LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Calvin Klein - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

vera13 понравилось это
 

Calvin Klein

Calvin Klein – имя величайшего дизайнера современности, перевернувшего мир моды своим ярким, сексуальным и неподражаемым стилем. Он ввел в моду джинсы и стиль унисекс, подарил женщинам мужской костюм и сформировал новый взгляд на женскую одежду.
Calvin Klein был не только ультрамодным дизайнером и известным законодателем мод. Он был гением рекламы и шокировал весь мир своими откровенными рекламными кампаниями. Calvin Klein впервые ввел в рекламу полуобнаженное мужское тело, продиктовав тем самым моду на использование сексуальных образов в рекламном бизнесе.
Calvin Klein родился 19 ноября 1942 года в городе Нью-Йорке. Он жил далеко не в самом престижном районе города и с детства мечтал о красивой жизни. Мальчик всегда любил рисовать, поэтому уже в 5 лет знал, что будет заниматься творческой деятельностью. Семья поддержала юного художника. Бабушка научила его шить на швейной машинке, а мама привила прекрасный вкус и любовь к красивым вещам. Сразу же после школы Calvin Klein отправился учиться профессии дизайнера. Он окончил Высшую школу искусства, а чуть позже Технологический институт моды. В последующие годы Calvin Klein
работал у разных дизайнеров, раскраивал костюмы в ателье, рисовал портреты на нью-йоркских улицах. Благодаря упорной и тяжелой работе, Calvin Klein приобрел бесценный опыт и стал мастером своего дела.
В 1968 году Кельвин Кляйн и его друг Барри Шварц основали компанию Calvin Klein Ltd. Барри стал заниматься финансами, а Кельвин разработкой творческих проектов. Бизнес постепенно стал расширяться и набирать обороты. Сначала Кельвин Кляйн занимался лишь пошивом мужских костюмов, но впоследствии стал производить и коллекции женской одежды. В 1970 году дизайнер совершил два важных шага, которые принесли ему широкую известность. Он превратил мужской костюм в элемент женской моды и придумал модель короткого двубортного пальто (бушлат- PeaCoat), которое продиктовало моду женской верхней одежды на целых десять лет вперед.
В 1978 году Кельвин Кляйн создал и продемонстрировал на подиуме дизайнерские джинсы, которые до этого считались в Америке рабочей одеждой. Джинсы идеально подчеркивали длину ног и контуры тела, а на заднем кармане красовался дизайнерский логотип. Это стало началом моды на громкие имена брендов и развившимся вслед за этим явлением - логоманией. Для привлечения внимания к джинсам была разработана очень смелая рекламная акция. На плакатах была изображена девочка-подросток - в будущем известная кинозвезда Брук Шилдс, а ниже был текст: «Ты знаешь, что между мной и моими джинсами ничего нет?..» После такой откровенной рекламы разразился скандал, джинсы сняли с производства, но, несмотря ни на что, они стали хитом продаж.

В 1982 году дизайнер представил коллекцию нижнего мужского белья с широкой резинкой и логотипом Calvin Klein. В рекламе снялись рэппер М.Марк и модель Д.Вест. Это была первая в мире реклама с использованием полуобнаженного тела и сексуальных образов. Еще одна шокирующая реклама от Кельвина Кляйна вызвала бурю негодования. На плакате «Тайная вечеря от Кляйна» был изображен библейский сюжет, но с полуобнаженными моделями. После выхода рекламы церковь подала иск на дизайнера и выиграла дело. Кельвину Кляйну пришлось заплатить церкви миллион долларов.

В 1992 году Кельвин Кляйн изобрел стиль унисекс и продемонстрировал его в своих коллекциях. Показ сопровождала реклама с моделью Кейт Мосс и рэппером М. Марком. На плакатах они сидели полуобнаженные и были похожи друг на друга прической, одеждой и телосложением. В 1999 году разразился новый скандал по поводу очередной вызывающей рекламы Кельвина Кляйна. Дизайнер продемонстрировал коллекцию нижнего белья для подростков, а для рекламы использовал фотографии с детьми, одетыми в дизайнерское белье. Рекламная акция была сразу же остановлена.

Несмотря на шокирующие рекламные кампании, торговая марка Кельвина Кляйна постепенно превратилась в огромную империю, имеющую свои представительства во многих странах мира. Имя Calvin Klein стала синонимом молодости, сексуальности и свободы.
В настоящее время компания производит стильную одежду, ультрамодные аксессуары, огромный ассортимент парфюмерии.
Ароматы от Calvin Klein являются воплощением чувственности и сексуальности. Яркие, завораживающие, они созданы для тех, кто умеет получать истинное удовольствие от жизни и наслаждаться богатством оттенков роскошного аромата.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: i (11).jpg
  • Прикрепленное изображение: i (12).jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов