LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Matrix Metal, The Harmonist - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Matrix Metal, The Harmonist

В обменнике:  Arnalta (EDP - 400р за флакон 2/2мл)  

Молодой Дом ароматов The Harmonist, основанный в 2013 году, пришел в парфюмерный мир с уже готовой концепцией. В ее основе – древняя восточная философия гармонизации окружающего пространства, фэн-шуй. Первой продукцией бренда стали ароматные свечи, и только в 2015 году известный французский парфюмер Гийом Флавиньи (Guillaume Flavigny) создал первую коллекцию индивидуальных запахов, связанных с пятью стихиями – водой, деревом, землей, огнем и металлом. Десять парфюмов под названиями Guiding Water, Hypnotizing Fire, Magnetic Wood, Metal Flower, Royal Earth, Desired Earth, Golden Wood, Matrix Metal, Sacred Water и Velvet Fire теперь представлены в только что открытом бутике в Париже на авеню George V.
Гийом Флавиньи в каждом аромате сумел раскрыть две стороны человеческой сущности – инь или ян. Пять черных и столько же белых флаконов могут вновь быть наполнены, когда роскошный эликсир, дарящий чувственный и эмоциональный праздник, будет весь использован.

Matrix Metal The Harmonist - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Это новый аромат, Matrix Metal выпущен в 2015.
Яркость и сила блестящего металла воплощают нотки композиции унисекс Matrix Metal. Сухие и хрустящие оттенки хвойных иголок, брызжущие искрами альдегиды ассоциируются с расплавленным металлом, уже скованным рамками матрицы и не опасным.
Аромат Matrix Metal представляет в дебютной коллекции 2015 года американского бренда The Harmonist одну из стихий по древней философии Востока. Металл в исполнении парфюмера Guillaume Flavigny видится почти живым – он только что залит в матрицу и еще жидкий. Ему еще можно придать любую форму – красивую или безобразную, все зависит от воли творца. Блестящие нотки альдегидов сплетаются с терпкой нежностью чуть дымных ягод можжевельника, изящные очертания хвойных оттенков придают аромату изысканную элегантность и стиль. Жар раскаленного металла переходит в спокойное тепло финальных аккордов из ноток сосны, амбры, ветивера и мирры. Яркий блеск и сила металла, залитого в матрицу, останутся неизменными – до нового взрыва горячих эмоций.

Верхние ноты: Альдегиды и Ягоды можжевельника;
ноты сердца: Древесные ноты и Амбра;
ноты базы: сосна, Амбра, Ветивер и Мирра.

Matvey Yudov :
Основная коллекция поделена на две части: ароматы ян (флаконы белого цвета) и ароматы инь (флаконы чёрного цвета). Каждый из ароматов соответствует одному из элементов-стихий: дереву, огоню, земле, металлу и воде. Флаконы стилизованы под лабораторные колбы, сверху на крышке находится пластина с объёмным символом соответствующей стихии.
Если же вы в выборе ароматов больше привыкли доверять собственному вкусу, то очень рекомендую попробовать все одиннадцать ароматов, стилистический разброс тут довольно широк: от вполне коммерческих безопасных композиций, до довольно странных и авангардных. Давайте подробнее остановимся на белой коллекции.

Matrix Metal: стихии Металла соответствует энергия сжатия, управления, контроля, это твёрдость и беспристрастность. Про металлические ноты в парфюмерии я как-то подробно рассказывал, в Matrix Metalметаллический аккорд реализован при помощи альдамбра (Serge Lutens Gris Clair, Æther Ultræ).
Это нарочито неживая, абстрактная композиция, близкая по духу "водяной" коллекции Cержа Лютанса, некоторым ароматам Blood Concept и Æther. Помимо "горячего утюга" альдамбра, аккорд металла сформирован при посредством альдегидно-белоцветочно блока и укомплектован хвойно-древесным аккордом с аспектами серой амбры, ветивера и бальзамических смол. В первую очередь аромат привлечёт любителей всего необычного и поклонников текущего минерально-жестяного тренда.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_38308.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3d23127a04e1a029bb687d9490845447.jpg

1 отзыв

Пирамида с оф. сайта:
ВЕРХНИЕ НОТЫ: Металлические ноты, кардамон, мускатный орех

НОТЫ СЕРДЦА: Белый чай, цикламен, ветивер

НОТЫ БАЗЫ: Секвойя, Сандаловое дерево, Белый мускус
0
Arnalta Все отзывы пользователя , 27 Апрель 2024 - 22:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1