LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vanille Exclusive, Mancera - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Vanille Exclusive, Mancera

Делятся:  Korolevstvo_parfuma (EDP - 600р за 10мл)   Irisha_ho (EDP - 700р за 10мл)   Натали218 (EDP - 900р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 699р за 10мл)   Kukuruza9 (EDP - 700р за 10мл)  
В обменнике:  Bluesky (EDP - 8500р за флакон 115/125мл)   Nikana (EDP - 4000р за флакон 45/100мл)  
В отливантах:  assambleya (EDP - 250р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,1

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,8
Vanille Exclusive, Mancera — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Vanille Exclusive выпущен в 2018 году.

Фантастическое трио незабываемых запахов подарил в этом году парфюмерному сообществу бренд Mancera. Коллекция объединена стремлением парфюмеров вложить в каждую композицию максимум творческой энергии и фантазии, чтобы сделать их действительно неповторимыми.

Парфюмерия из Франции часто приводится в пример как образец изысканности, настоящего стиля и роскоши. И совершенно небезосновательно: действительно, именно в этой европейской стране родились многие шедевры, которые не одно десятилетие занимают центральное место на туалетных столиках модниц всего мира. Не стал исключением и аромат Mancera Vanille Exclusive.

Гурманское направление — настоящий фетиш нишевого лейбла Мансера. И надо признать, бренду они удаются на ура. Очередной лакомый кусочек увидел свет в 2018 году в форме идеального ванильного зелья Mancera Vanille Exclusive. Парфюм в очередной раз доказывает, что интерпретировать его главный ингредиент можно до бесконечности, придавая ему все новые и новые формы. Откровенно соблазнительные оттенки персиковой мякоти ловко переплетаются с магией буйно цветущих османтусов, создавая ажурное ольфакторное полотно, в которое хочется обернуться полностью.

Звучание Мансера Ваниль Эксклюзив получилось контрастным: легкие цветочные мотивы переплетаются с густой амбровой чувственностью, а необычные штрихи жженого сахара дополняют классические древесные полутона.Классическая древесно-мускусная база идеально завершает эту ольфакторную мелодию, оставляя за собой невероятное послевкусие.

По признанию создателей ароматной композиции, вдохновением для них стала чувственная восточная парфюмерия. Добавив легкого европейского флера, удалось получить духи, не похожие ни на что, существовавшее ранее.

Эти духи по своему настроению гораздо ближе к вечерним ароматам: их звучание довольно интенсивно и ярко. Однако нежность фруктов и цветов смягчает насыщенность базы аромата и позволяет носить эту парфюмерную накидку и в качестве повседневного аксессуара.

Классический флакон из прозрачного стекла своей минималистичностью подчеркивает сложносочиненное звучание самого аромата.

Верхние ноты: Османтус, Белый персик, Коричневый сахар и Взбитые сливки;
средние ноты: Индийская тубероза, Египетский жасмин и Фиалка;
базовые ноты: Мадагаскарская ваниль, Амбра, Белый мускус и Древесные ноты.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.57045.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.57040.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.57046.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.57050.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Думала что будет плоская ванить, а здесь такие красивые вкусные персики, такой манкий шикарный аромат. Полюбила его!
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Понравился! ожидала банальную ваниль, а он свеже-цветочно-персиковый, ваниль чувствую лишь в шлейфе. Отличная неприторная и не сладкая ваниль на лето. П.с. подумала, что я бы хотела такой аромат для дома, ну очень приятный на мой нос)
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Согласна - пахнет сигаретами, когда открываешь новую пачку. И даже немного - прокуренным помещением, когда выходишь и чувствуешь этот запах на одежде и волосах. Без затеста не советую. Я люблю ваниль, но здесь она на любителя. Несколько лет назад я бросила курить, поэтому такие ассоциации для меня - сложная история.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Для меня есть весьма ощутимое сходство с Запретными играми Килиана.
Не родные братья, но уж двоюродные - точно!
Это для меня хорошо, ибо Игры носить не могу из-за их плотности и гипертрофированной сладости. А этот - хорош своей корректностью. Стойкость отличная - на весь день от 2х распылений.
"Воспитанный, но с характером!" совпадаем с ним в этом.
Приятное знакомство.
Но - без затеста брать не рекомендую!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Плотненький. Мне с флакона даже пахнет сигаретками))) но на самом деле не такой. Есть совсем небольшие отголоски Девочки Килиан. Но очень незначительно. Это османтус и персик. Но сравнивать даже не стоит. Действительно есть шлейф. И он по всей видимости ванильный. Потому что пару раз, находясь в помещении, при мне говорили, что очень вкусно пахнет булочками)) так что шлейфит вполне гурманикой. Холодное и прохладное время года я бы выбрала для него. Чтобы не задушил.
1
Олеся Андреевна Все отзывы пользователя , 15 Май 2020 - 13:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень и очень про Бабочек Ханаэ Мори. Жизнерадостный ванильный сложный аромат.
2
Красивая ваниль, в верхах очень похожа на Девочку Килиана, но слаще и сливочнее. Шлейфище огромный. Стойкость 10 часов. База классная. Рада, что попробовала. Отливанта хватит надолго.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Это не кондитерская ваниль, а ваниль эфирное масло, плюс белые "душные" цветы. Может зимой, что то изменится к лучшему.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Очень вкусная версия Девочки от Килиан . Добавьте в девочку ванильные сливки. Конечно они не клоны, и так похожие начальные ноты быстро уходят, и остаётся ванильная нежная база , но аромат очень удачный, и это факт . При всей своей громкости не дышит и не напрягает . А через час и вовсе утихает оставляя сливочную нежность . Не понимаю откуда там резкий старт , и тем более уд? :unknw:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Из-за предыдущего отзыва совсем не хотелось знакомиться с этой Ванилью!!! Но хорошо, что все же решилась! Никакого шипра, ни тем более чего-то мужского нет и в помине! Для меня это Ванильная Шеба! Сначала вас накрывает волна сливочного османтуса, спустя некоторое время добавляется сладкая ваниль и все это громко и стойко, аромат переливается, то появляется сочная мякоть персика, то экзотические цветы...Если в Шеба кому-то не хватило гурманики, то вот альтернатива. Изображение
9
Elena_A_ Все отзывы пользователя , 17 Февраль 2019 - 14:14  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Какая красивая многообещающая пирамида! И какой резкий неприятный аромат. Ретро-шипр, однозначно не унисекс, стопроцентно мужской, грубый, плотный и тяжелый. Очень на любителя. То ли уд все забивает, то ли нос меня подводит, :unknw: но очень похож на LM Parfums Ambre Muscadin. Без затеста брать не рекомендую.
1
Анастасия87 Все отзывы пользователя , 21 Январь 2017 - 16:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1