LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Velvet Fire, The Harmonist - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Velvet Fire, The Harmonist

Молодой Дом ароматов The Harmonist, основанный в 2013 году, пришел в парфюмерный мир с уже готовой концепцией. В ее основе – древняя восточная философия гармонизации окружающего пространства, фэн-шуй. Первой продукцией бренда стали ароматные свечи, и только в 2015 году известный французский парфюмер Гийом Флавиньи (Guillaume Flavigny) создал первую коллекцию индивидуальных запахов, связанных с пятью стихиями – водой, деревом, землей, огнем и металлом. Десять парфюмов под названиями Guiding Water, Hypnotizing Fire, Magnetic Wood, Metal Flower, Royal Earth, Desired Earth, Golden Wood, Matrix Metal, Sacred Water и Velvet Fire теперь представлены в только что открытом бутике в Париже на авеню George V.
Гийом Флавиньи в каждом аромате сумел раскрыть две стороны человеческой сущности – инь или ян. Пять черных и столько же белых флаконов могут вновь быть наполнены, когда роскошный эликсир, дарящий чувственный и эмоциональный праздник, будет весь использован.

Velvet Fire The Harmonist - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные фужерные. Это новый аромат, Velvet Fire выпущен в 2015.
Обволакивающий, чувственный и теплый аромат унисекс The Harmonist Velvet Fire напоминает прикосновение ласкового лучика летнего солнца среди пахучих трав Южной Франции. Бархатистый, словно светящийся парфюм, таит в себе пламя страсти и чувственного обольщения. Как ласковый луч летнего солнца, аромат с названием «Бархатный огонь» окутывает аурой роскошных ароматических эссенций.
Травы, собранные на юге Франции — душистая лаванда, мускатный шалфей и горьковато-пряный кориандр в ароматической композиции соединяются с драгоценными восточными специями, пульсирующими чувственным теплом листьев шафрана и дымно-ароматическими нюансами табака. Кипарис, петитгрейн и лимон дарят солнечное сияние, а роскошный шелковистый аккорд мускуса, уда и сладковато-дымных бобов тонка излучает непреодолимое стойкое сияние. Бархатный огонь — это пламя страсти.

Верхние ноты: Лаванда, Мускатный шалфей и Кориандр;
ноты сердца: Петитгрейн, Шафран, Табачный лист и Кипарис;
ноты базы: Мускус, Уд и Бобы тонка.

Matvey Yudov :
Основная коллекция поделена на две части: ароматы ян (флаконы белого цвета) и ароматы инь (флаконы чёрного цвета). Каждый из ароматов соответствует одному из элементов-стихий: дереву, огоню, земле, металлу и воде. Флаконы стилизованы под лабораторные колбы, сверху на крышке находится пластина с объёмным символом соответствующей стихии.
Если же вы в выборе ароматов больше привыкли доверять собственному вкусу, то очень рекомендую попробовать все одиннадцать ароматов, стилистический разброс тут довольно широк: от вполне коммерческих безопасных композиций, до довольно странных и авангардных. Давайте подробнее остановимся на белой коллекции.

Velvet Fire: стихия Огня – это энергия и напор, это также самосовершенствование и озарение, энергия, которая приносит славу и признание. Этот аромат – современное прочтение темы ароматического фужера с классическим противопоставлением лаванда/бобы тонка и бескомпромиссным шалфейным наполнением.
Пряно-аромататическая травянистая линия украшена петитгрейном в старте, она постепенно трансформируется в шафраново-табачный аккорд, ближе к базе она завершается нотами удового дерева. Отличный вариант для тех, кто ищет замену классическим фужерам 70-х, но ищет более щадящую современную опцию, не пугающую молодежь ревущей анималикой.
Ссылки:
0

0 отзывов