LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aldhèyx, LM Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и Юми
 

Aldhèyx, LM Parfums

Делятся:  Greta_Otto (EDP - 1200р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  Pizzama (EDP - 11000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  (лея) (EDP - 200р за отливант 2/2мл)   ники (EDP - 1280р за отливант 10/10мл)   ДарьяАбеди (EDP - 185р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,4666666666667

Стойкость
Оценка: 4,2666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,2142857142857

Сложность
Оценка: 3,7857142857143
Aldhèyx LM Parfums - это аромат для мужчин и женщин/
Эмоциональный и харизматичный, как и его создатель Лоран Маццоне, аромат Aldheyx, пополнил коллекцию бренда LM Parfums в 2016 году. Подобно другим изданиям этой марки, парфюм «рассказывает» историю. О чем? Конечно, о любви. Переливчатое, трепетное, словно огонек свечи, звучание альдегидов наполняет аромат чистотой, к которой примешивается свежая искристость ноток бергамота. Кожа любимой пахнет жасмином и гелиотропом, и запах этих чувственных цветов спустя много лет будет напоминать о бесконечных бессонных ночах. Шелковистая подложка из ноток кашмерана и белого мускуса обволакивает бескрайней нежностью, к которой хочется припадать вновь и вновь, словно от этого фантазия может стать реальностью.
Лоран Маццоне (Laurent Mazzone), харизматичный основатель французского нишевого Дома LM Parfums, представит на предстоящей выставке Esxence 2016 в Милане два новых свои творения. Оба аромата, названные Aldheyx и Sine Die, обладают узнаваемым характером благодаря дерзкой индивидуальности своего создателя и продолжают темы страсти, алхимических чудес и парадоксов.
Образ, созданный нотками композиции унисекс LM Parfums Aldheyx, столь же обобщенный, сколь и конкретный. Он и Она, вечная мелодия любви, которая хранится в укромных уголках памяти, пока случайный запах чистой кожи вдруг не вызывает к жизни сплетение эмоций. Взрыв альдегидов знаменует бурные бессонные ночи, в бесконечности которых уместилась целая история, прекрасная и чувственная.
Лоран Маццоне, основатель бренда «LM», всегда одевается в одежду черного цвета. Он имеет несколько магазинов во Франции, и продает там дизайнерскую одежду. Но чтобы привлечь клиентов и создать особый антураж в рядах с одеждой, он придумал ароматические свечи. Они понравились покупателям, и некоторые даже спрашивали, не продаются ли они. Также под маркой «LM» выпускается и парфюмерия. Так, в 2016 году появился новый аромат LM Parfums Aldheyx, выпущенный талантливым парфюмером. Этот парфюм, как и все прочее, что касается этой торговой марки, имеет основной тон флакона черный. Квинтэссенция этого аромата раскрывается нам со стороны шерстяного кашмерана, специфического белого мускуса, нежного и яркого аромата жасмина, похожим на запах сирени гелиотропа, а также свежего бергамота с альдегидами. Парфюм подойдет и девушкам, и юношам возрастом от 18 до 25 или 30 лет. А шлейф безумно ласковый, приятный, обволакивающий и будет долго витать в воздухе около его владельца.

Верхние ноты: альдегиды, бергамот.
Средние ноты: жасмин, гелиотроп.
Базовые ноты: кашмеран, белый мускус.

Ароматы LM Parfums Aldheyx и LM Parfums Sine Die будут доступны в концентрации парфюмированной воды в флаконах объемом 100 мл каждый.

от Julietta Ptoyan:
В начале Aldhéyx кажется просто взрывом света – яркой вспышкой, которая ослепляет, зажигает перед глазами хаотичные фейерверки и вселяет страх: когда завеса исчезнет, где продолжение, куда идти?
Такой эффект тут достигается с помощью передозировки альдегидов и небольшой части сухой бергамотовой цедры – мелкой настолько, что от гесперидности ее остается только горько-терпкая фракция, никаких намеков на жизнерадостность и бодрость тут нет (как, впрочем, нет ассоциаций с ностальгическими альдегидными ароматами), хотя связка этих двух компонентов обычно свидетельствует о другом.
Альдегиды тут – признак крахмальной, до жесткости, чистоты белья, но и эта чистота атрибутируется не пасторальностью рекламы стирального порошка, а скорее тем, что белье забыли прополоскать – запах такой стоит, когда вываливаешься в немилостивые 4 часа утра из бара, поднимаешь склеивающиеся глаза и наблюдаешь диковатую картину: кто-то на балконе сверху развешивает стирку. И вот этот контраст такого помятого и несчастненького тебя и пыщущего, даже в 4 утра, здоровьем домохозяйства заставляет мурашки бегать по коже; «Heaven knows I'm miserable now», как пел Моррисси.
Условно говоря, в нем явно слышны, собственно, жирные альдегиды, белый мускус и, самую малость, кашмеран, который в известной степени заземляет аромат и позволяет той самой вспышке света рассеяться и показать следующий слайд из истории – с крахмальным бельем и Моррисси. Таким образом, Aldhèyx расширяет представление о стиле бренда: здесь есть любимые Лораном декадентство, порочность и надлом, но выражены они в самой неожиданной форме – строго говоря, кто раньше говорил о них языком чистоты? Никто. И вдвойне здорово, что начал эту историю бренд, который несколько лет выражал суть раскованности, развращенности даже, более понятным языком.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img_12.jpg
  • Прикрепленное изображение: LM-Parfums-Aldheyx-Review-550x414.png
  • Прикрепленное изображение: LM-Parfums-Aldheyx-обзор.png
  • Прикрепленное изображение: LM-Parfums-Sine-Die-and-Aldheyx.png
  • Прикрепленное изображение: 71497_9e0b8c6cae08646128d23fc33345af4c_aldheyx.jpg

16 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сперва аромат чистоты, потом уходит в белые цветы. Один из любимых❤️
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Запах чистоты, так его слышу я и окружающие. Хорош чертяка)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

свежесть в этом аромате есть и она не дешевая, чистота! аромат интересный, красивы, приятный, мускус, бергамот, жасмин, но так красиво, что на ноты и не хочется его разделять, достойный аромат, обожаю, на мужчине будет сидеть очень красиво и достойно! но я ношу его сама и болдЮ) :wub:
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Скорее всего нашего гостя сильно укачало с дороги и о достойном впечатлении пока говорить рано.Но кто же утерпит?Нанесли обильно, он заполнил собой всю комнату, а сегодня просто ходит за хозяйкой.Ощущение как будто духовую группу во главе с тромбоном посадили рядом с тонкими и изящными скрипками и благородной виолончелью.И все играют.Тромбон(я так понимаю, это альдегиды)звучит очень убедительно.А струнная группа(действительно красивая и нежная)слышна, только если близко поднести руку. Тесновато им друг с другом.Пока поставили отдыхать...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Летом искала что-то освежающее, консультант в ряду кучи других предложил Aldheyx - и я о других уже думать не могла. Настолько тонкий, свежий, чистый и благородный... Несколько дней подряд заходила, тестировала на коже, на одежде - и не выдержала)) Пока не знаю, как в другую погоду, но жаркое лето без него уже не представляю :wub:
0
Мой отзыв уже тут имеется, но сейчас , захотелось еще добавить пару строк))Вот очень много ароматов у меня, красивых и...разных) Но, столько желающих узнать, "что у меня за парфюм?"Больше, чем на этот аромат я не получала! Даже немного обидно за другие свои ароматы :unsure: (Но, видимо, это и есть тот редкий вариант парфюма, который нравится всем, невзирая на пристрастия)))Какая-то хрустящая, весенняя свежесть!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат кристальной чистоты и свежести! Прекрасен!
1
viktoriia Все отзывы пользователя , 12 Апрель 2021 - 21:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

чисто женский запах, мне кажется на мужчине будет не очень, хотя надо потестить. А на мне чистый восторг и релакс, всем очень нравится. Хочу целый флакон. На одежде очень долго держится
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   

Искала аромат на жару и нашла. Нежный приятный аромат. Альдегиды и мускус. Аромат чистого тела. Утром нанесла и довольная пошла на работу, жаль только что надо обновлять в течение дня. Очень понравился ))))
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат понравился еще при первой примерке, летом. Но отвлеклась на более интересное, забыла.
Пару дней назад в руки попал пробник.
Такой холодный белый мускус, прямо ледяной, звенящий и ослепительно белый, даже неоновый. До рези в глазах.
И холодный с острыми гранями.
Как будто в чертогах Снежной Королевы случайно рассыпали мешочек с словом "вечность". И буквы разлетелись во все стороны, звеня и разбиваясь на части.
Даже в реальности стало холодно.
Потом отвлеклась, забыла о нем.Вроде даже аромат слетел с руки.

Вечером легла спать-что за волшебный аромат на руке? Не сразу вспомнила, откуда эта гелиотропная нежная пудра.
База настолько красива, что хочется слушать и слушать, еще и еще, задерживая дыхание.
Очень понравился.
Если бы были флаконы поменьше, уже купила бы. Но сотка? Очень много при такой стойкости.

О погоде. Я бы сказала-на не очень морозную зиму и раннюю весну. Вот как у нас сейчас.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Прохладная погода , лёгкий ветерок - и любителям byredo bal d'afrique снесет башню . По личным ощущениям практически клон ... подчеркиваю : по личным ощущениям
Но гораздо более благородный , более , , ладный"
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Согласна с теми, кому аромат слышится чистым, нежным.озоновым))Никакого намека на мыльность, просто чистый.хрустальный, звенящий аромат! Даже на собиралась его покупать, пришла совсем за другим парфюмом, но.....но так запала, походив с ним на руке пару часов)))а хотела чего-то посерьезней, ну Полет Ласточки, к примеру :rolleyes: , а еще супруг спровоцировал покупку, вопросом"Как приятно пахнет, что это?!"-сказала, что, вот думаю, нужно-ли покупать :confused: Конечно нужно!Очень приятно и нежно!-сказал он....Мы, женщины, слабый пол :giggle: , всегда вынужденны подчиняться желаниям мужчин...Чтобы не обидеть мужа, пришлось купить флакон :rolleyes: )))
Если серьезно, то стойкость, при всей легкости просто порадовала!
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Из всех альдегидов, которые знаю, этот самый приятный. Такой необычный аромат: странно-приятно-мыльный, аромат чистого тела после душа. Неплохая стойкость, красивый приятный шлейф.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Альдегиды, озон..Озон, озон, озон! Свежесть, чистота..и всё! Больше ничего! Ни бергамота, ни жасмина. Простоватый, но ненадоедающий. Носибельный, когда устаешь от ярких взрывов и хочется тишины, шлейфит несильно, больше ближе к коже. Не очень стойкий- порядка 5-6 часов. Есть некое сходство с Белой рубашки этой же марки.
1
Finesse Все отзывы пользователя , 24 Март 2017 - 13:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Этот аромат - моя любовь! Свежесть, чистая, нежная, уютная, немного сладкая. "Рубашка" этой же фирмы для меня грубовата, а этот аромат просто чудо как хорош! Сначала альдегиды, потом они исчезают полностью, оставляя эту красоту. Обычно свежие ароматы мне кажутся химозными, но здесь никакой химозности. Купила целый флакон, пользуюсь каждый день, уже не могу без этого аромата) Стойкость несколько часов.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Очень нежный, чистый, сладкий - очень напоминает аромат жвачки бубль гум в начале))) видимо так мне слышится жасмин с мускусом и воздушными альдегидами. В базе согревается чуть пудровой гелиотропной дымкой - бесподобен. Заказала отливант, т.к. побоялась брать флакон целиком - вдруг утомит в ежедневной носке, но нет, - чувствую скоро придется брать флакон. Никакой искусственной химозности и порошковости как в Бланш Байредо тут нет, что мне очень нравится - очень приятный, слегка сладкий и тонкий шлейф, мужу очень нравятся, отметил именно их из нескольких новых отливантов, более, по моему мнению, интересных и сложных ароматов. С Белой рубашкой на самом деле у них общего мало, но оба они для меня одинаково приятны, этот даже более, - т.к. свежее и молодежней как то) легче на подъем и озорнее.
4
Страница 1 из 1