LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Burberry - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Понравилось: НатальЯ Речка и vera13
 

Burberry

Burberry – известный английский бренд по производству одежды, парфюмерии и аксессуаров. Торговая марка стала олицетворением классической Британии благодаря своему главному изобретению – песочному габардиновому плащу. В настоящее время компания Burberry известна во всем мире по еще одному важному отличительному признаку - неизменной клетке, присутствующей во многих изделиях.
История торговой марки Burberry началась в 1856 году, когда Томас Бёрберри (Thomas Burberry) основал галантерейный бизнес в городе Бэйсингсток (Basingstoke) графства Хэмпшир (Hampshire). Бёрберри был убежденным спортсменом и ему был отвратителен популярный в то время макинтош – неудобное, тяжелоё, сковывающее движение и непригодное для долгих прогулок пальто, изготовленное из прорезиненного материала. Томас изобрел новый материал и сшил из него тренчкот. Новый текстильный материал из льняной ткани и хлопка имел множество преимуществ. Он был водонепроницаемый, стойкий к потертостям, легкий и имел терморегулирующие свойства. Томас придумал название новому материалу - «габардин» - слово относилось к шекспировскому термину и означало «приют от непогоды».
Burberry был отличным бизнесменом и умело пользовался возможностями рекламы. Он позиционировал свой продукт, как “созданный спортсменом для спортсменов”, тем самым увеличивая число постоянных клиентов и приглашая потенциальных покупателей посетить магазин Burberry, открывшийся в Лондоне, в 1891 году. Томас Бёрберри долго придумывал эмблему для своей торговой марки и, наконец, из множества вариантов он выбрал самый удачный. В 1909 году был зарегистрирован логотип торговой марки Burberry – “Рыцарь на коне”. Этот символ существовал до середины 1990х годов. “Рыцарь на коне” олицетворял идеалы, которые были важны для Томаса Бёрберри. Копье в руках рыцаря означало защиту, осуществляемую верхней одеждой. Рыцарь символизировал идеалы компании - честность, надежность, целостность. Девиз компании “Prorsum” (лат. “Вперед”) отражал основное инновационное направление бизнеса. В 1917 году король Эдуард примерил на себя габардиновое пальто и, впоследствии, покупая верхнюю одежду, ввел моду на бренд Burberry, по фамилии основателя торговой марки.
Одежду от Burberry носили такие популярные персоны, как: Уинстон Черчилль, Бернард Шоу, Джордж Буш, Рональд Рейган. Качество и престижность изделий компании подтвердила сама королева Елизавета II. Многие англичане воспринимают плащ Burberry как знаковую вещь и считают принципиально важным прийти на собеседование на работу именно в этой верхней одежде.
В начале 20 века компания расширила ассортимент и предложила своим клиентам огромный выбор одежды и аксессуаров. Торговая марка Burberry стала выпускать верхнюю одежду, брюки, гетры, головные уборы. Одежда предназначалась для активных занятий спортом: теннисом, стрельбой из лука, альпинизмом, а также для охоты, рыбалки и путешествий. Даже первые авиаторы носили специально сшитую одежду от Burberry, которая защищала от дождя, холода и ветра.

С 1910 года магазины Burberry открылись в Париже, Северной и Южной Америке, Японии. Бутики компании отличались элегантным классическим дизайном интерьера и красивыми витринами. Однажды, во время оформления одной из витрин произошла интересная история. Управляющий магазина, украшая витрину, распахнул полы пальто, чтобы показать посетителям необычную подкладку. Для этого он воспользовался несколькими зонтиками. Неожиданно зонтики приобрели огромную популярность и были раскуплены так же быстро, как и пальто. Компания воспользовалась новыми возможностями и выпустила партию зонтов и кашемировых шарфов, которые тут же стали главными хитами продаж. Через несколько лет, не ограничиваясь выпуском шарфов и верхней одежды, компания Burberry обратила внимание на женскую аудиторию и запустила производство женской одежды. “Лицом” коллекции стала Кристи Тарлингтон- известная супермодель. В первый же год продажи компании увеличились на 30 % , наглядно продемонстрировав успех торговой марки у женской половины населения.

В 90- е годы компания Burberry заключила лицензионные соглашения с производителями изделий по всему миру. Теперь под маркой Burberry стало выпускаться огромное количество товаров: аксессуары, парфюмерия, печенье, ликеры, детская одежда, игрушки, часы и многое другое.

Парфюмерия от Burberry является олицетворением роскоши и сдержанности классических английских традиций. Богатство, насыщенность и элегантный утонченный аромат парфюмерной композиции придают аромату Burberry неповторимость и шарм. Парфюмерия Burberry создана для людей, имеющих активный образ жизни и уверенно продвигающихся по карьерной лестнице. Ароматы представлены свежими цитрусовыми, пряными, цветочными и древесными нотами.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: burberry-spring-summer-2014-1-vogue-16dec13-pr_b_1080x720.jpg
  • Прикрепленное изображение: burberry_t.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Ароматы дома:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

5 отзывов

0
Здравствуйте. Уважаемый админ, добавьте, пожалуйста, Burberry Limited Horseferry House Horseferry Road, хотелось выставить в обменник, а его нет(
0
Уважаемый админ! Хочу выставить Brit for Her EDP, не с сердечками, обычный с косой полоской, но его нет( Добавьте, пожалуйста!
0
добавил статью, теперь все норм.
0
Уважаемый админ!!! Добавте мужской BURBERRY Brit Homme, тут его нет, не могу добавить в обменник!!!
0
Страница 1 из 1