LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jade Leaf Tea, Jo Malone - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: lika76 и Trisha Алиша
 

Jade Leaf Tea, Jo Malone

В экспресс-распивах:  Helen1 (EDP - 1500р за 10мл)  
Делятся:  neo (Cologne - 1390р за 10мл)  
В обменнике:  VioLett (Cologne - 7500р за флакон 45/75мл)  
В отливантах:  WALLI (Cologne - 260р за отливант 2/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,5
Коллекция парфюмерии “Rare Teas” представляет собой ароматы редких и дорогих сортов чая, каждая композиция носит название определенной разновидности чая и отражает её аромат. Парфюмы являются глубокими и ароматными композициями, над созданием которых работали парфюмер Serge Majoullier и директор по исследованиям ароматов Celine Roux.
Ноты чая были выбраны совсем не случайно, ведь эта удивительная ароматная жидкость, разлитая по фарфоровым чашкам, может задать настроение на весь день, сделать его уникальным и непохожим на другие. Чай – это своеобразная визитная карточка природы. Это источник вдохновения, предмет восхищения и искреннего любопытства. Ароматические весенние композиции от Jo Malone хоть и кажутся очень простыми, на самом деле звучат достаточно неожиданно. Коллекция Rare Teas преследовала цель не только передать наиболее ценные ароматы сортов чая, но и интерпретировать их на современный манер в таком виде, который только подчеркнет их драгоценность. Линейка включает шесть парфюмерных композиций – яркий, экзотический Darjeeling Tea, притягательный Golden Needle Tea, интенсивный Jade Leaf Tea, чувственный Midnight Leaf Tea, глубокий и обволакивающий Oolong Tea и деликатный Silver Needle Tea.
Все сырье, которое использовалось для изготовления ароматной субстанции, собирается вручную, как и столетия назад. Впервые в мире ароматов настой готовится непосредственно из чайного листа, что позволяет оценить его качество и чистоту. Древнее искусство мастеров чая сегодня доступно нам преломленным сквозь призму гения парфюмерии.

Jade Leaf Tea Jo Malone – свежий травянистый ароматический парфюм с оттенком сладости, он отражает запах высокогорного китайского чая “нефритовые листья” с тонким ароматом.Цветочные почки вбирают в себя морские аккорды свежего бриза южной части острова Кюсю. Даже после заваривания кипятком чай полностью сохраняет свой насыщенный цвет и вкус. Пирамидка композиции лишь чуть оживлена мягким нюансом помело и ароматом кунжута. В итоге получился драгоценный освежающий релиз.
В состав композиции входит грейпфрут, кунжут, ладан, смола сосны, чай мате.

В настоящее время чайная коллекция драгоценных ароматов “Rare Teas” была анонсирована на парфюмерном рынке Китая.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 202855ac0b3067d94020d3b6296fd7a0.jpg
  • Прикрепленное изображение: a830f3c46e2137637723604e4f9b5fc1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 9ffc20568cd9e0f47690f53fb66444c0.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат просто замечательный! Такой лёгкий и свежий, как глоток прохладного зеленого чая в жару! Больше всего слышу здесь грейпфрут и матэ, хвоя на втором плане. Ну что сказать.. обожаю всю чайную линейку и купила бы по флакону каждого аромата, но цена кусается)
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Любителям чайных ароматов очень рекомендую познакомиться с этим ароматом и вообще с Чайной серией марки.
Этот аромат яркий, терпкий, как свежезаваренный дорогой чай. Брала на пробу другу, любителю направления, на что он после дня носки сказал: "Чувствую себя в стоге сена в грейпфрутовом саду с ладаном в рукаве")))
2
Страница 1 из 1