LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hundred Silent Ways, Nishane - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Hundred Silent Ways, Nishane

Делятся:  Helen1 (Extrait - 1600р за 10мл)   НатаЧеми (EDP - 1599р за 10мл)   Lazarenok (EDP - 1599р за 10мл)   Kukuruza9 (Extrait - 1600р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1800р за 10мл)   ники (Extrait - 1600р за 10мл)   Вишневская (Extrait - 1700р за 10мл)   ТаняА (Extrait - 1600р за 10мл)   Hellhellen (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  elza_she (Extrait - 14500р за флакон 90/100мл)  
В отливантах:  CAPtainZ1971 (Extrait - 800р за отливант 5/5мл)   moon1001 (EDP - 350р за отливант 3/5мл)   ДарьяАбеди (EDP - 255р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 4,2

Сложность
Оценка: 4,25
Hundred Silent Ways Nishane - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные, гурманские, мускусные.
Hundred Silent Ways выпущен в 2016.

Из Стамбула с любовью
Вдохновленный глубоко укоренившимися традициями, современным видением и космополитическим Стамбулом, который уже принял так много культур; NISHANE — это художественная коллекция уникальных и изысканных ароматов, созданных с особой тщательностью. Всегда присутствовала мысль, что даже тонкий всплеск аромата может вызвать ценные воспоминания и сильные чувства. NISHANE с гордостью представляет нишевую коллекцию «Extrait de Parfum».

Основанный в 2012 году стамбульский парфюмерный дом Nishane впервые представил свое творчество на выставке Esxence год назад. Спустя 12 месяцев в Милане дебютируют два новых аромата бренда - Hundred Silent Ways и Fan Your Flames. Названия композиций взяты из изречений Руми (Rumi) – персидского поэта, юриста, ученого и богослова 13 века. Приглашение к ольфакторному путешествию сопровождается его изречением: «Не довольствуйтесь рассказами о чужой жизни. Создайте свой собственный миф».

"Я закрыл рот и говорил с тобой сотней безмолвных способов" — Руми.

Вдохновленный словами персидского поэта 13-го века Руми, Nishane представляет Hundred Silent Ways - уникальный цветочно-гурманский парфюм с берегов Босфора. Нотки апельсина сочетаются с ванилью, персиком и туберозой. Аромат — сливочная ода сладким пустякам, которые влюбленные могут шептать или выражать без слов.

Цветочный древесно-мускусный аромат для женщин Nishane Hundred Silent Ways, несмотря на название, предлагает, по умолчанию, определенный путь. Он начинается у истоков человеческой истории и воплощает основы, на которых держится мир – женственность, чувственность и любовь. Влекущие, притягательные силы туберозы и сладость наслаждения ноток персика освежается искорками мандарина. Очарование чувственного букета сердца усиливается древесно-зелеными с дымными акцентами финальными аккордами.

Hundred Silent Ways был создан как дань уважения самым популярным ароматам в истории в современной интерпретации. Человек чувствует, что несет в себе привлекательность каждой прекрасной души, когда-либо ходившей по земле, и безмолвно делится ею со всеми, кого встречает.

Верхние ноты: мандарин, тубероза, персик.
Средние ноты: белый жасмин, гардения, ирис.
Базовые ноты: ваниль, сандал, ветивер.

от: Juliett Ptoyan
В Hundred Silent Ways парфюмер возвращается к манере своих предыдущих работ – по почерку новый аромат ближе к, скажем, Duftblüten или прекрасному акватическому Boszporusz: в нем оттенки нескольких компонентов сплетаются между собой и демонстрируют то одну, то другую грань: в начале больше глянцевой свежести персикового цвета и сахара, потом – легкой, зеленой кислинки белых цветов (на фоне их же объема и озоновой составляющей, которую поддерживает молчаливая, фоновая гардения), ближе к финалу – маслянистых стручков ванили, зеленого, едва ли пудрового ириса и почти незаметного ветивера: на первый план выходит его сухая, песчаная составляющая.
Это жизнерадостный, очень феминный и характерный аромат, который начинается близко к первым выпускам Armani Code и Hypnose Lancome, но дальше развивается гораздо стремительнее и благороднее – за последнее спасибо той самой пасмурной, интровертированной гардении, которую практически не видно, но которая здорово балансирует сюжет и не дает аромату пополнить безликую цветочно-гурманскую армию, которую недавно активно набирали в отделах маркетинга всем известных корпораций.

от Sandra Raičević Petrović :
Hundred Silent Ways - это название аромата, которое турецкий дом Nishane подарил своему бестселлеру; название, у которого может быть множество смыслов и интерпретаций. Квинтэссенция той энергии, которую мы посылаем, которой делимся, которую приумножаем; той любви, которую мы дарим, создаем и распространяем; но также и сила сказанных и невысказанных слов и их ревербераций.
Обращающийся к нашей душе, Hundred Silent Ways возвращает нас к собственным истокам и резонирует с нами совершенно особенным образом - с теплом, благородством, всем тем хорошим, к чему мы стремились и чего для себя хотели. Это безоговорочная любовь, не шумная, но прекрасная, тёплая и вечная. Ароматы наводят на мысли, мысли порождают эмоции, а эмоции раскрывают глубокие чувства. Так создаются образы и впечатления, которыми мы хотим себя окружить. Поэтому мы выбираем ароматы в зависимости от настроения, в котором хотим находиться, и впечатления, которое мы хотим произвести на других. Сейчас нам не хватает покоя и тепла, но мы можем сосредоточиться на красоте, утешении и надежде, что всё будет хорошо.
Один из немногих ароматов в моей коллекции, которые действительно обращаются к душе - Hundred Silent Ways от Nishane. Именно его я надеваю, когда хочу достичь максимального душевного покоя.
Умиротворение, которое предлагает этот аромат - это абсолютный покой и уют, это гармония, которая обволакивает вас будто облако любви, сострадания и заботы. Этот аромат глубокий и сияющий, как полный любви взгляд того, кто действительно знает и понимает вас.
Разбирая эту красоту на аккорды, можно сказать, что ваниль - определённо одна из тех нот, которые создают ощущение нежности и заботы. Но во многих ванильных творениях я не нахожу той гармонии, которая есть в Hundred Silent Ways. В сочетании со сливочной гарденией и сандаловым деревом ваниль образует нечто цельное и восхитительно нежное. Этот аромат пушистый, сияющий, ласковый и идеально сбалансированный. Одновременно пудровый, сочный и мерцающий, но лишённый чрезмерности, он ничего не нагнетает и не подстёгивает, лишь дарит удовольствие здесь и сейчас.
Это аромат, который обнимает, защищает и заботится о ваших эмоциях; аромат, который успокаивает и благодаря своей нежности создаёт ауру, которая становится мягким, теплым щитом, защищающим от внешних воздействий; это возвращение к себе, которое делает нас безмятежными и счастливыми.

от Elena Prokofeva:
Попробовать Hundred Silent Ways Nishane мне удалось только осенью 2020 года и… Нет, разочарована я не была. Я была изумлена – насколько все-таки различны наши восприятие и ассоциативный ряд!

Какая уж тут тишина и мягкий, теплый щит? Какие тихие пути? Для меня Hundred Silent Ways оказался пышным ароматом праздника. Не домашнего праздника, а такого, куда положено являться нарядным, где музыка громче, чем хотелось бы, где пенится игристое, пахнет фруктами, цветами и ресторанными десертами, где все сверкает – зеркала, бенгальские огни, бокалы, украшения на женщинах… Многие это любят, я – нет. Хотя переживать все это с помощью аромата, безусловно, приятнее, чем наяву: все преимущества и никаких недостатков, а главное – никакой громкой музыки.
Но, несмотря на не самый симпатичный для меня ассоциативный ряд, я ценю Hundred Silent Ways: именно потому, что он уверенно занимает место среди ароматов, безошибочно создающих настроение праздника и воспринимающихся окружающими, как нарядные и парадные.

Hundred Silent Ways – пышный, заметный, шлейфовый. Но в его шлейфовости нет той тяжести, которая мешает дышать. Он ощутим, но при этом летуч. Он не падает бархатным занавесом, а плещет в воздухе шелком. Правда, шелк расшит золотом, но это не делает Hundred Silent Ways тяжелее.

Hundred Silent Ways раскрывается ароматом коктейля Беллини, основными ингредиентами которого являются просекко и персиковое пюре. Кстати, назван этот коктейль был в честь живописца эпохи Возрождения Джованни Беллини, который любил изображать на своих полотнах нежные оттенки розового: как правило, Беллини одевал в розовый святых. Коктейль, впервые смешанный в Джузеппе Чиприани, владельцем культового «Harry’s Bar» в Венеции, имел именно такой розовый оттенок. Чиприани вообще был большим ценителем живописи: именно он придумал нарезку из тончайших слоев сырой говядины и назвал ее «карпаччо» в честь другого живописца, Витторе Карпаччо, полотна которого радуют многообразием и красотой оттенков красного.

Возвращаясь к коктейлю Беллини и розовому цвету: в аромате Hundred Silent Ways мне чудится эта плотная приглушенная розовость. Розовость без розы, но с розовым боком белого персика, с розовым игристым, с розовым отсветом, ложащимся на лепестки белых цветов.
В Hundred Silent Ways заявлено классическое трио жасмин-тубероза-гардения. Жасмин и тубероза превратились в цветочную карамель, зато гардения вполне узнаваемая, разве что лишилась тех грибных и землистых нот, за которые я ее так ценю, и приобрела легкий жасминовый оттенок.

После персиков с просекко самая заметная нота – ваниль. Она в Hundred Silent Ways имеет множество оттенков: это и суховатая древесная ваниль, и сливочная десертная ваниль, и цветочная ваниль… И ваниль с сандалом, как отдельная плотная нота. Но мне больше всего нравится легкая пушистая ванильная пудра, смешанная с фиалково-серебристым запахом ирисового корня, которая тоже присутствует в Hundred Silent Ways.

Все эти ванили ощущаются одновременно, но если в теплое время года Hundred Silent Ways становится более десертным, то в холода – более пудровым, прохладным и будуарным.
Мне Hundred Silent Ways особенно нравится именно в холода. Причем не в звенящий мороз, а в сырой холод – ноябрьский, февральский, мартовский. Нет, летом Hundred Silent Ways тоже хорош, только становится слаще, монолитнее и ваниль в нем проявляется ярче. Мне же в нем больше всего нравится персик с просекко и ванильно-ирисовая пудра, поэтому я считаю, что его лучшее время – сейчас.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_41720.jpg
  • Прикрепленное изображение: 72592_e8479988c4d42246e40bad1a692bc2cd_hundred-silent-ways.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Не очень жалую Нишан за его излишнюю пикантность и специевость. Но вчера! Пшикнулась, выйдя кинотеатра, где вся пропахла попкорном- и впервые меня догнал мужчина, со словами "Боже, какой аромат! Очень вкусный, очень ! ", и побежал дальше.
Занавес)
Он действительно очень приятный, шлейф километровый и дорогой.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сладенький, шлейфовый, очень приятный аромат
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Хотя я и не делю ароматы на гендеры, но вот здесь точно почти на все 99% это женский аромат, такой нежный милый и приятный. Но все равно храню в своей коллекции !
4
CAPtainZ1971 Все отзывы пользователя , 11 Ноябрь 2021 - 22:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Женственный, цветочный, ооочень достойный аромат! Все в нем гармонично, разорилась на флакон)) Его время-ранняя весна, осень.
3
natal"a Все отзывы пользователя , 21 Апрель 2021 - 21:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мир беспечной неги. Душевная невесомость, эйфорическая медлительность и легкость праздности. Плавающая пассивность в неторопливом потоке временного ритма. Расслабленность, ловля приходящих чувств удовольствия, удовлетворения от жизни, исполнения желаемого без особых усилий. Персональные моменты закрытого, конфиденциального отдыха, уединения и получения гармонии; нейтрализация любых поступающих беспокойств. Постижение себя путём забвения.

Иллюстрируются наброски – складной набор островной романтики: континентальный климат и тропические ландшафты с гигантскими пальмами под восхитительным светлым, лазурным небом; соблазнительно пустые ромбы гамачных, проваливающихся растяжек; мелкая песчаность, обласкивающая ступни; прибрежное колыхание резных свободных волн и приятное звуковое затишье. Кокосовая начинка, ощущаемая, скорее, не мякотью эдемского разломанного батончика, а округлым наполнением ванилиново-сливочных вафельных трубочек. Завершение – тающий фруктовый мусс из необычных и малоизвестных экзотических плодов.

Чрезвычайно успешен по количеству собранных комплиментов за минимальные сроки. Негромкий и слабо устойчивый из-за текстуры (до 7-и часов). Поэтому рекомендую для максимума восторгов не использовать единично, а соблюдать дуэтное чередование мощности шлейфов, вместе с «подкрепляющим», солирующим компаньоном взрывного характера - Fun your flames. Комбинация двух ароматов, если быть еще точнее – суммарность их раздающихся испарений, дает идеальное, сбалансированное сочетание, уравновешивая, и взаимно дополняя друг друга. Данный вид нанесения практикуется на разные пульсирующие стороны: слева - сильнейший, справа – слабейший; можно наоборот, определив доминантное предпочтение, мысленно изобретая объединенную ароматическую диагональ, тем самым, увеличивая перфектное воздействие на окружающих.
10
Страница 1 из 1