LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ghazal, Blend Oud - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ghazal, Blend Oud

Делятся:  karetushka (EDP - 1000р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1599р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Ghazal Blend Oud - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые.

На арабском языке обозначает - газель, обитающая в пустыне.

Аромат свободы и мудрости.

Серия ароматов the Original Collection от нишевого парфюмерного бренда Blend Oud состоит из восьми уникальных ароматов. Эти парфюмерные «шедевры» получили названия в честь значимых понятий, явлений природы или животных, которые поддерживают связь поколений и создают почет арабской парфюмерной традиции. Грациозные и благородные газели стали вдохновением для создания женского аромата Ghazal, который «увидел» мир в 2016 году. Их природная утонченность, красота и возможность преодолевать отвесные горные вершины, возможность выживать в пустынных землях, достойны восхищения. Глубокий, чувственный цветочный парфюм идеально подойдет целеустремленной, утонченной женщине, которая обладает сильным характером и «ловко» преодолевает преграды, которые преподносит ей жизнь. Парфюмированная вода Ghazal — это сочетание природных компонентов, которые гармонично объединились в единую парфюмерную симфонию. Начальные ноты этого аромата представлены цитрусовыми спелыми фруктами: мандарин, лимон, бергамот. Сердце скрывает красивый перелив цветочных аккордов. Сандаловое дерево и воздушный мускус гармонично завершают эту композицию, подчеркивая природную красоту и великолепие своей обладательницы.
Это уникальная способность быть мудрым и слушать свою интуицию, и умение выживать в сложной среде благодаря своей стойкости и силе.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: Лимон, Бергамот и Мандарин;
ноты сердца: Ландыш, Пион, Белая фрезия, Жасмин и Малина;
ноты базы: Мускус и Сандал.

fragramator:
Первая мысль - Так в моем представлении должен был выглядеть Амуажевский Блоссом.

Blend Oud бренд итальянский, но это не чистокровка, они подражатели , они сделали ароматы европейские, но в угоду тенденциям и с оглядкой на восток. Это такой Теренци-Момо, но еще не так глубоко закопанный в мускусную грязь , хотя имеет все тенденции к этому.
На арабском языке обозначает - газель, обитающая в пустыне.
Аромат свободы и мудрости.
Это уникальная способность быть мудрым и слушать свою интуицию, и умение выживать в сложной среде благодаря своей стойкости и силе.
Сам по себе он неплох, носибелен, он ягодно-цветочный, на мускусно-сандаловом корже. Не грязный совершенно, очень стойкий, однако стиль звучания и уровень сладости говорит о введении восточных аккордов, но дозировано. Поэтому выглядит не грубо, однако кажется, если бы чуть больше или чуть грязнее мускус и все! Все было бы уже не так хорошо.

Ничего нового в Газели нет, но она способна понравиться, особенно сладкой малиной с цветочными прохладными аккордами уложенными на мягкий мускус.
Яркий, но не тяжелый. И мне вот подумалось , что приблизительно так Цветущая Любовь должна была бы звучать у Амуажа, восточно-сладко-свежо-ягодно-цветочно, с соблюдением генофонда востока, но европейской одеждой.

В отзывах, аромат Blossom Love Amouage, называют девочковым и рекомендуют юным и "зеленым" особам. Я в ужасе! Нельзя этот синтетический, мазутный сахар девочкам! Если очень хочется одеть девочку в восток, ну возьмите хотя бы европейского пошива аромат , пусть хотя бы эту Газель. Хотя еще лучше Эмпатию, она еще аккуратнее собрана, еще более феечная.

Но помните, они все на восточно-мускусных подушках-подпушках, весьма характерных. Единственное в Газели и например в Эмпатии это всё же аккуратно сделано.
Ссылки:
1

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат понравился, но немного в задумчивости потому, что мои ощущения абсолютно не совпали с представленной пирамидкой. Никаких цитрусов в начале не услышала, также, как и жасмина с ландышем в сердце.
На мне теплый аромат, немного сладковатый, даже чуть гурманских нот есть. Легкая доля фруктов, дерево и кажется немного амбры. Чудеса восприятия? Не знаю!
2
Страница 1 из 1