LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The Big Bad Cedar, Atkinsons - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: zakk и act3scene2
 

The Big Bad Cedar, Atkinsons

Делятся:  Агора (EDT - 1200р за 10мл)  
В отливантах:  alina777 (EDP - 170р за отливант 1/1мл)  

Дом ароматов Atkinsons выпустил ещё одно дополнение к своей парфюмерной линии "The Contemporary Collection" в виде трех новых унисекс композиций: My Fair Lily (в желтом флаконе), Scilly Neroli (оранжевый флакон) и The Big Bad Cedar (в красном флаконе). Новые духи продолжают идею нестандартных современных ароматов, выполненных в авангардном стиле со слегка эксцентричным оттенком.
Atkinsons The Big Bad Cedar – спокойный и созерцательный древесный парфюм, который отражает запах кедрового леса, расположенного среди гор, окутанного загадочной дымкой тумана, с его свежими древесно-смоляными гранями, ароматами зеленых трав и шишек, дополненные легкими оттенками почвы. Композиция составлена на основе нот красного виргинского кедра и представляет собой ольфакторную интерпретацию Шотландии.

Верхние ноты: минеральная вода, дым, мускатный шалфей

Ноты сердца: вирджинский кедр, порох, почва

Ноты базы: мох, кашмеран, вереск.


Новые ароматы My Fair Lily, Scilly Neroli и The Big Bad Cedar уже поступили в продажу с объемами флаконов по 100 мл и концентрацией парфюмированой воды.

Alex Osipov :
«Большой злой волк»… простите, «Большой злой кедр» — тоже мнимый моно-аромат, на сей раз древесный. Посвящение Хитклиффу выглядит странно — герой «Грозового перевала» Эмили Бронте известен в двух ипостасях: байронического юнца, раздираемого мятежными страстями, и угрюмого, мстительного взрослого, делающего все, чтобы испортить жизнь своим старым врагам.
В том и другом случае образ это сложный, мрачный и обреченный — вполне достойный подкидыш темных фейри из романтической литературы. И снова связать его с запахом можно лишь через иронию: не просто волк, но непременно «большой», «злой» и «страшный». Такой гротеск сам собой наводит на мысль, что волк этот — не то, чем кажется.
Вот и монументальный кедр… простите, Хитклифф раскрывается здесь как человек внутренне теплый и способный на самую преданную любовь.
Начинается запах цветочно и травно: слегка пряный кардамон и холодноватый, плотский шалфей даны в паре с ракитником, про который я не могу сказать ничего — кроме того, что здесь присутствует нежный цветочный запах. Я бы, скорее, назвал его тихой розой. Ассоциативно сюда просится цикламен, цветущий в Англии еще под снегом, в январе и феврале: я его давно не нюхал, но помню, что пахнет он несильно и довольно неопределенно, но очень по-весеннему.
Основной объем запаха занимает виргинский кедр, подчеркнуто мягкий и шелковистый для дерева, но не восточный, в отличие от сандала. Примерно на деревянной стадии «The Big Bad Cedar» и остается до конца — а конец ему наступает нескоро — и лишь становится постепенно более пушистым, мускусным, светлым.
Если в начале этого волка… простите, этот кедр еще можно счесть диким и лесным, то дальше он неотвратимо превращается в ручного — не дерево, а мебель из душистого дерева, специально сделанная для уюта и отдыха. И отдохнуть в таком кресле, на мягких подушках, под пледом, читая что-нибудь неистово-душещипательное вроде «Грозового перевала» будет очень приятно.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70723-130801.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70723-130801.jpg

0 отзывов