LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tinoutcha 2014, Burdin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tinoutcha 2014, Burdin

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 799р за 10мл)   Натали218 (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  Julia77 (EDP - 8500р за флакон 96/100мл)   I-newa (EDP - 4500р за флакон 50/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
На протяжении полувека упоминание Burdin как парфюмерного бренда можно было встретить только на аукционах – какое-то время назад там появлялись их винтажные флаконы, подписанные Lalique, пока в 2014 году, на волне retro revival, о нем не вспомнили Эдуард (внук Стефана Бурдана) и его жена Ингрид - и не пригласили Вероник Нюбер из IFF разработать формулы для трех новых ароматов по мотивам прежних Paris Minuit, Tout Est si Beau и Les Beaux Jours.

Tinoutcha Burdin — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Tinoutcha выпущен в 2014 году. Парфюмер: Véronique Nyberg.

Верхние ноты: Груша, Нектарин и Османтус;
средние ноты: Турецкая роза, Фиалка и Жасмин;
базовые ноты: Кашемировое дерево, Сандал и Уд.


К такому паттерну, кажется, стремится большая часть современных люксовых ароматов, которые маркетологи предполагают продавать под грифом "свеже-фруктово". Почему "стремится", но не дотягивает - вполне понятно: Tinoutcha оказывается не просто газированным персиково-жасминовым лимонадом; в ней есть несколько неожиданных моментов, которые и делают ее занятнее, чем бесконечный сонм фланкеров - это и внезапное появление прохладного ромашкового чая, и легкий, шерстяной жасмин, и свежесорванные фиалки между ними - все вместе складывается в довольно энергичную историю, которой будут верить люди, начинающие знакомство с нишей.

Tinoutcha - пьянящий, кокетливый, влекущий, обольстительный и интригующий восточно-цветочный аромат для женщин представлен миру в 2014 году легендарной французской парфюмерной маркой Burdin. Это аромат привлекательных, уверенных в своей сексуальности и неподражаемости, девушек восточного типа внешности, чьи жгучие глаза и утонченная, искушающая фигура, словно приковывает мужские взгляды. Аромат открывается сладкими, изумительными нотами цветов османтуса, спелого нектарина, и медовой груши. Центральными нотами композиции являются ароматы цветов трепетной фиалки, праздничного жизнерадостного жасмина и грациозной розы, подчеркивающие своим звучанием нежность и мягкость истинной женщины. Длинный, терпковатый шлейф из прогретой летним солнцем древесины сандала, кашемирового дерева и дерева Уд, подобно мягкому, теплому кашемиру, окутывает теплом, ласкает и разогреет кровь.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 61039_2dc84c83fde55739a42b7c9cdb77b101_tinoutcha_2014.jpg
  • Прикрепленное изображение: 61039_198befac6b03547416bfd5e279371b63_tinoutcha_2014.jpg
  • Прикрепленное изображение: slider1-4.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Получила презент отливант. Очень понравился аромат.
Женственный, глубокий. Захотелось в нем в ресторан))
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Лёгкая пыльцовая пудра фиалки с нежнейшей белой розой в обрамлении спелых фруктов с маловязким послевкусием, постепенно жиреющим, обволокивающим мягким, томным мегаженственным аккордом невероятной красоты и притягательности. Тактичный, корректный, не назойливый, хоть и густой. Вероятно зимой будет особенно красив. Так и просится на соболинную горжетку.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Очень красивый аромат, правда лимонадно-персиковый, ненапрягающий, легкий, летний.
0
Страница 1 из 1