LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kamakura Shiseido - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Kamakura Shiseido

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Информации об этом великолепном аромате ничтожно мало, наиболее полно о нем, как и об остальных редких японских ароматах, писала Юлия lilamand. Беру на себя смелость процитировать: "Аромат выпущен к памятной дате - 800-летию объявления города Камакуры столицей Японии. В 794 году, 1200 лет назад, город Камакура был столицей региона Канто; с 1180 по 1333 клан Минамото, стоящий во главе так называемого Камакура-шогуната, царствовал по всей Японии.

Камакура относится к так называемой удовой серии; все ароматы этой серии были были заказаны государством, выпущены минимальными тиражами(по 250 флаконов) и в продажу не поступали. Духи были дорогими подарками важным официальным лицам - от губернатора до политических и культурных деятелей прошлого. Наряду с Камакурой были выпущены удовые ароматы к памятным датам городoв Киото, Нара и Токио. Насколько я знаю, уд для эти серий был выделен так же из государственных запасов.

Хрустальный флакон с барельефом из цветов камелии выпущен фирмой Баккара(штамп три цветка травления на основании), мягкая коробочка изнутри обита черным бархатом, снаружи - японским сырым шелком бордового цвета, во времена шогуната Камакуры считающимся прерогативой членов клана.

В искусном флаконе на 17ml находится самый лучший удовый аромат, который я когда-либо смогла попробовать. В верних нотах - чуть смолистый аромат терпких цветков юдзу, японского цитруса со сморщенной грубой кожицей и вяжуще-горьким вкусом; наиболее красивые и большие фрукты этого дерева подносят богам шинтоистских храмов.

Аромат юдзу быстро уступает место легкой и нежной чайной камелии; этот неприметный цветок обладает свежим горьковатым ароматом. Камелия идеально сочетается с нежным, благородным и мягким удом. Аромат уда в этих духах невозможно сравнить ни с чем, что я когда-либо пробовала. Уды Монталя по сравнению с ним скучны, ударны, химичны и плоски; арабские уды пыльны, грубы и грязны; уд в Селенионе Полы не настолько выразителен и не имеет даже части граней Камакуры.

Уд Камакуры нежен, прозрачен, стоек и вечен. У меня возникают ассоциации с идеально ограненным бриллиантом. Миллионы граней, чистота, прозрачность и глубина.

Я очень благодарна судьбе за возможность обладания этим ароматом. Снимаю шляпу перед неизвестным парфюмером, создавшим лучший уд на свете."

Пирамиду мне тоже не удалось найти, поэтому к нотам, обозначенным lilamand, добавила то, что отчетливо слышу сама, увы, без многочисленных нюансов и полутонов. И вот что мне кажется... У Суцуро и Камакура, похоже один автор..
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающей красоты аромат! нежный, скользящий, воздушный, прозрачный, ненавязчивый. Хоть там и заявлен уд, но я его там не чувствую. А вот цветы: камелия, хризантема, белые цветы явственно и легко различимы. Может быть, капелька фруктов, но в микродозе. Цветы же, в сочетании с небольшой толикой драгоценных пород древесины, и создают чарующую магию незабываемого флера, который создают эти сказочно красивые духи.
3
Страница 1 из 1