LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 11.1 Indian Wood, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

11.1 Indian Wood, Pierre Guillaume

Делятся:  ТаняА (EDP - 1300р за 10мл)  
В отливантах:  Arnalta (EDP - 700р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 1

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Знаменитый парфюмер Пьер Гийом (Pierre Guillaume), о работоспособности которого ходят легенды, время от времени оглядывается назад и «доводит» до совершенства свои прежние творения. В апреле блестящая коллекция бренда Parfumerie Generale пополнится новой композицией под названием Indian Wood – переосмыслением гурманского аромата Harmatan Noir издания 2006 года, как дополнение к этому шедевру.

Indian Wood 11.1 Parfumerie Generale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Это новый аромат, Indian Wood 11.1 выпущен в 2016.
Парфюмер: Pierre Guillaume.
Путешествие продолжается: пряный запах горячего ветра африканской пустыни к югу от Сахары сменяется благоуханием индийского дерева страны Магараджей в древесно-пряной композиции унисекс Indian Wood 11.1 Parfumerie Generale. В глубине лесов Индии ошеломляющие контрасты поражают путешественников своей дикой красотой. Тона мяты перечной, мускатного ореха и кардамона воплощают пограничное состояние между слоями воздуха, прогретого жарким солнцем, и тенистой прохладой. Соприкосновение горячего и холодного вызывает проливные дожди, пахнущие лимоном и кокосовым молоком.
Композиция аромата включает ноты: Сандал, Ветивер, Мох, Перечная мята, Мускатный орех, Кардамон, Кокосовое молоко и Цедра лимона.
Аромат Parfumerie Generale Indian Wood будет доступен в концентрации парфюмированной воды в флаконах объемом 30, 50 или 100 мл.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Весной 2020 года французский нишевый бренд Pierre Guillaume Paris представил новый аромат Spicematic 11.2 - уже вторую вариацию на тему союза пряностей и ароматических трав. Его характер отражен в названии Spicematic - от слов Spice и Aromatic.

Это семейство было начато в 2006 году ароматом Harmatan Noir 11, а затем продолжено в 2016 году ароматом Indian Wood 11.1. Как поясняет Пьер Гийом, новые вариации не являются фланкерами или вариациями друг друга - это новое видение темы, после нескольких лет работы. Так же как пейзаж, нарисованный художником десять лет назад, отличается от его пейзажа сегодня - так отличаются и эти ароматы.

Первая производная пряно-ароматической темы, Indian Wood 11.1, выпущенная в 2016 году, напротив, влажная, гладкая и сладкая, максимально сглаженная. Пьер Гийом оставил в нем цитрусово-мятное начало, но сделал его нейтральным и скрыл под кокосовым молоком; вместо сухого жгучего аромата хлопьев чили - благородный сладковатый и прохладный запах кардамона и мускатного ореха. И наконец, в современной фужерной базе растекающаяся сладость Яванола и других сандаловых и мускусных материалов, с белоснежным бальзамическим шлейфом. Так что аромат индийской кухни ближе к молочным десертам, традиционному мороженому или желе.

Indian Wood 11.1, сохранил из всего наследства своего предка, PG11 Harmatan Noir, лишь совсем немного холодной мятной зелени и горячий пряный характер. Суровая настойчивость ветра с песком из Сахары превратилась в изнеженность болливудского актера, который наслаждается всенародной любовью и собственным отражением в зеркале. Пряности: вместо строгого душистого перца в пряной части появились два обходительных, более приятных и мягких героя, кардамон и мускатный орех. К остроте добавилась пряная сладость, которую продолжил не колючий и сухой кедр Harmatan Noir, а гораздо более сладкий и уютный шлейф. В нем есть и кокосовый aромат Pina Colada, и молочный чай (масала?) на сгущенном молоке, и синтетические сандаловые аккорды, и терпко-сладкая пихтовая смола, поддержанные согревающим фужерным шлейфом. Собственно, индийская древесина – это сандал и есть.

Indian Wood 11.1 – это аромат диско, яркий и хорошо узнаваемый в ночи. Это аромат-праздник, аромат – путеводная звезда, аромат-маяк.

Indian Wood 11.1 прекрасная иллюстрация того, каким гурманским, соблазнительным и нарядным может быть древесный фужерный аромат, оставаясь при этом освежающим и прозрачным.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Из всех новинок ПГ этот вызвал наибольшее недоумение. Я вообще не чувствую никакой связи с Harmathan Noir - ни соли, ни сухих трав, ни холодного ветра в жаркой пустыне. Мне кажется, что этот аромат скорее был бы "точечной" вариацией №18 Cadjmere - сандал тут точно на первых ролях. Вообще, у парфюма обнаружилось два плана - один, совершенно жуткий, пряно-сладкий, в духе тоже мной не понятого Bal d'Afrique Byredo, слышен непосредственно на коже. А вот в шлейфе разносится вполне себе интересный сандалово-кокосовый древесный звон. Но то, что на коже, это просто ужас-ужас, к сожалению...
2
Страница 1 из 1