LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Violette de Parme, Institut Tres Bien - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Violette de Parme, Institut Tres Bien

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 2

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 2
Фредерик Буртин, основатель парфюмерного дома Institut Très Bien, создал свою новую коллекцию, основываясь на рецептах все той же старинной парфюмерной книги, которая положила начало бренду еще в 2003 году. Однажды перелистывая многовековые страницы рукописи, Фредерик решил возобновить родовое ремесло и воспроизвести изысканные ароматы цветов Грасс (известного парфюмерного города на Французской Ривьере). Соблазненный изобретательными методами и будучи влюбленным в цветочные ароматы, Буртин начал создавать новые парфюмы, соединяя резкие и утонченные аккорды с прекрасными цветочными абсолютами, что стало обонятельной подписью Institut Très Bien.
В апреле 2016 года французский нишевый парфюмерный дом Institut Tres Bien, который специализируется на выпуске свежих одеколонов высокой концентрации, представил в своей новой серии ароматов “Cologne Fine” три новых женских композиции: Rose de Mai, Violette de Parme и Tubereuse Absolue. Новая парфюмерная линия характеризуется как вневременные ароматы, вдохновленные формулами духов 1930-х годов, сделанных на основе цветочных абсолютов Грасса.

Violette de Parme Institut Tres Bien – романтичный, неожиданный и поэтичный цветочный зеленый парфюм. Таинственный и робкий аромат фиалки, который является главной нотой композиции, окружен древесными и травяными акцентами, нотами сладости и пудровыми оттенками мимозы.
Это самый неожиданный и романтический парфюм коллекции Cologne Fine. Violette de Parme – это аромат нежности и блаженства, в котором основная цитрусовая тематика всей коллекции парфюмерии кажется лишней. Тем не менее легкое лавандово-цитрусовое начало было необходимо для того, чтобы пробудить свежесть зеленых листьев фиалки и гальбанума. Виолет де Парма очень близок к настроениям 19-го века, когда сдержанность и скромность считались главными достоинствами ароматов (как и девушек в том числе).
Главные аккорды парфюма: пудровый, цветочный, зеленый, древесный, озонный.
Аромат «Фиалка Пармы» наполнен тайным очарованием экстракта листьев фиалки, что придает парфюму изысканности и загадочности. В нем удивительно сплелись травянистые ноты гальбанума и древесные мотивы, уступая место в сердце медово-зеленой мимозе. Дополнительные акценты в парфюме обеспечивают лимон, бергамот, корица и бензоин. Коробка одеколона похожа на переплет старинной книги, а флакон наполняет жидкость цвета янтаря.

Верхние аккорды: абсолют листьев фиалки, гальбанум.
Средние аккорды: мимоза.
Базовые аккорды: пармская фиалка.

Новые ароматы коллекции “Cologne Fine” представлены на сайте дома Institut Tres Bien в виде парфюмированной воды с объемом 100 мл.

Sergey Borisov :
Самый неожиданный одеколон мы оставили напоследок. Cologne Fine Violette de Parme – это упражнение в нежности и неге, в котором цитрусово-одеколонная база коллекции кажется почти лишним элементом. Чересчур уж далеки полюса бодрящей шампанской свежести цитрусов и пудровой теплоты фиалок. Однако чуть-чуть цитрусов и лаванды всё же необходимо, чтобы пробудить зеленую свежесть листьев фиалки и гальбана, как бронзовый колокольчик будильника. Медово-зеленые ноты мимозы. Теплую древесно-пудровую фиолетово-багряную романтику фиалок. Теплый древесно-пудровый шлейф. Этот аромат кажется наиболее близким к настроениям 19 века, когда летучесть, скромность и незаметность были главными добродетелями девушек и одеколонов. А фиалки – наилучшими выразителями этих добродетелей.
В общем, несмотря на то, что конструкция «цитрусы + цветы» поначалу кажется спорной, новые ароматы Institut Très Bien Cologne Fine Collection удивительны и имеют прелестный, характерно французский акцент. Я бы хотел, чтобы «Доброе утро!» мне говорили с этим ароматным акцентом.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: d9a470693f09547acb3620bf7777f6eb.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Прелестная, душистая, нежная, натурально звучащая фиалочка. Очень милый летний аромат.
1
Страница 1 из 1