LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Heretic Parfums - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Heretic Parfums

Графический дизайнер и мастер инсталляций Дуглас Литтл представляет дебютные ароматы под собственным брендом Heretic. Не согласный с общепринятой религией синтетических материалов, Дуглас Литтл покажет свое видение парфюмерии.
«Словом "еретик" обозначают тех, кого не устраивают массовые идеологии, кто выбирает свой собственный путь и свой способ думать», — говорит основатель Heretic Дуглас Литтл.
Именно такой непокорный образ мыслей сделал Дугласа Литтла громким и успешным дизайнером. На его счету такие заметные работы, как подвижные декорации для Van Cleef & Arpels, плачущая восковая скульптура для бутика Леди Гага и бесчисленное множество оформленных витрин. Дуглас объясняет свой успех чуткостью к запросам аудитории и интересными концепциями.
Heretic Parfums – это парфюмерный дом в США, который разрабатывает продукт, основанный на чувственных, таинственных и диких аспектах природы. Аромат следует воспринимать как подпись человека: уникальную и индивидуальную. Большинство людей устали от знаменитых ароматов и ищут что-то особенное. Продукция подойдет тем людям, которые не соответствуют идеалам масс и следуют своим собственным путем.
В 2016 году дизайнерский дом выпустил сразу 8 ароматов торговой марки Heretic Parfums, и только одна туалетная вода была создана в 2017 году. Бренд-загадка Heretic Parfums появился на парфюмерном рынке сразу с солидной коллекцией ароматов. Судя по названиям композиций – Amulet, Blood Cedar, Coeur Noir, Holi Water, India Ink, Jasmine Smoke, Pistil Whip и Poltergeist, флер таинственности, окутывающий новую марку, распространяется также и на ее парфюмерные издания.
Все восемь ароматов и посвященные им истории представлены на hereticparfum.com
Первая композиция бренда – Amulet, появилась на свет в марте 2016 года. Герань, кедр и мята обеспечивают ощущение прохлады и свежести, усиливается аромат базиликом, ветивером и зеленым чаем.

Аромат Blood Cedar в полной мере показывает характер торговой марки Heretic. Парфюмер Дугласс Литтл создал данные духи на хвойно-древесном акценте. Открывается Blood Cedar белым кедром и елью с акцентом ладана, сердце принадлежит пихте и красному кедру, а в основе лежит ветивер и дубовый мох.

Духи Coeur Noir выделяются на фоне терпких, зеленых либо дымно-цветочных композиций Heretic. Характер запаха определяют насыщенное звучание естественных компонентов и сокровенные тайны Востока. В букете композиции содержатся бензоин, черный перец, лабданум и мадагаскарская ваниль.

Туалетная вода Holi Water имеет древесный фужерный аромат, в котором присутствуют ноты кедра, кориандра, лайма, чампака. Основу пирамиды составляют пачули, сандаловое дерево, ваниль, бобы тонка и ветивер. India Ink от Heretic Parfums создан в 2016 году. Начинается звучание аромата с гвоздики, лаванды и аниса, в сердце лежит древесина амириса, а завершает композицию уд.

Одна из самых распространенных нот в парфюмерном мире – жасмин. Этот трогательный привлекательный цветок в духах Jasmine Smoke окружен таинственным дымом. Композиция начинается кориандром и бергамотом, сердце принадлежит жасмину, а в основании пирамиды находятся бобы тонка и цветки светлого табака.

Парфюм Pistil Whip – единственный очевидно цветочный запах в коллекции Херетик Парфюм. Составлен букет из туберозы, гвоздики, тиаре, ветивера, бергамота, розового перца и чая. Выпуская туалетную воду Poltergeist, торговая марка рекламирует ее как навязчивую и преследующую. В духах присутствуют ноты ананаса, герани, полыни и нероли, а в основе лежат березовая смола, дубовый мох и мирра.

Композиция Dirty Ginger была выпущена в мае 2017 года. В аромате представлены начальные ноты имбиря и пряностей. В сердце композиции лежат цитрусовые, а основа пирамиды представлена чаем и древесиной.

Heretic — уже не первый парфюмерный опыт дизайнера. Дуглас Литтл рассказывает, что с раннего детства интересовался ароматами. Недалеко от его дома находился магазинчик трав. Вывески на нем не было, но он выдавал себя запахами, которые, казалось, исходили даже от стен. Там Дуглас проводил время, рассматривая гербарии редких трав и вдыхая ароматы эфирных масел.
Став дизайнером, Дуглас Литтл не забыл о своем увлечении ароматами — оно незримо присутствует во всех его проектах. Первым ласточкой стал бренд D.L.&Co, выпускавший парфюмированные свечи для помещений. Свечи имели настоящий успех: чуть ли не на следующее утро после анонса они уже украшали интерьеры многих бутиков Лос-Анджелеса.

Официальный сайт бренда https://www.hereticparfum.com
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: Heretic-Logox200.png
  • Прикрепленное изображение: rs_1024x759-160711103513-1024.Heretic-Fragrances-Trendsetters-At-Work.jl.071116.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:


 

2 отзыва

очень хочется познакомится с этой линейкой
0
Где в Москве представлен этот Бренд? Кто подскажет
0
Страница 1 из 1