LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sakura Blossom in Curitiba, Dear Diary - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Sakura Blossom in Curitiba, Dear Diary

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 999р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 4,5
Sakura Blossom in Curitiba Dear Diary - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Парфюмер: Sylvie Jourdet.

В середине 2015 года широкой публике был представлен изысканный аромат от молодого, но невероятно перспективного и талантливого парфюмерного бренда из Франции - Dear Diary Sakura Blossom In Curitiba. Эликсир посвящен таинственной Японии в период ее цветения, которая привлекает туристов из разных уголков земного шара. Парфюмер Sylvie Jourdet вложил в свое произведение душу и сердце, добавив немного опыта и свой непревзойденный талант. Результатом стал необыкновенный запах, который быстро полюбился самым романтичным, нежным, миловидным и честолюбивым представительницам прекрасного пола. Верхушка парфюмерной композиции открывается цитрусовыми аккордами искристого, кислого лимона, который великолепно сочетается со свежестью зеленого бергамота. В сердце треугольника расположился благоухающий иланг-иланг, который словно танцует страстное танго с душистой, нежной геранью. Белоснежный, красивый жасмин создает непревзойденный цветочный букет вместе с королевской, алой розой и экзотическим, апельсиновым цветом. В базе пирамиды представлена сладковатая, белая ваниль, которая удачно смотрится на фоне заманчивой, соблазнительной амбры. За утонченный шлейф отвечают классические, древесные акценты стройного бензоина. Аромат Dear Diary Sakura Blossom In Curitiba предназначен девушкам с безупречным вкусом и благородными манерами. Его можно использовать в любое время дня и ночи, независимо от времени года.

""…Дорогой Дневник! Однажды я был поражен японскими сакурами, цветущими в конце апреля каждого года. Это замечательное зрелище, которое характеризует Японию в моем сознании каждый раз, когда я вспоминаю это прекрасное место. К моему удивлению, сакура распускается и в Бразилии! Сегодня мой первый день в Куритибе, и сакура здесь повсюду! Японцы мигрировали сюда в начале 1990-х годов со своими растениями, чтобы создать эту невероятную обстановку..."" Очередная страница ароматного дневника воспоминаний и ассоциаций Dear Diary Sakura Blossom in Curitiba, написанного языком парфюмерии, представляет собой восхитительную цветочную восточную композицию. Ее звучание открывается свежими фруктовыми нотками лимона и бергамота. В нежном цветочном сердце звучат аккорды герани, жасмина, розы, иланг-иланга и цветка апельсина. Мягкий и чувственный шлейф аромата соткан из интонаций амбры, ванили и бензоина."

Верхние ноты: Лимон и Бергамот;
ноты сердца: Герань, Жасмин, Иланг-иланг, Апельсиновый цвет и Роза;
ноты базы: Ваниль, Амбра и Бензоин.

от Miguel Matos :
На самом деле в моем воображении этот аромат не связывается ни с Японией, ни с Бразилией (ок, признаюсь, нюхать лепестки сакуры мне пока не доводилось). Вместо этого мой мозг моментально идентифицировал его как запах прекрасного сандалового мыла и благовоний наг чампа (погруженных в амбру, само собой). Это удивительно богатая восточная композиция, в которой мне посчастливилось поймать гипнотическую герань, сообщающую запаху дразнящий специевый аспект. Если коротко, то Sakura Blossom in Curitiba — это сладкий, кремовый, сливочный, древесный аромат с цветочными и пряными полутонами.
Сразу после восхитительно громкого бергамотового вступления он оказывается окутывающим, но при этом объемным, заметным окружающим; его легко рассматривать в качестве комфортного аромата для зимы, поскольку летом он может показаться слишком теплым и сладким. Пока мне нужно дождаться более холодных времен, чтобы оценить его в полной мере. Отмечу, что с ним легко переборщить, но если сделать все правильно и выбрать для ношения подходящую погоду, он подарит абсолютное наслаждение. Есть в нем очень чувственная, но совсем не сексуальная сторона, созданная дуэтом герани и розы: они смешиваются друг с другом, и результат такого союза вполне мог бы выйти у какого-нибудь ближневосточного бренда. Мыльно-сливочный сандал не заявлен в пирамиде, так что есть подозрение, что этот эффект может давать сочетание амбры с прочими нотами, но это и не важно: когда я обоняю Sakura Blossom in Curitiba, я чувствую запах сандала. Вдохновение Бразилией стало причиной такого интересного союза цветочных и амбровых полутонов.
Все ароматы Dear Diary выходят в темно-серых прямоугольных флаконах с золотистыми надписями и с золотистым же тяжелым колпачком; интересно, что названия их помещены на боковую сторону. Внешняя упаковка тоже не осталась без внимания: это белая шкатулка с шероховатой тканевой поверхностью — предполагается, что она должна вызывать ассоциации с фолиантом (на это же намекает красная сатиновая ленточка сбоку). Получается, открывая коробку, мы будто начинаем читать книгу — история же зависит от того, какая композиция оказывается в руках.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_38062.jpg

5 отзывов

Аромат плотный и многогранный. После вступления цитрусовых вступают неведомые цветы, дальше он живет на коже волнами пудры, амбры, иногда вишни. Герань пока мне не показывалась. Хорош ранней еще холодной весной. В сухую и влажную погоду звучит по-разному. Иногда кажется мне простым, а сегодня ловила его волны на себе полдня, вначале не понимая, откуда новые запахи. Сладкие духи не люблю, но такая в меру сладость понравилась, буду разнашивать дальше
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень красивый как и остальные ароматы данного парфюмерного дома.Стойкость высокая звучит ярко но и в тоже время не раздражает. Жаль что мало где можно с ним познакомиться.Имею флакон 100 мл о чем не жалею.
0
ЛианаРуслановна Все отзывы пользователя , 20 Апрель 2021 - 20:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Действительно, аромат довольно громкий, никак не дымка. Слышу сладость и цветы, так пахнет на курортах экзотических стран. Интересный, самобытный, очень стойкий!
0
Татьяна В. Все отзывы пользователя , 21 Август 2019 - 20:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ничего себе дымка!!! Даже учитывая посадку индивидуальную, это не дымка, он громкий, сладко-амброво-восточный с мазками ярких цветов окутанных смолами! У меня полноценный флакон... и не первый день... Какая дымка?
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Аромат дымка, аромат аура. Словно запах волос после долговременной укладки, но приглушённый, щадящий (без ударной химической волны). Словно марево, словно пар.
0
(лея) Все отзывы пользователя , 27 Октябрь 2018 - 20:40  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1