветов вокруг туберозы Mélodie d`Amour. Каждый хорош по-своему, и у каждого своя легенда. Цена довольно высокая, но мне кажется, это издержки ограниченного производства – ароматы выпущены очень малым тиражом.

OUDH INFINI
«Рассвет в небе: золотой поток,
незаметно струящийся до тех пор,
пока не заполнит все небо
и не превратится в серебро».
Монтри Умавиджани


Oudh Infini был создан, чтобы передать оглушительность эмоций, которое испытывает путешественник, впервые посетивший экзотическую для него страну. Каким образом привязать сладкий и гадкий уд практически бесконечной стойкости к счастью туриста? Просто вспомните свой первый тур в неизвестную страну и переберите все свои впечатления.
Что вас удивило приятно, а что стало неприятным? Было ли это для вас впечатлением, испортившим всю поездку? Я помню свою первую поездку в Индию. Жара, мусор, всюду непривычные запахи, все на тебя смотрят, обычай бросать мусор на пол и люди низшей касты для уборки, пряная еда и толкотня на улицах, цветные одежды, попрошайки, вынимающие душу своими рассказами, любовь к обстоятельным беседам с туристами, сидящие на коленках друг у дружки военные, священные коровы-мусорщики, вонь подворотен и цветущий жасмин – многое было странно и необычно. Было и ужасное, было и прекрасное. Но общее впечатление – Индия великолепна! И невозможно оторвать неприятные части путешествия от счастья.
Oudh Infini сделан так, что не похож ни на один ранее пробованный мной аромат на тему уда-аквиларии. Сладкий и гадкий, как было сказано, он сочетает приторные медовые комплименты и букеты поручика Ржевского с его конюшенными шутками и вечно грязными гусарскими сапогами. Удивительно, но при ближайшем и подробном рассмотрении в нем находится огромное (или даже ОГРОМНОЕ) цветочное сердце с мускусом и сандалом. Так что Oudh Infini ближе к винтажным духам Joy Jean Patou, снабженным циветом и животно-грязным удом, чем к современным удовым ароматам Montale, by Kilian или Maison Francis Kurkdjian, с их резким древесным духом циперуса-нагармоты и пачули. Эдакий флакон духов, похищенный конюхом у госпожи, хранимый в самом дальнем и грязном углу. Это аромат настолько счастливый, настолько нагло и открыто наслаждающийся, что находиться рядом с ним – отдельное счастье!

Oudh Infini Parfums Dusita
Верхние ноты: Лаосский уд, Майская роза, Тунисский апельсиновый цвет;
Сердечные ноты: Сиамский бензоин, Майсорский сандал;
Базовые ноты: Ваниль Мадагаскара, Мускус, Цивет.

Valery Mikhalitsyn :
Если вы думаете, что натуральный уд пахнет, как в большинстве ароматов на эту тему, то это не так. В восточно-древесном Oudh Infini Писсара старается показать запах натурального уда — фекальный, дымный и с тонкими, но ощутимыми оттенками прелого сена. Уд здесь выступает в роли смыслового элемента, отвечающего, помимо самого характера аромата, за вертикальную структуру. Разумеется, то количество натурального уда, которое могут себе позволить и без того немногие парфюмеры, не способно обеспечить аромату нужную силу и выразительность. Задача парфюмера — усилить природное сырьё. Умавиджани делает это с помощью классической техники «пачули/кашмеран/сыть» (иногда — яванский ветивер). Интенсивный фекально-уринальный аспект усилен при участии цибетина. При таком сочетании оттенок прелого сена превращается в лежанку для зверя. Контрастом животно-древесному буйству стала нота розы. Она мерцает: то теряется, растворяется и меркнет на фоне остальных элементов, то выстреливает густым залпом свежайших бордовых лепестков, густо укрывающих звериную лежанку. Эта роза совершенно необходима для объёма и лёгкой цветочной сладости, на фоне которой древесный аккорд кажется даже слегка влажным, ветиверово-землистым, а уд приобретает медово-сырный, чуть плесневелый оттенок, подчеркнутый, в свою очередь, пачули. Oudh Infini — самый сложный, непонятый, непринятый, самый непродающийся аромат Parfums Dusita. Нужно очень любить натуральный уд и по-настоящему животные ароматы, чтобы оценить его. Как и куда в нём можно выйти — не представляю. Но дома, в своё удовольствие (если оно возможно) — вполне. В моём же случае — однозначное нет.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_38083.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_42361.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_42362.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Его боялась больше всего.
Но... фекальности не учуяла, совсем. Да, есть очень густая терпкость уда, который чем-то напомнил мне некоторые из удов Омана, но это не г..., не навоз, не индол, не помойка. Просто специфический запах уда.
Розы явной тоже не уловила.

В общем, бояться тут нечего, но и чем восхищаться, тоже не нашла.
А старалась!
Для меня это один из двух откровенно неудачных ароматов у дуситы (еще Эраван). Пробовала 9 первых ароматов (новинку еще не успела).
Возможно, мне не повезло с партией, был неудачный замес. Но что досталось - вызвало откровенное недоумение: из уда вполне себе можно сделать красивые духи, Моне это отлично удалось, например. А тут просто ни о чем: ни образа, ни характера, ни красоты.

Технические моменты.
Композиция без явных швов, но словно состоит из двух частей: удово-анималистической и сладковато-цветочной. Аромат очень плотный, я так понимаю, что это характерно для большинства композиций дуситы: оглушительно громкий старт и крайне тихое звучание у кожи. Хотелось бы более равномерного звучания во времени, если честно.
1
omega_blanche Все отзывы пользователя , 17 Май 2021 - 20:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Большое любопытство было затестить это ольфакторное противоречие. И вот прислали отливант. Ждала с опаской говна на стебле от розы. Но оно сложнее... сразу говорю, в целом понравилось. Явных цветов нет, как и явного говна. Сложный аромат, Фрейд бы сказал, что так пахнет подсознательное, где и далекие отзвуки детских горшков и совсем не девичьего секса и которое вобрало наши грешные желания и стыдные мечты. Аромат, безусловно, привлекательный, сильный. Интимный. Вечером после душа его, и в постель с развратным любовником...
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Моя любовь наряду с Иссарой. Я не любитель (да и не такой уж знаток) уда, но, к счастью, Бесконечный Уд для меня не об этом ингредиенте. Мне остро напоминает какие-то цветущие по весне деревья, - черёмуху? - со всеми её клейкими листочками, лепестками и корой, нагретой майским солнцем. Отдельная радость это то, что в аромате нет сладости (и слава богам!).
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Чудесная роза с сыром заплесневелым). В мороз очень красива.
3
Животно-мускусный. Розы с навозом. Не могу сказать, что прям уж противный, но и не привлекающий.
6
Страница 1 из 1