LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Boy Eau De Parfum, Chanel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, RioRi и Диас
 

Boy Eau De Parfum, Chanel

Делятся:  Fontan_Razumniy (EDP - 2500р за 10мл)  
В обменнике:  oud lover (EDP - 13000р за флакон 60/75мл)   Anna K (EDP - 25000р за флакон 120/200мл)   Веко (EDP - 30000р за флакон 200/200мл)   Lizavetochka (EDP - 250р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  ИринаКаутер (EDP - 1035р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 3,8571428571429

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,8
Парфюмер Оливье Польж (Olivier Polge) создал свой второй аромат для Дома Chanel (первым был Misia), ставший семнадцатыми в коллекции Chanel Exclusif. Он называется Boy.

Даже в безответной любви всегда два участника, а взаимность рождает уникальную общность и родство душ. История искренней привязанности двух ярких личностей – великой Коко Шанель и капитана Артура Эдварда Кейпела по прозвищу «Бой» - обыгрывается в ароматном образе, созданном еще одним талантом – парфюмером Оливье Польжем (Olivier Polge). На прошедшей неделе модный Дом Chanel представил новую композицию для мужчин под названием Boy Chanel. Презентация прошла в парижском бьюти-бутике, расположенном в квартале Марэ.

Польж описал аромат как обладающий двойственным характером, заключающимся в свежести и ароматических нюансах мужских парикмахерских, но также и в присутствии обволакивающих тонов.

Оливье Польж:
"Моя задача при создании аромата заключалась в том, чтобы постараться сделать не унисекс-композицию, а действительно что-то мужское... и показать, насколько комфортно женщинам будет это носить". Парфюмер проводит параллель между женщиной, надевшей рубашку своего мужчины, что делает ее еще более женственной. "Так что я не предпринимал попыток создать усредненный (бесполый) аромат, но стремился к его нарочитой мужественности. И, как и многое другое в этой жизни, половая принадлежность вещи опредеяется полом человека, носящего её."
Наметанный глаз рассмотрит в нотках фужерного аромата Chanel Boy Chanel некую двойственность, чаще свойственную изданиям унисекс. Но доминирует в нем все же маскулиность со свежими запахами мужской парикмахерской. Аромат примечателен тем, что стал первым изданием для сильного пола, войдя под семнадцатым номером в коллекцию Chanel Exclusif. Оливье Польж сознательно ушел от соблазна придать ему унисекс характер – это посвящение близкому человеку, другу и деловому партнеру. И все-таки, при желании, аромат могут носить и женщины, точно так же, как возлюбленная надевает рубашку любимого и обретает еще большую женственность и очарование. Обволакивающие нюансы композиции прямо намекают на такую возможность.

Boy - мужественный фужер с основными аккордами лаванды и розовой герани, собранных на юге Франции. Композиция также включает грейпфрут и лимон, ноту розы, апельсинового цвета, сандала и гелиотропина. К ним добавлено немного ванили и мускусные аккорды.

Верхние ноты: лимон, цедра грейпфрута.
Средние ноты: роза, апельсиновый цвет, лаванда, гелиотропин.
Базовые ноты: ваниль, мускус, мох, кумарин.

Перезентация нового аромата проходила в парижском бьюти-бутике Chanel (в квартале Марэ).
Аромат Chanel Boy Chanel в концентрации парфюмерной воды будет доступен широкому кругу пользователей с июня, в флаконе объемом 75 или 200 мл.

Sergey Borisov :
В коллекции Les Exclusifs de Chanel есть два аромата, которые можно назвать ароматами ближнего круга. Ароматы-посвящения друзьям Коко Шанель, Мисе Серт и Артуру Кейпелу, которые сыграли огромную роль в судьбе сироты с сильным характером, бывшей певички кабаре и модистки Коко – это, конечно, Misia и Boy.

После выхода этой пары я воспринимаю их только вместе – как новую инкарнацию старомодных парфюмерных тем конца 19 и начала 20 века. Об аромате Misia и отношениях Миси Серт и Шанель я уже писал ранее, сейчас же настала очередь Boy Chanel.

Аромат сдержанный, строгий и внутренне собранный; холодная и излишне резкая лаванда, которая сдерживает радостные крики цитрусовых при встрече. Белый тальково-пудровый аккорд, чуть скрывающий древесно-зеленую герань и горячий пряный эвгенол, но ясно передающий идею чистоты – дальше она развивается в белую мускусно-мыльную базу.

Boy Chanel кажется холодным, отстраненным и высокомерно британским снаружи – и горячим, живым, по-французски эмоциональным, и даже немного сентиментальным внутри.
Особенно сентиментален аромат Boy становится для тех, кому в гелиотропно-миндальной сладости и сандаловом пушистом тепле слышны отсылки не только к старым дедушкиным фужерам, но и к винтажным бабушкиным ароматам вроде прекрасного (и женственного) Bois des Iles. И старинному мылу, конечно. Мне он кажется внезапной встречей с давно ушедшими предками, которых ты никогда не встречал – но узнал их характерные фамильные черты, родные до слёз, перебирая старые потемневшие фотографии и читая подписи на обороте. Хоть никакой родни в Британии и Франции у меня не было.
Правда, я уверен, что людям, которым история парфюмерии и ретро-ароматы не интересны, Boy покажется ароматом дорогой качественной пудры или иной незаметной косметики от Chanel. Породистой, неяркой, но прекрасно узнаваемой теми, кто знаком с этой параллельной вселенной роскоши. Богатая история аромата вовсе не означает, что без неё аромат не может понравиться.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 9d9c22f5d72163de47c3de8de3eadf34.jpg
  • Прикрепленное изображение: ba8c8e2e50e3a63a68173a837b9f1d43.jpg

13 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Моя очень давняя хотелка и любовь с первого вздоха. Приобрела под Новый год, спасибо за это Slaviana. Аромат скроен идеально, звучит современно и статусно. Boy для меня ассоциируется с многогранным, харизматичным человеком который знает что он хочет от жизни и с которым безумно интересно. Это аромат для серьезных переговоров или дебатов в пармаменте. Его смело можно носить на собеседование и в офис. Он интересен и сложен в раскрытии. Холодный, но не отстраненный, с глубокой, почти телесной нотой кожи и ворохом эльфийских цветов, переливами горного ручья и запахом чистого воздуха, который хочется есть ложками. Он как бы твой и о тебе, раскрываясь по разному затрагивает разные струны души. Прекрасен!
5
Терпкий, свежий, воздушный, без винтажных альдегидов, присущих данной линейке, с породистым и благородным звучанием.

Рекомендую тем, кто подустал от селективных пряников.
3
Очень капризный аромат. На ком-то шикарный, а кому-то вообще абсолютно не идет. Причем пол не имеет значение, на мне он очень красивый, а вот моему мужчине не пошел. Тут не угадаешь. Только пробовать. Аромат бесспорно красив. Аромат лаванды, герани и несомненно в базе яркая нота шанели от №5. Да, да именно ноты мыла шанели №5. Потрясающий.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

При нанесении очень нравится. Через полчаса чувствую только мускус . Ни цветов, ни Лимонов. Стойкость жестяная, держится несколько дней.
1
Я сегодня тестила Бой в Рив Гоше на Цветном. На тыльной стороне ладони. И он явно пошутил надо мной, ибо я услышала Премьерную Пятёрку в базе)). И он стойкий, по крайней мере зацепился за рукав моего пальто.
1
Купила недавно мужу. Какой же на нем раскрылся красавчик! Просто не оторваться, слушала бы и слушала. Но в какой-то момент мне показалось, что и на меня неплохо сядет, т.к. обожаю почти всю Шанелевскую эксклюзивную линейку. И какое же было мое разочарование, когда брызнув его в свежевымытые волосы, как обычно делаю, уловила от себя какие-то громкие грубоватые цитрусы с мускусом, никакой лаванды и цветочков с пудрой... Все-таки он только для мужчин, на мой взгляд.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Классный аромат , брала мужу . Как бокал хорошего шампанского на летней веранде ! Легкий , пьянящий , головокружительный )
По-моему нестойкий , но это даже плюс .
4
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

тихий, невзрачный, никакой

цветок в петлице: это гелиотроп из ваты

аромат из той бесчисленной когорты, о которых забываешь через 10 минут после их нанесения

мне такого не надо
5
В корнере удалось обнаружить на краю стенда крошечную наклейку о том, что это действительно едп :) Шанель любит информировать потребителя...
Аромат в теплой парижской сырости неожиданно показал только тяжелую пудру и душноватый мускус. Лаванда?.. Мужской?.. Ээээ
Хотя вряд ли стоит торопиться с выводами.
1
Anna-Maria Все отзывы пользователя , 13 Июнь 2016 - 00:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вот аромат на мне , на свитере, руке, волосах... Прошу прощения, но какой Коромандель! Чистейший фужер, с головы до ног. Стартует острыми одеколонными цитрусами, лавандой, мхом. Не смотря на любовь к Шанель, сначала не впечатлил, показался подобен тому, что уже есть (не в эксклюзивной линейке, а вообще)... Свежий мужской аромат, сядет и на даму, но в целом, характер его- мужской. Отличного качества звучание, прекрасные стойкость и шлейф, он играет, переливается, сложный и очень такой... Комильфо.
PS Стал раскрываться: ох он оооочень не прост! В середине раскрытия выдал на мне кожу... среди остальных нот как бы мелькает тень "Русской кожи" (но может меня и глючит), ближе к базе чувствую нежнейший мох, мягкий мускус, мягкую очень красивую мяту, цитрусы остаются на всем протяжении звучания.... За счет ванили (наверно) аромат теплеет, становится еще более красиво, пожалуй, тут нельзя торопиться с мнением о том, что он не впечатлил, слишком сложный аромат, в нем еще много загадок. Причем в шлейфе все ноты звучат настолько ювелирно слажено, образуя единый нежнейший тонкий букет. Но цветы тут едва ли уловимы... Именно поэтому все таки это больше для Boy)) Очень красивый аромат.
PPS люди, стойкость невероятная, одежда и блоттер : почти сутки сидят как пришитые!
4
Оценка
Оценка: 3
   

это eau de parfum, а не туалетка. Шанель планирует вскорости всю линейку перевыпустить в концентрации edp
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шикарный! Совсем не мужской. По настроению напомнил Коромондель, который обожаю. Такой же яркий, глубокий, цельный. Не умею по нотам :shuffle:
5
Ждём-с!
И с нетерпением)
1
Страница 1 из 1