LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ouverture, Sospiro - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Екатерина1983, Nik Ira и Elliandwolf
 

Ouverture, Sospiro

Делятся:  ольга 34 (EDP - 1200р за 10мл)   Ginka (EDP - 1200р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 999р за 10мл)   DMysak (EDP - 1200р за 10мл)   Морган (EDP - 1100р за 10мл)  
В обменнике:  Мыша (EDP - 5800р за флакон 80/100мл)  
В отливантах:  Раиса (EDP - 500р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,7

Стойкость
Оценка: 4,7272727272727

Шлейфовость
Оценка: 4,1111111111111

Сложность
Оценка: 4,8
Итальянский дом нишевой парфюмерии Sospiro выпустил новый аромат унисекс под названием Ouverture. Новая композиция является продолжением коллекции духов, посвященных классическим музыкальным произведениям. Парфюм отдает дань уважения увертюре – инструментальному вступлению, которое предшествует актам оперы и балета, а также, начиная с XX века, очень часто предваряет киноленты. Эти музыкальные эпизоды, со временем, превратились в небольшие самостоятельные и завершенные произведения, которые предшествуют действию.
Аромат Ouverture Sospiro характеризуется как изысканный цветочный парфюм, созданный для тех, кто любит сложные композиции. Духи открываются свежими зелеными и цитрусовыми нотами с легким дополнением цветов, сердечные аккорды усиливают цветочный акцент, делая его более разносторонним и пудрово-пряным. Интенсивные древесные аккорды в базе дополняются теплыми гранями янтаря и благовоний. Наиболее проявлены в аромате насыщенные древесные ноты, выразительные бальзамические грани и теплые специи, умеренные ароматы сладости, смоляной амбры и цветочные аккорды.
Роскошный флакон темно-серого цвета скрывает в себе изумительную притягательность аромата Sospiro Perfumes Ouverture. Он словно заманивает вас в неземную, волшебную сказку, в которой обитают настоящие принцессы и мужественные короли. Цитрусовые аккорды кисловатого апельсина великолепно смотрятся на фоне благоухающей магнолии. Экзотическое цветение листа инжира удачно дополняется душистостью индийского жасмина. Сердце парфюмерной композиции заполонила королева цветов - болгарская роза, которая выступает в гармоничном тандеме с белоснежными иланг-илангом. Терпкая пряность корицы и древесные мотивы соблазнительного сандала оставляют после себя умопомрачительные воспоминания. Опьяняющий ладан и сладострастная ваниль в дуэте с элегантной амброй и кашмирским деревом завершают сногсшибательный эффект. Почувствуйте себя королем или королевой вечера, воспользовавшись ароматом Sospiro Perfumes Ouverture! духи. рф.

Духи Ouverture имеют следующий состав:

Верхние ноты: апельсин, лист инжира, магнолия.
Средние ноты: болгарская роза, индийский жасмин, корица, иланг-иланг.
Базовые ноты: амбра, сандаловое дерево, кашемировое дерево, ладан.

Парфюм Ouverture выйдет в сером флаконе с жемчужным оттенком и золотистыми вставками. Аромат имеет концентрацию парфюмированной воды и объем 100 мл.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 50d58d59cd9be9d0e72bc75262a27562.jpg

12 отзыва

Стойкость
Оценка: 5
   

Какофония какая то, не поняла в чем красота. Химозный и навязчивый. Марка в целом нравится, но этот аромат мне непонятен
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Общее впечатление - «Это просто праздник какой-то!» (Карабас Барабас). Изображение
Очень люблю ароматы с корицей. Но в Увертюре мне ее маловато будет! Поистине фруктовый тропический взрыв с палочкой корицы. Ваниль, сандаловое дерево и мягкие кашемировые нотки. Иланг также ненавязчиво напоминает о себе. Единственное, мешает некая нота, вероятно все же это лист инжира (мой нос не любит инжир ни в каких ипостасях почему-то). Изображение
Итак, фейерверк и праздник. Стойкость и шлейф на высоте. Целостный добротный вкуснючий парфюм. Нравится.
Но все же, перед покупкой лучше примерить в магазине или купить отливант.
2
TattiAnna Все отзывы пользователя , 26 Июнь 2020 - 01:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Jeux de Peau, Serge Lutens +Seven Veils, Byredo. Чувствую такой микс, это очень чувственно, обволакивает аромат.чернослив в дымке , этого нет в пирамиде, но так слышится . Хочется им дышать.
2
alekseeva Все отзывы пользователя , 20 Май 2019 - 13:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Шедеврален и флакон и содержимое! Люблю безумно! Очень насыщенный, вкуснющий прям! Любителям ярких ароматов будет кстати! Стойкость идеальна!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

"Итальянцы" всегда были за пределами моих интересов, а тут вдруг потянуло. И сразу на новенькое. И сразу шок - как и куда можно его носить? Настырный, лезет в носоглотку, даже во рту какой-то горький привкус. Сначала наносила, как обычно, на шею, на затылок, на запястья. Потом поняла, что его нужно, во-первых, подальше от лица, во-вторых, наверное, в жаркую и влажную погоду. Но, однако, рука к нему тянется неоднократно и сейчас, зимой, и коллеги неудовольствия не выказывают. Необычностью своей отвоевал место в парфгардеробе. По пирамиде - ничего по отдельности мне не слышно, кроме, пожалуй, инжира и ладана. Очень стойкий и довольно шлейфовый.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ношу вечером, дома. Действительно увертюра. Звучит негромко, аккуратно, вкрадчиво. Все ноты очень гармонично слажены при этом в некое единое целое НЕЖНОСТИ. Новая современная нишевая школа в лучшем её проявлении. Раньше ароматы были проще, односложнее, а этот заставляет задуматься над составом, сохраняет тайну, как увертюра подготавливает слушателя к действу, намекает, приглашает, раскрывает "чакры". Сладковатый, но не сладкий. Шлейф выше среднего. Стойкость - отменная. Уни: 60% в женскую сторону, но для расслабления, отдыха и ощущения нежных прикосновений мужчине надевать вполне можно. Очень нравится. Не на каждый день. Как фирменный дорогой десерт в ресторане. Вот и пришло нужное слово: это же парфюмерное тирамису высшего качества.
9
UPD к предыдущему отзыву. Все-таки поняла, чем отличается Or du serail от Ouverture. Отличие в интенсивоности и яркости звучания. Такое впечатление, что Увертюра - это лайт версия Сераля :)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

По мне Увертюра, очень похож на Or du serail, Naomi Goodsir Parfums (2014 года) :wacko: :confused: , который один из моих любимчиков :), хотя пирамидки не похожи.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

В отличие от других Соспиро, этот аромат не такой тяжелый, менее маслянистый. По звучанию напомнил мне, как ни странно, L’Ile Pourpre Les Liquides Imaginaires. Разумеется, по общей концепции, а не по нотам. Они разные. Но родственники Изображение
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня запой уже несколько дней. Аромат красивый , шлейфовый . Понять что в нем намешали даже не хочу. А сколько комплиментов! Спасибо моей подруги, за возможность услышать аромат на себе .купила себе флакон
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

А мне, Увертюра, раскрылась гурманской гранью, даже самой стало интересно, почему? :wub: Может это нектар, от этих цветов, так слышится, но мне очень нравится такое раскрытие на моей коже, и совсем не хочется зелени, цитрусов, пусть будет один нектар! :clap:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Затест на запястье .. Аромат в стиле всех Соспиро, но букет новый, отличается от всех и звучит по-моему не так напористо, тоньше и тише что-ли ( не даром это Увертюра!). Отличается тем, что в нем есть зеленая свежесть в сочетании ну если так можно сказать с фирменной Соспировской базой. Магнолию чувствую, фиговые не фиговые, но листья- зелень, тоже чувствую)) То есть хочу сказать, что в нем сочетается вот эта зелено цветочная живость, она дает какой то новый обьем аромату, в нем даже есть какой- то намек на шипровый оттенок, дальше уже древесные и основательные ноты, то есть ладан, сандал..... а мне вообще еще привиделся уд, правда самая малость. Очень красивая база. Сумбурный конечно отзыв, как и затест, но однозначно мне он очень понравился и даже может до флакона))
PS Композиция звучит крайне слажено, настолько она выстроена ювелирно, одно вкрадчиво взаимодействует с другим и получается настоящий букет, мастерский, и правда Увертюра)
12
Страница 1 из 1