LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tubéreuse Absolue, Institut Tres Bien - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tubéreuse Absolue, Institut Tres Bien

Фредерик Буртин, основатель французского бренда Institut Très Bien, создает очень женственные, классические в своей концепции ароматы. Это могут быть чувственные композиции с тонким намеком на восток или лакомые утонченные парфюмы, играющие цветочными оттенками. Каждое творение Très Bien, бесспорно, заслуживает звания эталона художественной парфюмерии. К этой категории определенно можно отнести новую прекрасную коллекцию Cologne Fine, запущенную Institut Très Bien в этом году.
В апреле 2016 года французский нишевый парфюмерный дом Institut Tres Bien, который специализируется на выпуске свежих одеколонов высокой концентрации, представил в своей новой серии ароматов “Cologne Fine” три новых женских композиции: Rose de Mai, Violette de Parme и Tubereuse Absolue. Новая парфюмерная линия характеризуется как вневременные ароматы, вдохновленные формулами духов 1930-х годов, сделанных на основе цветочных абсолютов Грасса.

Institut Tres Bien Cologne Fine Tubereuse Absolue – теплый, величественный и страстный цветочный парфюм, в основе которого находится обволакивающий и чувственный аромат туберозы. Глубокие и насыщенные цветочные ноты дополняются свежестью цитрусовых и тонким, элегантным запахом нероли.
Можно ли скрестить туберозу и горькое апельсиновое дерево? В природе такое слияние просто не представляется возможным, а вот в мире парфюмерии – это вполне логично и естественно. Абсолют оранжевого цвета и эфирное масло нероли прекрасно сочетаются с туберозой, а вместе они создают великолепный и соблазнительный белый букет.
Духи Тубероза Абсолют – пьянящий и очень женственный аромат. Они будут прекрасно соответствовать офисному дресс-коду, и станут таким же идеальным запахом для знойной шумной ночи.
Легкая сернистая нота добавляет дьявольский акцент парфюму (и его владелице тоже! ). Это аромат для очаровательной колдуньи с блеском в глазах, азартом и тихим смехом в душе!
«Абсолют туберозы» будто теплая, нежная вуаль сладострастно окутывает тело. Это парфюм с ярким характером, который таится в хрустящей и в то же время утонченной мелодии. Tubéreuse Absolue блещет яркими акцентами кожуры цитрусовых, которые изящно сливаются с цветочным настроением туберозы и нероли. Это солнечный аромат со стойким шлейфом, насыщенным возбуждающими нотами белых цветов. Флакон и коробка оформлены в ретро-стиле с гербовым изображением и подписью Institut Très Bien.

Верхние аккорды: цедра цитрусов.
Средние аккорды: абсолют туберозы.
Базовые аккорды: нероли.

Новые ароматы коллекции “Cologne Fine” представлены на сайте дома Institut Tres Bien в виде парфюмированной воды с объемом 100 мл.

Sergey Borisov :
Можно ли привить туберозу к померанцу? В природе это невозможно, но в парфюмерии это даже логично. Цветы померанца – нероли и флердоранж – отлично сочетаются с туберозой, составляя великолепный и соблазнительный белый букет. Парфюмер Тома Фонтен использовал ранее созданную цитрусово-одеколонную кожуру, чтобы вставить в нее стебли туберозы, стрелки белой лилии и ветви нероли из венца новобрачной. Прохладный, пьянящий и очень женственный, одеколон Cologne Fine Tubéreuse Absolue может стать утренним трамплином, намеком на свидание вечером в знойных Poison Dior, Fracas Piguet или новенькому Adjatay The Different Company. Отлично подойдет к строгому офисному дресс-коду и белоснежной блузке секретарши – но к такой секретарше невозможно не ревновать! Есть в нем легкий сернистый акцент, который добавляет аромату (и своей хозяйке) чертовщинки. Эдакая ведьминская искорка в глазах, задор и внутренний молчаливый хохот в душе.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: d9a470693f09547acb3620bf7777f6eb.jpg

0 отзывов