LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: A Bathing Ape - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

A Bathing Ape

A Bathing Ape родился в Японии как маленький бренд одежды в стиле стрит-фешн.
Благодаря таланту основателя ди-джея Ниго сегодня A Bathing Ape известен во всем мире как одни из самых экстравагантных модных брендов..
Самые первые футболки и худи A Bathing Ape Ниго просто дарил друзьям, и это быстро создало вокруг одежды атмосферу эксклюзивности. Подхватив это настроение, Ниго умело использовал его в маркетинге. Он интриговал с публикой и делал одежду A Bathing Ape все более желанной. Адрес одного из его магазинов был засекречен, в другой можно было попасть только по знакомству.
Стилистика A Bathing Ape (сокращенно Bape) в необычном ключе обыгрывает символы поп-культуры. Компания названа в честь фильма «Планета обезьян», название также отсылает к японской пословице A bathing ape in lukewarm water. Фраза дословно переводится «Обезьяна, которая купается в теплой воде» и описывает японскую молодежь, которая следует тенденциям моды, не жалея на это денег. Голова обезьяны стала фирменным принтом и логотипом бренда.
Позже на одежде A Bathing Ape появлялись Губка Боб Квадратные Штаны, котенок Hello Kitty, персонажи комиксов DC и Marvel.
В 2016 году бренд выступил с первой парфюмерной композицией – посвященным ноте сандаловой древесины ароматом A Bathing Ape.
У A Bathing Ape есть легко узнаваемый фирменный принт – стилизованный «обезьяний» камуфляж, нарисованный художником Mankey.
Ниго говорит, что больше всего на формирование его характера повлияли родители: они так много работали, что он проводил все время с игрушками.

Ссылка на официальный сайт бренда: https://bape.com/index/
Ссылки:
0

Связанные статьи

Ароматы дома:

 

0 отзывов