LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hour, Blend Oud - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Hour, Blend Oud

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 1599р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Hour Blend Oud - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Hour выпущен в 2015.

Аромат относится к роскошной парфюмерной коллекции Blend Oud, при создании которой парфюмеры бренда опирались на уникальные старинные традиционные рецепты арабской парфюмерии и использовали исключительно редкие и драгоценные природные ингредиенты.

Ароматическая композиция открывается чудесными сладкими лиственно-зелеными оттенками гиацинта и сочными фруктовыми нотами нежной мякоти ананаса. Они мягко перетекают в роскошные цветочные оттенки пряно-пудрового ириса и изысканного терпковато-медового жасмина, насыщающих «сердце» композиции, которые мягко согреты ароматом восточно-пряных специй и мягким аккордом розового перца. Благородный шлейф парфюма Blend Oud Hour переплетается чувственными смолистыми оттенками, утонченной сладостью ванили, тонким акцентом амбры и нежными мускусными полутонами.
HOUR - великая сущность обольщения.
Восхитительный букет цветочных аккордов, словно мы утопаем в любви.
Этот аромат является одой тому самому моменту, когда между двумя людьми зажигаются искры словно химия, и образуется сильнейшее чувство - Любовь.

Верхние ноты: Гиацинт, Ананас.
Ноты сердца: Ирис, Жасмин, Розовый перец.
Ноты шлейфа: Ветивер, Мускус, Пачули, Ваниль, Амбра.

от: Sergey Borisov
Меня привлек аромат Hour, который вовсе не английский «час», а аромат про любовь. Аромат соблазна, той искры, что пробегает между людьми, той пресловутой химии отношений, когда внезапно всё совпадает и двое падают в пучину любви и в объятия друг другу.
Привлек он меня именно своей легендой – ведь на эту вечную тему написано столько книг и пьес, снято столько фильмов, создано столько музыки и песен, нарисовано картин и снято фотографий! – как же можно изобразить это волшебное событие в аромате? (Да, мне тоже пришла вторая мысль, что ароматов про любовь, влюбленность, афродизиаки и феромоны сделано уже невероятное количество, и Hour далеко не первый и не последний – но было уже поздно).
У Hour удивительно прозрачное радостное начало – свежее, сладкое и несколько пряное. Выделяется сочный, буквально истекающий соком ананас, приятная острота розового перца и прозрачный цветочный фонтан, сияющий пузырьками солнечного гедиона, «ананасы в шампанском», да и только! Цветочный букет в основном прозрачно-белый, без насыщенных цветов и оттенков, как ослепительная вспышка среди густого белого тумана. Фруктово-цветочный всплеск свежести в первые полчаса – мой любимый фрагмент Hour, но его чаще приобретают из-за остальной красоты, что начинается после стартовой свежести.
После вспышки сладости Hour постепенно превращается в теплоту и уют невесомого и полупрозрачного пухового платка-паутинки, который можно продеть сквозь обручальное кольцо, который согревает тело, несмотря на то, что весь состоит из дырок. Теплый шлейф кажется восточным, но без яркой ориентальной сладости (в нем лишь немного слышны пачули) – эта характерная часть арабских ароматов состоит из массивного и мягчайшего мускусно-амбрового аккорда, похожего на теплую шаль поверх самого аромата. Пыльный аккорд серой амбры и мускуса в базе негромок, но практически вечен - идеален для любой офисной работы.
Hour Blend Oud – хороший пример нового поколения ориентальных ароматов и ориентальных ароматов для нового поколения арабских стран. Характерная архитектура таких ароматов – европейское начало и тягучий восточный шлейф. Европейское начало может быть креативным или, наоборот, традиционным, база же всегда остается данью арабским традициям – амбра, мускус, сандал, уд и ладан остаются в базе самыми ходовыми нотами, но теперь всё чаще дополняются современной мощной синтетикой.
С одной стороны – явное заимствование модных европейских трендов, с другой – творческая переработка этих трендов в ориентальной стилистике, которая совсем не обязательно напоминает про гаремы и прочие восточные стереотипы.
Европейское начало Hour Blend Oud, скорее всего, указывает на то, что его вдохновил к появлению на свет Chanel Chance, один из чрезвычайно популярных в арабских странах ароматов (и судя по всему, вдохновились Шансом очень и очень многие бренды на Востоке). Еще одно европейское начало можно увидеть в форме флакона - похожие формы, но попроще, имели флаконы Les Heures de Cartier. Кроме того, такое сочно-свежее начало, ананас-цитрус-розовый перец, может указывать на мужской Aventus Creed; намек на то, что девушка Hour Blend Oud и мужчина Aventus могут стать прекрасной гармоничной парой. Как минимум, химия отношений между особенными людьми, которые носят особенные ароматы, создана заранее.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.39477.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.62070.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.62073.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Еще один великолепный аромат из этой серии! Чувствую очень большое сходство с Рэнд Мореск, чему очень рада! Имею оба аромата в коллекции. У обоих игривое раскрытие, которое переходит от сладкой свежести к свежей сладости и в базе совсем не отличимо! Мои летние фавориты!
0
Страница 1 из 1